Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 06:43

Пришло лето, а это значит, что стартует сезон охоты, рыбалки и грибов. К счастью сейчас всё больше людей на этот вид отдыха стали смотреть иначе и всё больше и больше их подтягивается к водоемам и лесам с целью нормально отдохнуть.

На рынке туристических товаров можно найти всё для комфортного отдыха, но сегодня мы рассмотрим предмет который универсален как для активного, так и для пасивного отдыха.

Итак, маскировочная сеть Оксфорд 5х1,5 метра (Озон).

Упаковка

📌Наш размер 5х1.5. метра обошелся всего в 780 рублей.

Описание

ЛЕГКИЙ И ПРОЧНЫЙ: камуфляжная сетка легкая и прочная. Сетку можно свернуть, ее легко носить с собой и хранить
УКРАШЕНИЕ НА ВОЕННУЮ ТЕМУ: отлично подходит для индивидуального оформления армейской тематики, например, съемочных площадок, тематических парков, баров, отелей, сельского туризма, спален и т. д.

Соответственно там есть масса цветов и размеров. От этого и будет зависеть конечная цена.

маскировочная сеть Оксфорд 5х1,5 метра (Озон)
👉Товар приобретался на Озоне. Как оказалось он идет из Китая и весто обещанных 5 дней доставки в итоге прождал почти месяц. Соответственно за это время уже съездили и на охоту ина рыбалку без этого аксессуара.

Размер не совпал

Доставка была не единственным разочарованием. Так же положили не тот размер т.е даже бирка на товаре указывала, что это желаемый габарит, но уже развернув и взяв в руки стало понятно, что ширина гораздо меньше.

Размер иной (
Сделав замер получаем 1.25 метра т.е. по всей длине нас обманули на 25 см.

Дополнительные

Размеры, мм 5000x1500

Ширина, см 150

Цвет Темно-зеленый

Артикул 8PHXC0853-5*1.5m-camo green

Количество, шт 1

Вид спорта Охота

В общем этот магазин косячный и в очередной раз убедился, что нет смысла связываться с ним.

Дополнительная сетка

👌По плюсам тут имеем второй слой рыболовной сетки, что бы наш камуфляж не спутывался и не провисал в случае натяжки его вместо крыши, а так же есть удобные шнурки для сматывания сетки в рулон.

Типа замаскировался)

Степень камуфляжа можно определить по фото выше т.е. солнце светит на меня и в целом не понятно кто там стоит, а если это интегрировать в лес и природу, то будет вообще всё шикарно.

В следующий раз на серьезную рыбалку собираемся к сентябрю и поэтому подумал чего валяться этой сетке, когда ее можно применить на даче. Ведь они весьма неплохо затеняют зоны отдыха да и в пространство нормально вливаются.

Там за сарайчиком обычно торчат головы соседей с которыми надо здороваться))
Беседку не стал им перекрывать, а крыльцо затянул. Т.е. была проблемка в виде соседей. По периметру стоит высокий забор, а между соседями оставил сектор низкого, что бы не жить как на зоне. Но так как крыльцо высоко, то выходя на него постоянно встречаешься взглядом с соседями (на фото выше пальцем указана проблемная зона Smile)

Переходим к натяжке!

Перекрываемый объем маленький и помощники тут не нужны. Крепить можно на стяжки или приделать постоянные крепежи.

Режется легко

Режется сетка элементарно с помощью ножниц. Единственное придется потом подвязать сетку-подложку что бы не болтались веревки.

Вид до пола
Изначально планировал пустить сетку до пола, но она так понравилась бродячим котикам, что проходя мимо нее они стали драть нитки.

Подвернул от котиков)
Что бы не отрезать излишки (мало ли потом перевешу сеть в другое место) попросту подвернул ее и притянул стяжками к перилам.

Хоть снайпера сюда сажай)
Изнутри видимость хорошая. Конечно зимой уже будет не так красиво (по сельским меркам), но там эту сетку планируется снять, а кто хочет и зимой с ней сидеть в магазине есть другие цвета данного товара (белый, голубой).

Затеняет

Сетка почти ничего не весит т.е. весь моток был всего 500 гр. соответственно нужно натягивать ее для уменьшения парусности и хватит 8-12 точек крепления.

маскировочная сеть Оксфорд 5х1,5 метра (Озон)
А вот если бы к ней вторым слоем приделать антимоскитную сетку, то выйдет вариант еще и практичный для использование на дачных беседках.

В целом не всё так убого и если покрасить дом, то будет смотреться гораздо лучше. Если бы не коты, то сетку лучше пустить до пола, что бы был некий зеленый монолит, но для сельской местности и так сойдет.

маскировочная сеть Оксфорд 5х1,5 метра (Озон)
Разумеется данная сетка имеет некоторые недостатки, а так же попал пересорт в меньшую сторону. Но на рынке это сейчас самое выгодное предложение по цене.

Сетка нормально замаскирует, затенит на природе и как видим в быту она тоже пригодится.

По прочности она не эталон, но думается пару сезонов прослужит.

За совокупность плюсов и минусов тут 4 звезды.⭐⭐⭐⭐ Если учесть косяк магазина, то тройка Smile

Достоинства
  • Двойная сетка
  • Легко режется
Недостатки
  • Не тот размер
Батя домарекомендует
Какая штука любопытная
Главное нашлось применение
Хорошо замаскировались! Smile
30.06.2022
Надо на работу в сетку заворачиваться, чтоб никто не видел)
Big smile
"затеняют зоны отдыха" - отличный вариант! 👍

между соседями оставил сектор низкого, что бы не жить как на зоне.
Это у Вас соседи вменяемые значит. А у нас сменились, так теперь думаем, уж лучше бы забор был повыше! 😤
30.06.2022
Да, нормальные, даже калитки между заборами сделали)
У кого-то продолжается масочный режим, а у вас- маскировочный😁
30.06.2022
Тсс, а то у нас оленевод (мэр) услышит это и еще сетки обяжет носить)
Отличная вещь
Сойдет)
30.06.2022
Удобная штука для подглядывания за соседями. Wink
30.06.2022
Эх, порой бывают такие соседи, что креститься приходится)
30.06.2022
Я бы тоже не хотела любоваться на соседа со своего крыльца, хорошо отгородились)
Smile
Даже и не представляла, что так можно!
Smile
Не сразу увидела человеческий силуэт... Хорошо маскирует сетка.
Ага)
01.07.2022
Благодаря комментарию начала искать где там силуэт)) думала сетка держится за дерево. Маскировка топ😁
30.06.2022
Хороша защита получилась с маскировочной сетью.
30.06.2022
И ценник для такой сетки нормальный)
Соседи наверное думают - чего это он маскируется 😅
30.06.2022
Соседи уже привыкли что у них сосед ку ку) Странно было бы если ничего не происходило)
клевая какая)) супер
30.06.2022
Класс! Дачный вариант жалюзи. Мой сын был бы в восторге от такой "военной палатки". Wink
Значит надо брать)
01.07.2022
Одним из вариантов замаскировать ягоды от дроздов и соек, была такая сеть. Уж очень они жимолость и клубнику любят.
01.07.2022
У меня кроме слизней никто не ест ягоды) А так наверное как вариант норм)
Нестандартное применение
Для беседки отличная приспособа! Так с ней будет уютно! Smile
Затеняет нормально)
04.07.2022
Фантазия у Вас! Красиво получилось!
Спасибо)
17.02.2024
Папе для охоты на утку куплю)