Опубликовано 19 Январь, 2024 - 08:44

Здравствуйте!

Гели для душа MIXIT очень часто можно купить с хорошими скидками. Так я, например, купила тонизирующий гель для душа MIXIT Just Shower Gel Mangosteen всего за 58 руб с учетом всех скидок и бонусов. Но радости от такой покупки, к сожалению, не испытала.

Гель для душа Mixit Just Shower Gel Mangosteen

📌 Где купить: ИМ Ozon, Wildberries, Mixit

📌 Средняя цена: от 199 руб (нынешняя цена, на скидках бывает дешевле)

📌 Производитель: ООО "Миксит", Россия

📌 Тип средства: тонизирующий гель для душа Just Shower Gel Mangosteen

📌 Объем: 300 мл

📌 Срок годности: 2 года с даты изготовления (6 месяцев с момента вскрытия)

Не самый удачный гель для душа Миксит

💧 Упаковка

Пузатенький флакон из прозрачного пластика, сквозь который прекрасно видно текстуру и оттенок геля для душа. На этикетке можно прочитать всю интересующую информацию о продукте и его свойствах.

Флакон с гелем

Дозатор выполнен в виде обычного отверстия, прикрытого защелкивающейся крышкой. Открывается без особых проблем, закрывается плотно, со щелчком.

Дозатор с крышкой

💧 Состав:

Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Хлорид Натрия, Кокамидопропил Бетаин, Децил Глюкозид, Пропиленгликоль, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Экстракт Граната, Инулин, Динатрия ЭДТА, Парфюмерная Композиция, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, CI 14720, CI 19140.

Натуральными составами косметика Mixit никогда не славилась, но зато в этом списке вы не найдёте минеральных масел, силиконов и парабенов!

Информация на упаковке

💧 Основные свойства

Гель прозрачный, с бледно-оранжевым оттенком. Консистенция представляет собой не слишком густой гель, скорее текучий.

Гель для душа MIXIT отзывы

Аромат... странный. Пожалуй, это тот редкий случай, когда мне он совершенно не зашёл. Я, в принципе, люблю съедобные ароматы в косметике для тела, но тут получилась не слишком приятная композиция - тропические фрукты плюс что-то кисленькое (может цитрусы), как будто подпортившиеся фрукты. Можно было бы списать на неправильное хранение и прочее, но гель я получила со свежей датой изготовления. К счастью, аромат слабенький, да и на коже особо не задерживается.

Гель для душа Миксит

💧 От производителя:

Гель для душа с экстрактами граната и апельсина не только бережно очищает кожу, но и поддерживает её в постоянном тонусе.

Как работает:

экстракт апельсина отвечает за поддержание тонуса, упругости и эластичности кожи;

экстракт ванили питает кожу микро- и макроэлементами, способствует выводу токсинов, обладает противовоспалительной активностью;

экстракт граната замедляет процесс фотостарения, поддерживает гидролипидный баланс в норме, регулирует выработку себума и матирует кожу.

Результат:

- мягкое очищение кожи;

- эффективное питание и увлажнение;

- активное насыщение кожи микро- и макроэлементами;

- хорошее противовоспалительное действие;

- заметное повышение упругости и эластичности кожи;

- постоянная регуляция выработки себума;

- постепенный вывод токсинов;

- интенсивное усиление иммунитета кожи.

Для тех, кто хочет гель для душа, в состав которого входят только безопасные компоненты и растительные ингредиенты, которые подарят твоей коже самую лучшую заботу.

💧 Применение и мои впечатления

Скажу сразу, гель этот стоит в нашей ванной уже давненько, но почему-то рука к нему особо не тянется ни у меня, ни у мужа. Особенно, когда рядом стоят другие флакончики, с более привлекательными ароматами. Здесь же аромат явно на любителя, поэтому без затеста брать не советую.

Пенообразование

Способ применения:

Нанеси гель на мочалку или влажную кожу тела, вспень, смой водой. Подходит для ежедневного использования.

Пенится гель отлично, несмотря на жидкую текстуру. Пены получается много, особенно при использовании мочалки, она лёгкая и воздушная.

Гель прекрасно пенится

Кожа тела у меня нормального типа, не склонная к сухости и шелушениям. С очищением гель прекрасно справляется, даря ощущение свежести и чистоты. При этом после его использования нет чувства стянутости, а значит, его смело можно использовать каждый день. Пена легко смывается водой полностью, не оставляя после себя липкости или жирности.

Честно говоря, меня удивляет, сколько обещаний заявлено производителем для обычного геля. Но лично я не заметила большинства из этого списка - ни увлажнения, ни питания, ни противовоспалительного действия. К чему всё это, если по сути, гель должен лишь хорошо очищать кожу, не пересушивая её, и вкусно пахнуть. Да, он деликатный и с очищением всё в порядке, но в остальном - ничего хорошего сказать не могу.

Расход геля средний, не выше других, а значит флакона в 300 мл хватит надолго. Было бы желание им пользоваться!

Текстура геля

Плюсы и минусы тонизирующего геля для душа Mixit Just Shower Gel Mangosteen:

✔ прекрасно очищает кожу;

✔ отлично пенится, несмотря на жидкую текстуру;

✔ не сушит кожу, поэтому можно использовать каждый день;

✔ один из самых недорогих гелей для душа;

✖ специфический аромат, не всем понравится.

Если бы не странный аромат, гель для душа MIXIT Just Shower Gel Mangosteen пользовался бы популярностью у многих. Но лично я его больше не куплю, и вам не советую!

Toyota Carinaне рекомендует
19.01.2024
неплохая тм, сама пользуюсь-нравится.