Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 12:34

Ну очень мне хотелось иметь садовую фигурку сделанную своими руками. Резать колеса мне не по силам, поэтому решила использовать лепку из цемента. Долго рассматривала бетонные фигурки в интернете и остановила свой выбор на изготовлении веселых камней с забавными рожицами.

Цена таких камней в интернете около 4000 рублей, денег у меня на такие вещицы нет. Решила сделать их сама)

Приготовила цементную смесь 50/50 с песком. Заранее изготовила каркас из монтажной пены(благодаря пене фигурка легкая, заполненная внутри, и цемент к ней очень хорошо прилипает). И начала лепить веселые мордашки из цемента. Цемент марки М 500 очень пластичный, хорошо поддается лепке, не рассыпается. Так как содержит клеевую добавку. Такая работа по силам даже ребенку. Через несколько часов фигурки высыхают, и их можно переносить на нужное место.

Главное фигурка долговечная и не требует каких то художественных знаний. Но отлично пригодится на даче, и в детском саду, где иногда просят родителей сделать поделки для участка.

Достоинства
  • Быстро
  • Дёшево
  • Долговечно
  • Легко
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Здорово. 😊 Можно ещё раскрасить.
Спасибо, Светлана Юрьевна 😊 Камни оставила серыми, но в выходные хочу сделать лягушку-царевну, вот ее и расскрашу 😊
18.09.2013
Хоть рожицы и веселые, но мне от них как-то не по себе 😁 Уж лучше зверушек.
В этом деле главное начать 😊 😉
18.09.2013
Здорово!
14.01.2015
Какая же Вы молодец! Такая фантазерка! 😊
Ага, было дело 😁 У нас городе дедушка есть, он весь свой сад такими скульптурами обставил. Тигры, лисы, волки и все в натуральную величину. Очень красиво и необычно. Я тоже тигра захотела, где-нибудь в тени под деревом спрятать. Так что все еще впереди 😊
03.08.2015
Надо же! Я бы сам не додумался 😉
Игорь, у меня еще много задумок 😉 На пенсии разгуляюсь 😂
Смотрите также