Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 10:06

Очень интересный сериал, первый сезон (22 серии вроде по 40 минут) посмотрела за неделю. Сюжет из ряда фантастики и это что то новенькое, такого еще не видела. Жили были люди во всем мире и вдруг в одно время весь мир отрубается на 2 минуты и видит свое будущее. При чем будущее у всех тоже показывается одного времени. Потом все приходят в себя. Во время затмения погибает куча людей, ведь кто плавал, кто то шел неудобно, в общем гибнут миллионы людей, все взрывается.

Соответственно весь мир меняется, кто то теперь ждет своего будущего и пытается быстрее найти то, что будет, кто то наоборот старается стать лучше и уйти от своего будущего, а кто то ничего не видел (то есть за эти полгода умер).

Героев много, сюжет не сильно закрученный, постепенно все раскрывается, и все становится понятно. В большей степени это детектив на основе фантастики.

Главными героями выступают агенты фбр, которые видели в своем будущем себя, связанными с этим происшествием. В общем весь сериал ждешь развязки именно этого дня затмения. На развязку потратили две последние серии, и было очень интересно. С огромным удовольствием в общем смотрела за тем, чем же все таки закончится. Но концовка требует продолжения и прямо обидно что его нету...

Конечно детективные сериалы это много трепа, так что периодически я все же делала небольшие перемотки этого трепа, но большую часть посмотрела. Мысли в конце довольно глубокие - про то как люди зависимы от того что видели, и о том, что нам подвластно все изменить, все таки наши действия - это наш выбор.

В общем если любите фантастику с детективом, но фантастику все же более приближенную к нашему времени и реальности - то этот сериал для вас. Я его раскопала совершенно случайно, возможно вы тоже в поисках чего то нового.

Недостатки
  • Всего один сезон
Расскажувсерекомендует
27.11.2019
Хорошая фантастика, надо бы глянуть фильм.