Опубликовано 15 Март, 2024 - 20:05

Доброго времени суток. Приобрела я себе очередную колоду метафорических открыток от ТМ MACards. Есть множество производителей, но имея уже более 10 колод от пятерых производителей, смею сказать, что у данной марки самые лояльные цены, при этом красивые многогранные и многослойные иллюстрации. К тому же карты двусторонние: рубашка - рисунок, оборотная сторона - послание.

Самая нижняя дама с закрученным чем-то в области манипуры - это как раз я развернула обложку. Карточек, как и традиционно у этого производителя, 20 шт. Что интересно, уже сколько наблюдаю, если жизнь течет ровно, то мне выпадают всегда примерно одинаковые карты, то есть из 20 это максимум пять вариантов.

В данном случае колоду, несмотря на раскрытие ее темы цикличности, я все же по-прежнему рассматриваю как ресурсную.

По-прежнему, и работать с ней можно на самом простом уровне:

* Задавать вопрос(запрос) на сегодня, на неделю или месяц вперед. Мой запрос звучит как, какие ритмы будут актуальны для меня на сегодня? А на неделю, может, что-то переменится.

Что интересно, когда у меня случилась резкая перемена в жизни и я какое-то время не прикасалась к картам, потом на мой запрос выпали совершенно иные, не те, что выпадали регулярно последние полтора-два месяца.

*Помнить, что это не волшебство, ответы как и всегда, внутри нас. Особенно любопытно, как по-разному одни и те же картинки да и послания толкуют разные женщины, то есть по сути, даже если трем-четырем выпадет одна и та же карта, условно, они получат совершенно разные ответы на свой вопрос/запрос, соответствующие их внутреннему состоянию и опыту за плечами.

Вот карта с русалкой, как по мне, она прилегла отдохнуть на дно моря и ей вполне комфортно. А надпись гласит следующее:

Нормально время от времени опускаться на дно, нормально время от времени опускать руки. За вдохом всегда бывает выдох. За выдохом всегда следует вдох. Такова ритмичная природа жизни.

Вот так мы затаиваемся, чтобы набраться сил и всплыть на гребне волны окрыленными и собранными. Женщине невозможно быть в ресурсе постоянно, ведь в ее природе делиться им: не с мужем, так с детьми, а не с детьми, так с подругами.

А вот даму птица(вроде не ласточка) проносит на разноцветным городом. Но она не смотрит вниз, ее взгляд направлен вверх, к солнцу и облакам.

Колода ритмы мне понравилась. Да. возможно послания несколько упрощены, но не все понимают более философские колоды или колоды-притчи.

Рекомендую, если и не для профессионального использования, то для себя, любимой. Покупала до 300 рублей на ВБ.

Достоинства
  • Простые послания
  • Сочные аллюзии
  • Стоимость
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Не ищу
natashaneangelрекомендует
15.03.2024