Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 09:32

С 22 сентября в российском прокате триллер "Искусственный интеллект. Доступ неограничен" (I.T.) с Пирсом Броснаном в главной роли. Годы идут, бывший агент 007 стремительно стареет, а главных ролей для мужчин преклонного возраста раз два и обчёлся. Броснан пока что держится изо всех сил, но категория фильмов, в которых он снимается, снизилась с A до B окончательно и бесповоротно. Будет ли в его карьере ренессанс?

Пирс Броснан в роли Майка Ригана в фильме Искусственный интеллект. Доступ неограничен

So... Майк Риган (актёр Пирс Броснан) занимается авиационным бизнесом. На подходе новый проект, который выведет фирму на более высокий уровень - IPO, большие инвестиции, всеобщее признание. Небольшая техническая заминка во время презентации становится роковой для семьи Майка. Широкий жест (приглашение спасителя презентации к себе домой починить интернет) руководителя ему же вышел боком. А всё почему? Ну, во-первых, потому что чужая душа потёмки. Любой незнакомец, которого вы видите в первый раз в своей жизни, может оказаться маньячеллой. Во-вторых, если вы собираетесь сказать какую-нибудь гадость про человека за его спиной - сначала убедитесь, что он отошёл от дома на значительное расстояние и не услышит ваших слов и не узнает о них. Люди, знаете ли, обидчивы, а некоторые и неотходчивы, что и произошло с айтишником-спасителем Эдом Портером (актёр Джеймс Фрешвилл). Случайно услышанные неприятные слова стали триггером, от которого бывший военный сисадмин превратился в одержимого мстителя.

Джеймс Фрешвилл в роли Эда Портера в фильме Искусственный интеллект. Доступ неограничен

Начинается "I.T." бодренько и обещает интересное развитие событий. Сисадмин-маньяк оказался способным поставить под угрозу многомиллионный бизнес Майка и довести его семью (жену и 17-летнюю дочку) до истерики, но... Те моменты, в которых главные герои должны были раскрыться и показать эмоции, оказались самым слабым местом в фильме - актёры оказались неспособны в полной мере и достоверно передать страх, ужас, панику. Неплохой триллер убит наповал то шаткой, то валкой актёрской игрой. Пока они изображают спокойных людей в привычной для себя среде - всё ок, а когда начинается движуха - актёры выглядят комично и сильно переигрывают.

фильм Искусственный интеллект. Доступ неограничен
фильм Искусственный интеллект. Доступ неограничен
Это моя единственная претензия к фильму, за которую я снижаю сразу две звезды. Смотреть или нет - решайте сами, мне "Искусственный интеллект. Доступ неограничен" показался скучноватым + в нём отсутствует неожиданный поворот (твист) - за это тоже убираю звезду. Не рекомендую, несмотря на замечательную работу оператора и художника-постановщика. Смотреть онлайн официальный трейлер тут.
Стефани Скотт в роли Кейтлин в фильме Искусственный интеллект. Доступ неограничен

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Анна Фрил в роли Роуз в фильме Искусственный интеллект. Доступ неограничен

Хотите быть в курсе всех новинок кино и телепередач, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend - добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google - достаточно набрать в поисковой строке: "Отзывы Andy Goldred" и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
22.09.2016
Вообще странный фильм))Я думала, об искуственном интеллекте будет..о хакерах, приключениях..
22.09.2016
От актерской игры очень зависит впечатление от фильма, я за актерскую игру тоже нехило могу оценку снизить)
26.09.2016
Название фильма ассоциируется с фильмом С.Спилберга, Искусственный разум! Тот фильм-шедеврален.
А Броснан уже не торт! Stare
26.09.2016
да это наши пиарщики напридумывали. так-то кино называется понятно и лаконично: "I.T." (Айти, айтишник)