Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 13:00

у меня было 2 набора от жар-птица: пасхальные радости и Времена года (зима). Ещё мне нравится осень, но покупать его не буду.

Приобрела набор на Wildberries, стоил он 2 месяца назад 298 рублей, сейчас 314 (видимо близится сезон новогодних украшений и цена растёт).

Набор комплектуется:

- нитками ПНК

- инструкцией

- схемой

Производитель Жар-птица от М.П. Студии
Набор произведён в России г.Великий Новгород.

Дизайнер Ольга Михайлова

Упакован набор в пакт приблизительно соответствующий по размеру листу а5

И самое странное, что нигде на наборе не написано как называется набор.

Канва

Канва соответствует 14 каунту приблизительно (минус производителю, что это не уточняется в наборе). Пластик плотный, он лучше, чем в наборе с пасхальными радостями, у меня к нему и нет особых претензий.

Еще есть зазубрены на листахв местах отлива, но я их срезала ножом перед началом работы.

Фетр

Фетр на первый взгляд был плотнее и лучше того, каким комплектовался набор Пасхальные радости, но на практике оказался просто отвратительным, сыпался при вырезании, сильно мохрится и лезет во все стороны.

Магнит

Магнит в наборе 1, предполагается, что его надо разрезать на 4 части и закрепить при сборке, но мне он не нужен был.

Игла

Игла от гаммы, к сожалению, какого номера она сказать не могу, потому что это производитель тоже не уточник. Либо 26, либо 28. Иглы Гамма я люблю.

Мулине

Нитки ПНК -что может быть хуже них, не представляю. Неоднородные по длине.

вот тут хорошо видно, что одна нитка меняет свой размер, и это при небольшом разбеге по длине.

И говорят, что они соответствуют ГОСТу (а я так предполагаю, что этот ГОСТ давным-давно не действует)

они очень сухие и выдернуть нитку из пасмы свободно не получится. Все в каких-то катышках…

тактильно очень неприятные.

Нарезка короткая - 49 см.

цветов в наборе 19

После отшива ниток достаточно для второго отшива этих сюжетов. Тут спасибо производителю за такую щедрость.

но нитки такие сухие, что при вытаскивании нитки из пасмы она застревает, и я порвала отверстие с белой ниткой из-за этого…

Инструкция

Инструкция в наборе на все случаи жизни, подходит для всех наборов разом: и для канвы и для пластика.

Схема

Схема красно-серо--белая, находится на развороте обложки. Сначала я хотела сделать перенабор, но увидев схему, поняла,что справлюсь и без него. Схема проработана плохо: значки бэка перекрывают значки крестика и понять какой там должен быть цвет можно только приглядевшись на отшив с обложки. Также сами значки бэка неудачно подобраны: тоже приходилось сравнивать с отшивом.

В работе используется 19 чистых цветов и 1 бленд

Техники, и пользуемые по работе:

- полный крест

- полукрест

- бэкститч - счетный

Размер готовых работ 8Х6 см.

Отшивала я набор по игрушке в неделю.

Первой была готова елочка

затем олень

после оленя шёл снегирь

и потом кружка с глинтвейном (она-то мне понравилось больше всего)

из этого набора я решила сделать игрушки на елку. Но мне не нравится, что фетр задника торчит, от просто ворситы и лезет во все стороны Sad

Я сначала вырезала пластик

(в следующий раз сначала приклею, а потом вырежу, но этот фетр не саечки ни то ни другое 😂)

а пото приклеивал фетр и по контуру вырезала его.

Сравнение отшивал на обложке и ого, что получилось

Этим набором я закрываю для себя опыт с наборами на пластиковой канвой от М.П.Студии, пунктов "против" больше, чем "за".
И ту я не могу сказать, что я довольна результатом, 50/50 я бы сказала

~~~~~~~~~~~~

Другие вышивальные работы:

Хранители кофе от производителя Andriana (ранее они же назывались "Сделай своими руками")

Wreath of roses (70-03837) от производителя Dimensions
Французская лаванда от Риолис

Шотландский вереск от Риолис

Венские вафли от Чудесной иглы

Пасхальные радости от Жар-птицы

Fluffy_unicornне рекомендует
19.12.2021
полностью поддерживаю. Нитки ужасные, плюс к этому короткие очень, только начала вышивку и уже пора узел делать и по новой. И канвы впритык нарезали, даже запаса нет, на случай ЧП. я тоже 50на 50 довольна. приобретала аж за 360 рэ
15.03.2022
получилось все равно симпатично)