Опубликовано 26 Апрель, 2017 - 14:09

Меня зовут Оля, и я не могу жить без печенек, конфеток и тортиков! Но при этом предпочитаю домашнюю выпечку не за то, что она более полезная (попа то растет.....))), а за то, что она более натуральная.

А на сайте Aliexpress очень много всяких прибамбасов для домашней выпечки. Однажды наткнулась на силиконовый коврик для бисквитного рулета, решила, что это очень удобно и заказала. Цена на момент заказа 193,56 руб.

Сейчас по этой ссыллке тык он стоит даже чуть дешевле 188,08 руб.

Можно выбрать цвет коврика, я заказала шоколадного цвета.

О заказе:

Заказ шел очень долго... Заказала 19 января, а получила только 4 апреля. За это и списываю одну звезду.

Почтальон принес прям в почтовый ящик. Коврик был сложен пополам, загибов не осталось.

О коврике:

• Размеры коврика 29*23*0.9 см., у вас получится небольшой рулет, но с ровными и аккуратными краями за счет имеющихся бортиков
  • Коврик не имеет постороннего запаха
  • Очень мягкий и эластичный
  • Снаружи матовый, внутри глянцевый
  • Силикон хорошего качества - можно не смазывать поверхность перед выпечкой и ничего не прилипнет
  • Цвет и форму после приготовления никак не изменил

Рецепт рулета:

Испечь бисквитный рулет проще простого - минимум ингредиентов!

Я пеку по такому рецепту:

• 140 гр. муки
  • 140 гр. сахара
  • 3 шт. яйца
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • ванилин по вкусу

Яйца и сахар взбиваю венчиком, просеиваю муку, добавляю разрыхлитель и ванилин, все смешиваю. Получается жидкое тесто. Выливаю в коврик - за счет бортиков тесто не проливается и при этом у рулета получаются идеально ровные края! Выпекаю на 180 градусах 15-20 мин.

После того как достала из духовки готовый корж, не дожидаясь остывания скручиваю пустой корж вместе с ковриком, чтобы чуть придать форму, затем раскручиваю и намазыванию начинкой (это может быть вареная сгущенка, взбитые сливки, повидло, творог со сметаной и сахаром - на фото именно такой вариант, и т.д.). Затем скручиваю, уже отделив от коврика и даю остыть. Я заворачиваю в фольгу, чтобы рулет получился более сбитым и держал форму и убираю в холодильник....ну или, если уж быть честной до конца, то сразу сажусь пить чай))).

Приятного чаепития и вам!

Дополнительно оставлю ссылку на быстрый и простой тортик из детства здесь!

Достоинства
  • Качественный
  • Не имеет постороннего запаха
  • Недорогой
Недостатки
  • Долго шел заказ
Оля_90рекомендует
26.04.2017
отличный получился рулетик Wink
и я обожаю домашнюю выпечку
26.04.2017
Какой аппетитный рулетик получился! Love Тоже хочу заказать такой коврик, очень он мне нравится!
27.04.2017
Ммм, какая вкуснотень получилась! Love Надо будет тоже заказать, люблю такие полезные мелочи))
27.04.2017
У меня практически такой же,брала только в фикс прайсе за 51 рубль Smile
06.05.2017
Какая прелесть, все хочу тоже попробовать приготовить рулет, воспользуюсь вашим рецептом.
02.02.2018
Ого какой рулетец! Ссылка еще действует, ура ))