Опубликовано 16 Май, 2023 - 21:15

бесплатно

13 и 14 мая 2023 в Москве состоялась ярмарка в малом зале "Артплея" ( ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10). Арт-пространство Артплей находится в 10 минутах ходьбы от метро Курская/Чкаловская. Совсем рядом расположена другая площадка, "Винзавод", где тоже проводятся выставки и работают арт-галереи. Но сейчас речь об маркете хендмейда "4 сезона" Мероприятие проводится регулярно. Это выставка-продажа под открытым небом, преимущественно игрушек, одежды и украшений.

Маркет "4 Сезона"
Я обычно на таких мероприятиях ищу авторскую керамику и смотрю в целом ассортимент. Керамики было немного. Например, стенд мастерской Леоновых, уже знакомых мне после посещения выставки народных промыслов "Ладья".

Маркет "4 Сезона"
Коровки от Снежаны Полуниной. Мне запомнилась авторская керамика на тему "ферма". Забавные сосуды, вазы и чашки выполнены в форме коров или овец . На мой вопрос, почему главной героиней выбрана корова, продавец ответил, что эти животные "очень графичны". Смотрите фото, чтобы в этом убедиться.

Маркет "4 Сезона"
Далее - веселый стенд с посудой из полимерной глины, причем, продавались не только чашки, но и баночки и ложки.

Маркет "4 Сезона"
Один из самых привлекательных стендов был стол с керамическими воздушными шарами. Стоимость шара - 3500 р.

Маркет "4 Сезона"
На маркете в большом количестве продавались игрушки, к примеру такие инопланетные существа.
Маркет "4 Сезона"

Можно было увидеть украшения и даже карты таро.

Маркет "4 Сезона"
Яркие сумки-шопперы, значки, сладости и свечи.

Маркет "4 Сезона"
Рейлы с авторской одеждой.

Маркет "4 Сезона"
В целом, это была подростковая и молодежная ярмарка, среди посетителей было много родителей с детьми. Атмосферу дополняли ароматы сирени, которые растут на территории Артплея.

Маркет "4 Сезона"

Достоинства
  • Много необычных подарков
  • Приятная атмосфера
  • Удобная площадка
Mlada2008рекомендует
Интересный отзыв Smile
18.05.2023
Спасибо!
Люблю всякую такую посуду с причудами
18.05.2023
Да, мне тоже нравится)
19.01.2024
Подскажите, на этой ярмарке много аромасвечей было?