Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 13:11

Я в августе делала небольшой заказ в Летуаль и решила попробовать несколько гелей для душа, среди которых был тонизирующий гель для душа MIXIT Mangosteen.

Гель для душа с экстрактами граната и апельсина не только бережно очищает кожу, но и поддерживает её в постоянном тонусе.

Где купить: на Ozon, или в Летуаль.

Цена: около 100 рублей. Я с учетом скидки и промокода покупала их по 62 рубля.

Объем: 300 мл.

🍊 Оформление и основная информация

Внешне гель для душа выглядит симпатично, он в пухлом флаконе из пластика с незатейливым дизайном.

На этикетке есть полная информация о действии и составе.

Срок годности - 2 года и 6 месяцев после вскрытия.

Дозатор у геля хороший, но хлипкий, у меня из трех гелей из этой серии надломилась крышка у двух почти сразу. Поэтому если есть возможность лучше перелить их в другую емкость. Но в целом пользоваться удобно, гель не протекает и крышка плотно прилегает.

🍊 Состав

Вода, Лаурет Сульфат Натрия, Хлорид Натрия, Кокамидопропил Бетаин, Децил Глюкозид,Пропиленгликоль, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Сладкого Миндаля, Экстракт Орхидеи, Экстракт Пиона, Экстракт Граната, Инулин, Динатрия ЭДТА, Парфюмерная Композиция, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, CI 14720, CI 19140.

Консистенция геля средней густоты, немного текучая, но на расходе средства это не отражается.

Цвет у него прозрачный с оегким желтоватым оттенком.

Аромат у геля сначала мне показался странным, как по мне он пахнет сладким облепиховым чаем и немного шампанским. Очень странное сочетание и поначалу оно мне не очень понравилось, так как раскрывается иногда при размыливании какой-то кислотой.

И запах тут на мой взгляд достаточно весомый минус, понравится он не всем и я в следующий раз его уже покупать не стану.

После смывания с кожи пропадает минуты через две и в целом он не самый яркий.

🍊 Опыт использования

Этот гель для душа я пытаюсь добить уже пару месяцев и из трех из этой линейки он мне меньше всего понравился.

Кожа у меня нормальная, без сухости, но иногда есть легкая обезвоженность.

Пенообразование у геля хорошее, быстро размыливается при небольшом количестве воды. Пена мягкая, не текучая, ее много и при нанесении она не опадает. Лучше с этим гелем работает именно сетчатая мочалка, так пены получается больше.

Очищает кожу он очень хорошо, кожа становится абсолютно чистой, при этом после него нет стянутости и сухости.

Смывается легко водой без остатка. После него нет ни липкости, ни жирности.

Увлажнение и питание. заметного эффекта на кожу я от него не вижу, но он очень щадяще очищает и за счет этого предотвращает появление сухости на коже.

Аромат на мой взгляд действительно тонизирующий, но на мой взгляд не самый удачный, он сладко-фруктовый, но выбивающаяся кислота портит все впечатление.

🍊 Расход

Средний, но лично у меня к нему рука не так часто тянется. В целом достаточно хороший гель в плане расхода, так как пенообразование у него отличное.

Тонизирующий гель для душа MIXIT Mangosteen не стал моим любимчиком, у него отличные свойства как у геля для душа, но аромат явно на любителя и из-за него я не стала бы повторять покупку, хотя у остальных гелей из этой линейки она куда более приятны. И также отмечу, что крышка у него очень хлипкая, поэтому надо быть аккуратным в использовании.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Хорошая пена
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Запах
demidnasне рекомендует