Недели полторы назад купил эти струны для Ямахи С40. Но не для той, на которую писал отзыв, у меня появилась совершенно новая С40.
Сразу решил её облагородить и обезопасить - обработал гриф лимонным маслом... Хотел оставить родные струны, но четвёртая оказалась с небольшим повреждением. Одну менять нет смысла, значит пусть будут D'ADDARIO.
Струны не из дешёвых, я за них в магазине 1200 отдал. Видел на Озоне такие в пределах 400-500 руб, но там откровенные подделки. А мне захотелось опробовать качественные.
Вот упаковка с ними.
Сами струны упакованы в один герметично запаянный пакет. До этого брал китайские - там каждая струна в отдельном пакете, с подписанным номером струны... Здесь не очень постарались - просто по 2 струны скручены в кольцо. Но это не проблема, визуально они отличаются, никакой путаницы не было.
В первый день ничего не было, я даже не попытался настраивать гитару, ибо бесполезно - им нужно время, чтобы растянуться.
На следующий день уже опробовал, хотя не очень растянулись, часто приходилось подстраивать. Но разницу с дешёвыми ощутил. Эти струны "Normal" - обычное натяжение, стало быть мягкие. И они реально мягкие (в отличие от китайских, тех-же Normalов) - пальца вообще без напряга их прижимают, играть приятно. И звук у гитары стал намного насыщеннее. За неделю неплохо растянулись, строй держат.
В будущем возьму для пробы среднего натяжения, они должны ещё ярче звучать.
Рекомендую.