Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 07:01

Хочу поделиться впечатлениями о геле для душа с маслом авокадо от MIXIT.

Гели для душа этой марки я люблю. У них приятные ароматы, они хорошо очищают и не сушат кожу.

🥑ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🥑

• Наименование - питательный гель для душа с маслом авокадо.
  • Бренд - MIXIT.
  • Объём - 300 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев.
  • Произведено в России.

🥑ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🥑

Гель для душа, обогащённый маслом авокадо и экстрактом гинкго билоба, мягко очищает и питает кожу. Без минеральных масел, силиконов и парабенов.

🥑УПАКОВКА🥑

Гель находится в пузатеньком флаконе из прозрачного пластика, так что хорошо видно расход средства.

Этикетка напоминает крафтовую бумагу. На ней можно найти всю нужную информацию о средстве: состав, срок годности, активные ингредиенты и т. д.

Крышечка у флакона откидная.

Закрывается плотно, со щелчком.

🥑СОСТАВ🥑

Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Хлорид Натрия, Кокамидопропил Бетаин, Децил Глюкозид, Экстракт Листьев Гинкго Билоба, Масло Авокадо, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Инулин, Динатрия ЭДТА, Парфюмерная Композиция, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, CI 42090, CI 19140.

Из полезных для кожи ингредиентов в составе можно увидеть масло авокадо, экстракт гинкго билоба и инулин.

Экстракт листьев гинкго билоба противостоит фотостарению, способствует синтезу собственного коллагена и эластина, уменьшает выраженность морщин, выравнивает тон кожи.
Масло авокадо - превосходный антиоксидант, питает, смягчает, способствует регенерации и усиливает защитные свойства кожи, придавая ей эластичность и мягкость, уменьшает шелушения, проводит профилактику преждевременного старения. Инулин - растительный полисахарид с пребиотическим действием, способствует усилению защитных функций, препятствует повреждению клеток кожи, регулирует микробиом кожи и восстанавливает её естественное сияние.

🥑ОРГАНОЛЕПТИКА🥑

Гель не слишком густой, по руке легко растекается.

Он полностью прозрачный, с лёгким зеленоватым оттенком. Во флакончике цвет геля выглядит более насыщенным.

Пенится гель хорошо, пены получается много.

Аромат у геля очень приятный и лёгкий, фруктовый. Но чем конкретно пахнет не могу определить.

🥑ВПЕЧАТЛЕНИЯ🥑

• Гель хорошо очищает кожу от остатков уходовых средств, пота и других загрязнений. Так что со своей основной задачей он справляется отлично.
  • Кожа после использования геля не пересушена. Нет даже намёка на стянутость. Даже моя очень сухая кожа рук не стала выглядеть хуже после использования геля.
  • У геля очень приятный, лёгкий и ненавязчивый аромат. Я слишком резкие и насыщенные ароматы не очень люблю. Поэтому мне запах геля понравился.
  • Гель хорошо пенится. Пены получается много, особенно если использовать мочалку-сетку. Пена лёгкая, воздушная и ароматная.
  • Гель легко смывается с кожи и не оставляет после себя никаких следов, вроде налёта на коже, жирности, липкости.
  • Гель не вызвал аллергии, зуда и раздражений на коже.
  • Расход у геля обычный для подобных средств. Хотя гель не слишком густой, он хорошо пенится и за счёт этого расходуется не очень быстро.

В общем, ничего плохого про этот гель сказать не могу. Он хорошо справляется со своими задачами. И для очищения кожи тела вполне подойдёт.

Так что рекомендую!

🥑ПЛЮСЫ🥑

• Хорошо очищает.
  • Не сушит кожу.
  • Приятный аромат.
  • Хорошо пенится.
  • Не вызвал аллергии и раздражений.
Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызвал
  • Аромат
  • Без парабенов и силиконов
  • Быстро и хорошо пенится
olya.yaрекомендует
12.12.2023
Приятный гель для душа, хорошо, что не сушит кожу
Приятный по описанию. Можно попробовать.
Какая пушистая пена.
Понравился по описанию