Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 19:03

( Сериал снят по одноименному роману Мелани Раббе "Тень" ).

Нора Рихтер — молодая журналистка, которая переезжает в Вену из Берлина, и устраивается в небольшую газету, чтобы вести колонки об искусстве, политике и обществе.

Одним солнечным днём, во время прогулки по площади, к девушке пристает гадалка, которая предсказывает Норе, что 13 августа она убьёт человека, Артура Гримма, «по весомой причине и собственной воле».

С тех пор девушка не знает покоя, она пытается узнать, кем является этот человек, и по какой причине Нора должна лишить его жизни…

Впечатления

Во-первых, хочу сказать, что мне очень понравилась актриса, подобранная на главную роль, Норы.
Невероятно красивая девушка, уже из-за которой хочется смотреть этот сериал.

Чем то она напомнила мне Марию Вальверде (из «Три метра на уровне неба»), но только Делайла Пиаско выглядит намного более миловидно, и будь я мужчиной, скорее всего влюбилась бы в эту девушку Smile

Но естественно, дело не только в красоте актрисы, но и в том, что она отлично исполняет свою роль.
Все эмоции: от испуга до любопытства отыгрываются ею на высоте.

Во-вторых, меня зацепил сюжет картины своей неординарностью, по крайней мере, это не типичный сериал, коих сейчас штампуют пачками.

Тут и секрет главной героини, касающийся загадок ее прошлого,

и настоящее, наполненное таинственностью и цепочкой из мистических событий.

В-третьих, каждая серия длится всего 40 минут, и время каждого эпизода практически не растрачивается зря.

Нас сразу бросают из места в карьер, не напрягая долгими прелюдиями и ненужными второстепенными персонажами, что естественно, является огромным плюсом для меня, как зрителя.

В-четвёртых, красивые виды Вены и приятный глазу стиль съёмки, который прямо погружает в атмосферу города и его эстетику.

Конечно, кто-то скажет, что это не самый главный аспект для сериала, но если режиссёр постарался снять своё творение живописно, то нужно уметь ценить его стремления.

Итог: мне кажется, что данный сериал великолепен не только как триллер, но и как детектив.

Зрителю с самого начала придётся погрузиться в расследование вместе с главной героиней, чтобы распутать клубок тайн, в которой она оказалась втянутой.

Меня впечатлила «Тень», так что я порекомендую ее каждому, кто обожает разгадывать загадки ❤️

Достоинства
  • Главная героиня
  • Детективная составляющая
  • Мини-сериал
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
Нина Адамоварекомендует
Обожаю фильмы и сериалы снятые по книгам 🌿🎥
посмотрела несколько серий. теперь интересно прочесть произведение
21.06.2023
Жалко не фильм, так бы посмотрела (
13.08.2023
В этом тоже есть мистическое,что наткнулась на сериал накануне 13 августа..🤔😏 Сериал действительно снят добротно,по началу показался тягомотным ,но быстро разогнал интерес . Актриса и вправду красивая , вообще в сериале актёры все симпатичные . Концовка ,таки оказалась такой ,как я и думала😎