Опубликовано 30 Январь, 2021 - 03:12

С брендом Sanita я знакома довольно-таки давно, нравится мне их очиститель для плит, для уборки квартиры ( а именно для мытья ванной, раковины, туалета и иногда пола выбираю исключительно Доместос), но в магазине наткнулась на гель известного для меня бренда Sanita и решила взять, вдруг он ни чем не хуже.

Итак, санитарно- гигиеническое средство гель Sanita двойной эффект:

Общая информация:

Цена: Точно не помню, рублей 60- 80 не больше на момент покупки.

Место покупки: Универсам Верный, а так в розничных магазинах нигде больше не встречала.

Объем: 500 г.

Упаковка:

Пластиковый флакон, упаковка удобная, устойчивая, оформление яркое, хотя мне не столь важно оформление средств для дома, как правило убираю бутыльки в специальный шкаф и глаза они мне не мозолят.

На обратной стороне можно найти всю необходимую информацию о геле:

Дозатор удобный, проблем "с добычей" средства не возникает абсолютно, практически до последней капли.

Крышка плотно защёлкивается, даже если средство случайно упадет, то при этом не разольется.

На упаковке можно заметить завлекающую надпись "Двойной эффект". Так что же она означает?

1. Дезинфекция,

2. Очищение поверхностей от загрязнений.

На счет первого- хотелось бы верить, как такое проверишь? А на счет второго доля правды в этом определенно есть.

Консистенция: жидкая,

Цвет: прозрачный.

Результат:

Гелем я мыла раковину на кухне и в ванной, здесь вопросов к средству нет, очистил все отлично, наверное еще потому, что застарелых загрязнений там нет.

Унитаз- очищает хорошо и надеюсь, что дезинфицирует, но судя по запаху хлорки это действительно так.

Чищу гелем ванную, очищает не плохо, но старые пятнышки очищать не хочет.

Во всех случая оставляю гель примерно на одно и тоже время, но например унитаз могу и на час запить гелем. Для раковины и ванной примерно минут 15 хватает. После чего чищу щеткой и как следует смываю гель водой из душевой лейки.

Вроде бы все не так плохо? Но почему тогда я поставила 3, а не 5?

Во- первых, старые загрязнения гелю не под силу, а во-вторых, ЗАПАХ! Он ужасен! По началу казалось бы пахнет хлоркой, не вижу в этом ничего плохо, а наоборот стерильный аромат! Но спустя минут 30 запах становится противный, не свежий...я одновременно помыла ванную и туалет ( они у нас раздельные). Захожу в туалет- аромат...как-будто давненько не убирали, захожу следом в ванную- аромат такой же! В общем нет свежести! Конечно повторно покупать такой гель да и домывать этот нет желания, и аромат такой не один раз, а каждый раз после уборки.... ( хватило меня на 3 раза, чтобы точно удостовериться).

Подводя ИТОГ, я не рекомендую санитарно- гигиеническое средство гель Sanita двойной эффект, я бы повторно не купила.

Минусы:

• Противный аромат спустя примерно пол часа,
  • Нет после геля свежести в квартире,
  • Старые загрязнения не очищает.

Плюсы:

• Удобная упаковка,
  • Цена,
  • Свежие загрязнения отлично очищает,
  • Дезинфицирует.

Рада, если отзыв стал полезен!

Достоинства
  • Дезенфецирует
  • Очищает свежие загрязнения
  • Упаковка
Недостатки
  • Запах
Ежоночекне рекомендует
30.01.2021
Часто в Фикс прайс эту марку беру, хорошая!
30.01.2021
Хорошая, но с этим средством не сложилось:(