Опубликовано 10 Май, 2021 - 13:09

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Как обладательница смешанного типа волос: жирных у корней и сухих на кончиках, я все время должна искать баланс, чтобы снизить чрезмерную выработку кожного себума, но при этом не навредить кончикам. Для себя я нашла идеальный метод борьбы с жирностью кожи головы: 2-3 раза в месяц я делаю пилинг кожи головы морской солью Соль прекрасно регулирует жирность корней, но она может сильно навредить кончикам, подсушив их ещё сильнее. Я хоть и использую свои фишки в соляном скрабировании (соль смешиваю с бальзамом для волос, а на кончики наношу немного оливкового масла), сухость кончиков все же меня иногда беспокоит. В такие моменты мне нужна более надёжная защита, и я выбираю средство, проверенное временем. Сегодня расскажу о Сыворотке для сухих кончиков волос от Avon, которую покупаю уже не в первый раз...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Сыворотка для сухих кончиков волос Advance Techniques. Для любого типа волос.
  • Бренд. Avon Cosmetic.
  • Страна- производитель. Польша.
  • Объем. 30 мл.

Состав.

Cyclopentasiloxane, Cyclomethicone, SD Alcohol 40-B, Dimethicone, Phenoxyethanol, Creatine Laminaria Digitata Extract, Pelvetia Canaliculata Extract, Panthenol, Phytantriol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Parfum/Fragrance, Benzophenone-2

Способ применения.

Нанесите небольшое количество средства на сухие или влажные волосы. Не смывайте. Уложите волосы как обычно.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Действие сыворотки.

Смягчает сухие и поврежденные кончики волос. Питает, делает волосы послушными, мягкими, шелковистыми и блестящими.

УПАКОВКА

Сыворотка находилась в прозрачном стеклянном флаконе. Хоть он и из стекла, но довольно лёгкий. Это обусловлено небольшим объемом продукта и тем, что стекло тонкое, поэтому обходиться с флаконом нужно бережно, чтобы не разбить. На передней части флакона указана марка, тип продукта, его объем. Вся информация на фасаде указана на английском языке.

Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques
На обратной стороне есть информация на русском языке: это название продукта, его действие и способ применения, также представлены некоторые меры предосторожности.
Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques
Что интересно, на флаконе не указан состав и не было никакой внешней коробки, на которой он мог быть указан. По- моему, данный производитель частенько не указывает состав своей продукции на флаконах, вынуждая искать ее самостоятельно. К слову, состав здесь не идеален, его не одобрил экоголик из- за наличия силиконов, спирта и компонентов, способных вызвать раздражение.

Но у меня никаких негативных реакций не было, а против силикона в составе я ничего не имею. Ведь я не втираю сыворотку в кожу головы, а всего лишь в небольшом количестве наношу на кончики.

Крышка/дозатор.

Крышка с дозатором изготавлены из прочного пластика. Дозатор помповый, работает исправно. Сыворотки осталось полфлакона, дозатор подаёт ее аккуратно, небольшими порциями, не заедает и не "плюется", выходное отверстие оптимального размера, благодаря чему выходит разумное количество продукта.

Трубка дозатора среднего диаметра, немного изогнута, из-за чего на пару миллиметров не достаёт до дна. Но это не проблема, как только сыворотки останется очень мало, дозатор можно открутить и вылить продукт прямо из "горлышка".

ОРГАНОЛЕПТИКА

Аромат. Это первое, на что я обратила внимание, когда произошло мое знакомство с сывороткой для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques. У нее сладкий, фруктовый аромат. Волосы ещё долго будут от нее благоухать, только аромат будет уже не столь концентрированным, как во флаконе. От волос пахнет спелыми яблочками до следующего мытья.

Цвет. Сыворотка абсолютно прозрачная.

Консистенция. Сывортока средней густоты, имеет силиконистую, немного жирную текстуру. При разумном использовании волосы не жирнит, но на ладонях остаётся масляный след. После использования сыворотки я мою руки с мылом, иначе жирные следы от нее останутся на всем, к чему бы я ни прикасалась.

МОИ ВОЛОСЫ/ОЖИДАНИЯ ОТ СРЕДСТВА

Как я писала выше, у меня смешанный тип волос, жирные у корней, сухие на кончиках. По длине более менее нормальные, но периодически страдают от сухости, есть посеченные кончики.

Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques
От средства ожидаю смягчение волос, кончиков, питание, блеск и послушность. Я не верю, что подобные средства избавят от сечения, тут только ножницы справятся, но хотелось бы, чтобы сыворотка сглаживала сечение хотя бы до следующего мытья головы.

НАНЕСЕНИЕ/НА МОКРЫЕ ИЛИ НА СУХИЕ ВОЛОСЫ?

Сыворотку можно наносить как на сухие, так и на мокрые волосы. Я предпочитаю наносить на влажные волосы, предварительно отжав лишнюю влагу полотенцем. Как показал мой опыт применения, нанесение сыворотки на сухие волосы делает их жирными на вид, как будто на них нанесено масло. Кончики висят грязными сосульками, особенно это заметно у лица, т.к у меня стрижка по типу каскада.

Для того, чтобы обработать мои волосы длиной ниже лопаток, мне требуется 2 нажатия на помпу. Волосы я разделяю на пробор. Одна доза сыворотки на левую сторону, вторая на правую.

РЕЗУЛЬТАТ/ВЛИЯНИЕ НА КОНЧИКИ

Сразу после нанесения и распределения средства по волосам, меня обволакивает приятным ароматом, волосы пахнут до следующего мытья. После окончательного высыхания, волосы приобретают блеск и послушность, они гладкие и приятные на ощупь.

Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques
Приятно радует отсутствие статики, волосы совершенно не электризуются, за расчёской не тянутся, и я не становлюсь похожей на одуванчик) Так как у меня длина не имеет ровного среза, то и масло я наношу практически до середины длины.
Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques
Как я писала выше, не верю в то, что сыворотка избавит от сечения. Так оно и вышло. Кончики выглядят более живыми, мягкими, но если присмотреться, то сечение можно увидеть. Сеченные кончики целесообразно срезать острыми ножницами, делая чистку волос жгутиками самостоятельно или в салоне.

ДОСТОИНСТВА СЫВОРОТКИ ДЛЯ ВОЛОС AVON ADVANCE TECHNIQUES

• Очень приятный аромат;
  • Придает волосам гладкость и блеск;
  • Делает волосы более послушными;
  • Преображает внешний вид волос;
  • Эффект сохраняется до следующего мытья;
  • Смягчает кончики волос.

НЕДОСТАТКИ СЫВОРОТКИ ДЛЯ ВОЛОС AVON ADVANCE TECHNIQUES

• Нужно мыть руки после использования;
  • Не влияет на сеченные кончики;
  • При нанесении на сухие волосы может их "зажирнить", поэтому лучше наносить на влажные волосы.

ИТОГ

Не смотря на имеющиеся недостатки, я покупаю сыворотку не в первый раз. В первую очередь из- за аромата, и уже потом из- за ее ухаживающего эффекта: блеска, гладкости, отсутствия статики.

Если Вам нравится продукция AVON ADVANCE TECHNIQUES по уходу за волосами, то рекомендую обратить внимание на данную сыворотку.

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

***************************************************

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ УХОДА ЗА ВОЛОСАМИ:

Пилинг кожи головы морской солью

Отличные ножницы для стрижки волос в домашних условиях

Несколько лет не стригу волосы в салоне и смогла отрастить длину мечты! Чистка волос жгутами в домашних условиях

*************************************************

Достоинства
  • Длительный эффект
  • Имеет приятный запах
  • Легко наносится
  • Отличное разглаживание
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономный расход
  • Эффективная
  • Эффективный
Недостатки
  • Никак не влияет на секущиеся кончики волос
  • Нужно мыть руки после использования
nataхa83рекомендует
10.05.2021
Отличный результат на волосах)
10.05.2021
Судя по количеству отзывов, это легендарное средство )
Я раньше ее обожала. Несколько тюбиков извела, а потом как-то перестала использовать. Сейчас масло от велла для кончиков использую.
10.05.2021
Наверное Велла оказалась лучше?
не факт Big smile эта сыворотка хорошо сеченые склеивала я помню, а велла больше разглаживает и блеск придает, хотя что та, что та не препятствуют появлению новых
10.05.2021
Сыворотка хоть и с некоторыми недочетами, но вполне хороша.
10.05.2021
очень красивые волосы и хороший результат от использования сыворотки, обязательно попробую как-нибудь такую) Я сейчас использую от капус)
10.05.2021
Advance Techniques раньше шампуни брала. Нравились. Но давно дело было. Не знаю, какие они сейчас. Наверное, мне тоже нужно что-то подобное, эта сыворотка хотя бы кончики увлажняет и смягчает, но вот думаю, что, может, обрежу длину. Пока не знаю. Цвет волос у Вас красивый очень!🌷
Волосы шикарные!)
Была у меня такая когда-то 😊 Визуальный эффект дает хороший!
11.05.2021
Красивые волосы требуют ухода. Smile