Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 18:47

Аэрогриль Smile AG 1904 мне подарили еще года три назад. С тех пор он так и пылился не распакованный, так как приспособлений на кухне и без него хватает.

Но перед тем как вынести коробку с аэрогрилем в подвал решила все таки его опробовать.

Для начала попробовали запечь в нем картошку порезанную кружочками. Т.к. поверхность решеток не большая поместила обе решетки в гриль одновременно. Картошка на верхней решетке получилась хрустящая и поджаристая, а на нижней мягкая. Потом готовили рыбу. С непривычки пересушила, т.к в аэрогриле готовится быстрее чем в духовке. А когда запекала на решетке гриля куриные голени, на дно чаши положила крупно нарезанную картошку, на нее стекал сок и жир с курицы. Курочка получилась диетическая, а картошка просто очень вкусная. Пробовала коптить в гриле мясо на ольховых щепках. Мясо получилось вкусным, но запаха копчености особо не ощущалось. Может быть не очень хорошая щепа попалась.

Коротко о характеристиках:

• мощность 1200 Вт

• объем 7 л (с расширительным кольцом 12 л)

• механическое управление

• галогенный нагревательный элемент.

В комплекте: Расширительное кольцо, две решетки (верхняя и нижняя), шампуры, щипцы-ухват.

Функционал у прибора хороший, но мне больше запомнилось как уютно он подсвечивает кухню, когда собираемся вокруг него за столом и готовим что-то. Сидишь так вечером, наблюдаешь за процессом приготовления, а от гриля исходит тепло, вкусный запах и свет. Напомнило как когда-то люди собирались за столом с самоваром:)

Достоинства
  • Быстрый нагрев
  • Возможность готовить без жира
  • Подсветка
  • Простота в эксплуатации
  • Функциональность
marinadedyurinaрекомендует
25.09.2024
Аэрогриль хорошая штука, закинул все туда и потом наслаждайся вкуснотой. У меня аэрогриль фирмы BQ, я часто в ней готовлю для себя.