Опубликовано 29 Март, 2024 - 21:54

Доброго времени суток!

Решила посмотреть фильм с интересным названием "Тревожная кнопка". Описание фильма очень интригующее.

🔹Краткое описание.

Жанр: ужасы, триллер.

Страна: Великобритания.

Режиссёр: Крис Кроу.

Длительность: 91 мин.

🔹Аннотация к фильму.

Четверо молодых людей выиграли поездку в Нью-Йорк, любезно предоставленную одной из социальных сетей. Когда они поднимаются на борт частного самолета, их просят отказаться от своих мобильных телефонов и принять участие в очень необычной игре…Им просто нужно отвечать на вопросы, но постепенно выясняется ,что игра идет на их жизнь, на высоте 10 километров над океаном. И нет никакой возможности для побега!

▫️Сюжет.

Фильм начинается вот с такой фразы

Фильм основан на реальных историях, рассказанных в социальных сетях...

Ого, сразу становится не по себе.

Четверо совершенно незнакомых людей выигрывают поездку в Нью-Йорк, но в частном самолёте их ждёт "супер игра" с ценными призами.

Игра состоит из трёх раундов.

Первый состоит из трёх вопросов каждому участнику. В основном он всех повеселил.

Второй раскрывает некие тайны участников. Появилось чувство страха и понимания, что это не игра.

Третий раунд. Участники получают индивидуальное задание. Самый интересный и интригующий.

✔️Мои впечатления.

Фильм малобюджетный с великолепной идеей про опасность соцсетей,

так как в этих соцсетях содержится о вас вся информация и этой информацией могут воспользоваться, если кому-то понадобится что-то с вами сделать или что-то "объяснить" или доказать.

На самом деле ситуация очень страшная, а вот реализация к сожалению нет, так как неправдоподобная, но гипотетически реальна...

в боевиках например, так как предоставлена слишком уж в глобальных масштабах.Но, история достаточно поучительная, потому что действительно становится страшно от того, как и кто сможет применить информацию о вас, взятую лишь в соцсетях.

Особенно история Макса.

▫️Всего в сюжете четыре персонажа:

Джо (Скарлет Джонсон),

Макс (Джек Гордон), Дейф (Майкл Джибсон), Гвен (Элен Риз).

Тут нет главных и они все в одинаковых условиях и одинаковой значимости.

Актёрская игра не идеальная, но и неплохая.

Мне понравилась интрига, которая началась в начале "игры"

Главное соблюдай правила...

и я хотела узнать в чем же истинная причина.

Но, я было немного разочарована, так как истинный мотив всей игры был на очень распространенную тему мести и причём тут правила непонятно.

▫️Финал меня несколько озадачил. Если предположить, что такое возможно в реальности, то это шокирующие, но все равно остаются некие вопросы.

А, если рассматривать финал как итог фильма в целом, то мне не понравился.

▫️Подведу итог.

✔️Интригующий фильм с интересной идеей.

✔️Есть над чем задуматься.

Реализация неправдоподобная и весь глобальный смысл "разбивается" об неправдоподобность истории.

Я думала, что фильм похож на "Пилу", но нет скорее он похож на этот фильм "Рулетка смерти", но с реализацией похуже.

Есть очень напряжённый фильм об интернете и его влиянии на жизнь человека, ну очень правдоподобно и страшно😬 "Дом-ловушка".

Фильм о соцсетях также с интересной идеей, но весьма неправдоподобным финалом "Игра в иллюзию".

О "судьбоносных" знакомствах в соцсетях и их последствиях, с очень мерзкой реализацией 🫤 "Неизвестная".

Достоинства
  • Захватывающий и интригующий сюжет
  • Интересная идея
  • Сюжет со смыслом и заставляет задуматься
Недостатки
  • Довольно слабая реализация
Stasya_00рекомендует
29.03.2024
Спасибо за отзыв! Думала что-то более реалистичное.
29.03.2024
Тоже надеялась, но выглядит как в боевике, хотя тема серьезная.
30.03.2024
Где-то я уже слышала об этом фильме. Надо будет посмотреть. Благодарю за рекомендацию ☺️
04.04.2024
Случайно наткнулась и решила, что мне нужно посмотреть.
В целом неплохо, но мне не понравилось только "затейник" этой игры и слишком уж масштабно.
Смотрела с интересом, уже не один год прошёл, а я отчётливо помню сюжет )))
04.04.2024
Теперь я его тоже запомнила🙂
03.04.2024
Обожаю фильмы с игрой на выживание и в замкнутых пространствах
Я тоже)
Ищу хорошие и со смыслом, наподобие "Пилы".🪚
Можно найти что-то стоящее.