Опубликовано 4 Март, 2024 - 12:00

Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно с сыном посетили антикафе Жучки- Паучки в Москве, он очень любит змей и ящериц ( а это ночной кошмар матери, скажу я вам) . Чего не сделаешь для любимого чада, это не первое антикафе с живностью, где мы были, мне нравится формат заведений такого плана - по сути это контактное времяпрепровождение.

Записываться нужно заранее, у заведения есть сайт, там все быстро- выбираете дату и время посещения, знакомитесь с тарифами - есть поминутные, есть "всё включено". Я брала второй вариант, так как мы пробыли там около трех часов, и это выгодно. Если честно, я настраивалась на полтора часа от силы, но 3 часа пролетели незаметно, спасибо за это замечательному экскурсоводу, было очень интересно, узнали кучу всего нового !!!

Помещение средних размеров, есть зона с обитателями, зона отдыха. На входе приветливый ресепшн с витриной сувенирчиков и беспроигрышной лотереей на выходе.

Для чего предварительная запись? Так они регулируют поток посетителей- это очень удобно, мне кажется, было не более 10 человек вместе с нами. По кругу экскурсовод обходит все террариумы и закоулочки, достает обитателей и рассказывает о них интересные факты, а потом каждый может потрогать или подержать их.

Это ящерица- василиск, или ящерица Иисуса- я не знала второе название, оно присвоено ей по причине наличия навыка "бегания по воде", гиперактивная и несколько недружелюбная, но красивая:

А вот ага- ядовитая жаба, я думаю многие слышали о ней:

Милаш геккон- бананоед, приятный на ощупь))), общительный, милый:

В целом, ящерицы и змеи все оказались на удивление миролюбивыми, их брали на руки и дети, и взрослые, и всё было спокойно\. я немного поменяла свое отношение к ним, в этот день не видела кошмаров ночью)))

Маисовые полозы, питон Яша яркого цвета, королевские змейки- все охотно общались с посетителями.

Самый зловещий ужас на меня наводили вот эти два гиганта- нам их не достали, так как один линял, а второй плотно поел, но, со слов работников заведения, в хорошее время их достают и даже устраивают фотосессии. Вот их я бы на шею не повесила себе однозначно, очень уж страшно:

Очень советую посетить это замечательное место, там также в продаже есть террариумы и ящерицы и другие представители мира рептилий. Еще там есть огромный паук и скорпион, палочник.

Особый респект за зону с кофемашиной и чаем, вкусняшками- можно взять что хочешь и перекусить за столиками - печеньки, пряники, баранки и т.п. Чай, какао, кофе. И это БЕСПЛАТНО ! Спасибо вам огромное за такой бонус, сначала ребенок захотел перекусить, а потом и сама с удовольствием попила кофе. Там же есть зона с настольными играми, приставкой плейстейшн, зона для рисования. В целом, очень уютное местечко оказалось, обязательно буду советовать и вернемся сюда снова!!!

Мы были в будний день , в интервале с полдвенадцатого до 15 часов. По поводу выходных дней сказать не могу, но есть с чем сравнить в плане других антикафе- здесь достаточно места и внимание уделят всем!

Достоинства
  • Дизайн кафе
  • Есть скидки и акции
  • Неограниченное количество напитков и печенья
  • Оригинальное кафе
  • Цена достаточно бюджетна
  • Экскурсовод!
Недостатки
  • Нет
котенок гаврекомендует