Опубликовано 13 Март, 2023 - 16:05

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать вам про необычное тайм-кафе в Санкт -Петербурге, где вы сможете погладить милейших ежей.

Тайм-кафе "Ежеминутка"

Общая информация

Где находится?

Кременчугская ул., 13 к1

Это район Площади Восстания, но надо нормально так поплутать по новым ЖК там. Поэтому советую ехать на такси, я бы так с трудом нашла.

График работы

пятница 10:00–22:00

суббота 10:00–22:00

воскресенье 10:00–22:00

В чем смысл заведения?

В Питере различные антикафе очень популярны, тут они на каждом шагу. Удобно, когда хочется где -то посидеть, попить чаек, поиграть в игры.

Здесь то же самое, это антикафе с ежами. То есть вы приходите, платите по минутам и общаетесь с милыми колючими созданиями.

Стоимость

Есть тарифы:

1. Все включено - платите 1500 и сидите, сколько угодно,плюс можно кормить ежей

2. Входной билет и время

Вы платите 400 рублей и получаете такую "Ежиную карту", с ней потом также приходите и не платите за вход. Она именная. И ещё дополнительно 12 рублей за минуту. Мы сидели 59 минут и все вместе вышло 1180 рублей.

Интерьер и что есть внутри

Помещение довольно большое, 2 больших зала и 2 или 3 маленьких. Очень просторно, светло, чисто.

Есть сувенирка на тему ежей.

Мои впечатления

Я обожаю животных, абсолютно любых, и это место с ежами заприметили ещё в прошлом году. До этого видела ёжиков издалека где -то на природе, но вот так, чтобы трогать - никогда.

Ежи здесь декоративные, никто не бегал и не ловил их в лесу.

В самом начале к вам подойдут, расскажут немного о самих ежах, как с ними надо общаться,как держать и так далее. И дальше вас оставляют одних, но в течение всего времени работники рядом, можно подойти и спросить что-то.

Ёжики живут в таких террариумах в небольших сумочках.

​​​​​​Есть террариумы на столах и чуть подальше. Сразу говорю, что те ежи, что на столах более спокойные, легко дают взять себя на руки, а вот те, что в отдельных подальше фыркали и прыгали. Скорее всего, так сделано специально, люди первыми берут спокойных, а до тех могут и не дойти.Ежей можно брать только по одному, так как они дерутся. И вот в таком боксе с ними можно общаться. Гладить, брать на руки и делать фото. Ежики очень милые, маленькие, приятные, колючки мягкие. Трогать их одно удовольствие. Вы просто посмотрите на эти мокрые носики, ну прелесть просто.

Тут, конечно, явно звезда еж, а не я.

Но, конечно, это не кошки, на коленках с ними не посидишь. В основном, мы просто глазели и умилялись.А ещё я не знала, что у них такие забавные верхние зубы.Есть также очень активные ежи,их трогать нельзя, но можно попросить работников показать и рассказать.И есть отдыхающие ежи, их тоже нельзя трогать. Помимо ежей можно поиграть в настольные игры, приставку.И чай с печеньем. Готовить в кафе нельзя,но можно заказать еду из доставки. И да, после еды обязательно мыть руки. Ежи чувствительны к запахам, поэтому есть пиццу и трогать ежа не выйдет.

Места надо бронировать, так как много людей там находится не может, чтобы ёжики не стрессовали. Мы ходили в воскресенье вечером, народу было немного, поэтому с бронью проблем сейчас не будет. Но в туристический сезон явно будет побольше людей.

Персонал

Персонала немного, я видела 4 человека. Все милые, приветливые, не мешают, но всегда в зоне видимости при необходимости.

Плюсы:

• Единственное кафе с ежами в Питере
  • Приятный персонал
  • Много ежей
  • Можно пообщаться и потрогать

Минусы:

• Нет

Вывод:

Тайм-кафе "Ежеминутка" - это классное место для детей и взрослых, чтобы пообщаться с ежами, потрогать, сделать милые фото. Однозначно рекомендую.

Filin6667рекомендует
13.03.2023