Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 19:22

Доброго времени суток!

Я обожаю бренд MIXIT. Довольно часто я покупаю различные средства данного бренда. И вот недавно я решила зайти в магазин косметики и наткнулась на новинку шампуня, а именно на шампунь MIXIT PROTEIN питание и восстановление. Данный шампунь привлек меня своим красочным видом, а также слишком низкой стоимостью. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями об этом шампуне.

Общая информация о шампуне MIXIT PROTEIN питание и восстановление

Тип - шампунь

Объем - 250 мл

Эффект - питание, восстановление

Срок годности - 3 года

Страна-производитель - Россия

Изготовитель - ООО "Миксит"

Информация от производителя

Шампунь питание и восстановление серии MIXIT LAB бережно очищает волосы и кожу головы, насыщая каждую прядь питательными элементами благодаря своей формуле: протеины+ провитамин В5+ экстракт шелка, шампунь придает силу и эффективно восстанавливает волосы по всей длине, заполняя все повреждения и неровности.

Хранение

без воздействия солнечных лучей, при темпераутуре от +5 градусов до +25 градусов.

Описание внешнего вида шампуня MIXIT PROTEIN питание и восстановление

Шампунь расположен в красочном флаконе. На флаконе, а именно на лицевой стороне расположена информация о названии шампуня.

Шампунь MIXIT PROTEIN питание и восстановление

Верхняя часть представлена брендом MIXIT.

Шампунь MIXIT PROTEIN питание и восстановление

Крышка круглой формы, цвет розовый.

Шампунь MIXIT PROTEIN питание и восстановление

Дозатор круглой формы, розового цвета.

Шампунь MIXIT PROTEIN питание и восстановление

На верхней части оборотной стороны расположена дата.

Шампунь MIXIT PROTEIN питание и восстановление

На оборотной части флакона находится вся подробная информация о шампуне. Из информации можно выделить описание шампуня, способе применения, мерах предосторожности, сроке годности, условиях хранения, составе, изготовителе, адресе производства.

Ожидания от шампуня MIXIT PROTEIN питание и восстановление

• Чтобы шампунь хорошо очищал волосы от загрязнений
  • Чтобы не спутывал волосы
  • Чтобы экономично использовался
  • Чтобы не сушил волосы
  • Чтобы дарил приятный аромат волосам
  • Чтобы не портил состояние волос

Мои волосы

Волосы у меня поврежденные, очень ломкие, довольно часто путаются, сухие. Также мои волосы не крашенные. Сильно секутся. Длина у них средняя. Перхоти на волосах не присутствует и зуда тоже нет.

Сами по себе волосы ровные, не кудрятся.

Применение шампуня MIXIT PROTEIN питание и восстановление

Шампунь использую самым привычным для себя способом.

Сначала я мочу волосы теплой водой.

Затем наношу небольшое количество шампуня на руку, начинаю массировать.

После этого я смываю шампунь теплой водой и наношу другие средства по уходу за волосами (маска, шампунь).

Держу некоторое время и все смываю.

Данным шампунем пользуюсь около 2-3 раз в неделю, бывает чаще.

Органолептические свойства шампуня MIXIT PROTEIN питание и восстановление

Цвет шампуня полностью прозрачный, однородно-прозрачный.

Запах присутствует, но он не резкий, отдает ароматом какого-то косметического средства.

Консистенция довольно густая, плотная.

Впечатления от использования шампуня MIXIT PROTEIN питание и восстановление

Данный шампунь очень хорошо очищает волосы. Мои волосы держались в очищенном состоянии около двух-трех дней, для меня это очень долго, с другими шампунями чистота волосы держится около одного дня.

Перхоти, зуда или какой-нибудь аллергической реакции этот шампунь совсем не вызвал.

Единственное, что мне не понравилось в этом шампуне - это спутывание волос, волосы по-прежнему путались, хотя я использовала и шампунь и бальзам, но это судя по всему не помогло. Но они не выпадали.

Для общего понимания того, как поменялись мои волосы, прикладываю фото ДО и ПОСЛЕ.

Так выглядели мои волосы ДО использования шампуня.

А так стали выглядеть волосы ПОСЛЕ использования шампуня.

Как мне кажется, волосы изменились, они стали более гладкими, ровными, мягкими на ощупь. Еще мне кажется, что волос стало будто бы больше.

Расход минимальный, за раз тратится очень маленькое количество шампуня. Такого объема хватит, как минимум на два месяца даже при довольно частом использовании.

Плюсы

1. Недорогая стоимость
  2. Не сушит волосы
  3. Хорошо очищает
  4. Делает волосы гладкими, ровными и мягкими
  5. Улучшает состояние волос
  6. Волосы дольше находятся в чистом состоянии

Минусы

1. Путает волосы, не облегчает расчесывание волос

Итог

Шампунь MIXIT PROTEIN питание и восстановление я рекомендую, он хорошо очищает волосы, не вызывает перхоть, зуда, а еще данный шампунь экономично расходуется даже при частом использовании. Мне кажется такой шампунь подойдет каждому!

Достоинства
  • Делает волосы гладкими
  • Качественное очищение
  • Не вызывает перхоти
Недостатки
  • Не облегчает расчёсывание
n_nekeрекомендует