Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 19:21

Продолжаю свою серию отзывов о игрушках фирмы "Корвет".

На этот раз хочу рассказать о игре "Цветовое панно".

Игра из прочного, твердого картона. Формат А4.

С одной стороны поле, которое можно использовать как сортер: вставлять квадратики, так что бы цветовые грани совпадали.

На картинке хорошо видны цветные грани и сами квадратики. Мои дети с удовольствием раскладывают квадратики по домикам)

Тут же напечатаны правила для собственно игры

Игровое поле на обороте., так что вся игра очень компактна, правила не потеряются.

На фото показано начало игры для трех человек

Начинаем выкладывать карточки

На первый взгляд все просто - выкладывай себе карточки и все,У меня даже трехлетняя дочь играет. Но если необдуманно выкладывать карточки, то пасьянс не сойдется, на руках у игроков останется по 1-2 карточки. Полностью выложить все панно нам удалось лишь раз.

Игра проходит быстро - минут 5-7, надоесть не успеет.

Ребенок учиться просчитывать свои действия, планировать.

Все игрушки от "корвета" многофункциональны и эта не исключение.

Можно придумать массу применений разноцветным квадратикам

• строим веселую дорожку для игрушек. Для самых маленьких как захочется, для деток постарше что бы цветовые грани соприкасались
  • используем квадраты, как трафареты. Кладем на лист и просим малыша обвести по контору.
  • Усложненный вариант игры " Что пропало?". Выкладываем несколько квадратов - ребенок запоминает. Потом убираем один и просим сказать какой именно квадрат исчез. Поверьте тут даже взрослый застопориться. Но это очень хорошая тренировка для мозга.
  • просто строим фигурки, узоры из квадратов.

Уверена если еще подумать - придумается масса игр с ними.

Цена всего 110 руб.

Наша коллекция "Корвет"

Удивляйка 1 - первые представления о фигурах для 1,5 годовалых карапузов

Палочки Кюизенера - учим детей счету играя.

Математический планшет - "рисуем" резиночками

Геометрический конструктор "Корвет"

Игровые альбомы к кубиками Никитина "Сложи узор"

Удивляйка 3 - учим квадраты и треугольники

Достоинства
  • Многофункциональна
  • Хороший плотный картон
Seinalinрекомендует
20.04.2016
люблю настольные игры ) хотя мне уже наверно далеко поздно будет Big smile
интересное пособие, одно для меня минус в таких, сложно углядеть чтобы ребенок не сгрыз и не замял картонные детали, сколько брала, долго не жили(((.
21.04.2016
Интересная игра! Благодаря Вашим отзывам узнала об игрушках ООО Корвет.
21.04.2016
arkktika , надеюсь эти игрушки принесут вам много хороших минут) Smile Они и вправду очень занимательные)
04.08.2016
Нам эта игра тоже очень нравится!!! С удовольствием играем и по правилам и в домино с этими квадратиками. Кстати, нам тоже полностью все квадраты выложить получилось на или два. Сама пробовала собрать квадраты, тоже не с первого раза получилось. так что очень интересная игра даже для взрослых.