Опубликовано 11 Октябрь, 2024 - 04:29

Приветствую всех заглянувших.

В сегодняшнем отзыве я решила рассказать про питательный скраб для тела от российского производителя Bisou.

У меня сухая кожа, требующая хорошего питания и увлажнения. Я очень люблю различные ароматные ухаживающие средства и у меня всегда много различных гелей, лосьонов и конечно же скрабов. Раньше я даже делала скрабы для тела самостоятельно, но потом перешла на промышленные.

С маркой Bisou я познакомилась чуть более года назад. Некоторые их средства поразили меня своим хорошим качеством, приличным составом и весьма бюджетной стоимостью. Из двух купленных ранее скрабов от Bisou один мне сильно понравился и я хотела повторить его покупку. Но потом мне стало интересно попробовать что-нибудь новенькое.

Основная информация.

Бренд: Bisou.

Быть BISOU - это применять наилучшим образом синергию ценных редких растений и научных исследований, создавать по-настоящему натуральную и вдохновляющую косметику. Bisou придерживается строгих стандартов, чтобы бережно использовать природные ресурсы, уважать биоразнообразие, никогда не использовать нефтехимические токсичные компоненты. Не использовать парабены, минеральные масла, силиконы, ГМО!

Страна производства: Россия.

Не смотря на импортное названия компания российская. Штрих-код скраба начинается на 462.

Тип продукта:

Объем средства: 350 гр.

Срок годности и условия хранения: 30 месяцев с даты производства или 6 месяцев с начала использования.

Производитель рекомендует хранить скраб при температуре от +5 до +25 градусов. Но по моим наблюдениям сахарные (и солевые) скрабы следует хранить в прохладном и не влажном месте, обязательно плотно закрывать.

Особенности: 98,5% ингредиентов имеют натуральное происхождение.

Кроме того, вся продукция бренда не содержит минеральных масел, парабенов и силиконов.

Не тестируется на животных и соответствует ГОСТу.

Где купить: можно заказать на официальном сайте бренда. Год назад косметика марки была не так популярна и найти ее было сложнее. Сейчас она представлена во многих косметических магазинах, некоторых супермаркетах и конечно на маркетплейсах.

Стоимость: +- 400 рублей.

Однако на продукцию марки часто бывают различные акции и скидки. Я покупала на СММ во время одной из таких акций и заплатила за скраб меньше.

Внешний вид.

Все скрабы, выпускаемые брендом имеют схожий дизайн, отличается только цветовое оформление.

Скраб имеет удобную и качественную упаковку - большая банка, изготовленная из прочного перерабатываемого пластика, украшенная цветочным узором.

На торцевой стороне упаковки имеется вся необходимая информация о средстве: обещания производителя, способ использования, состав, срок годности и т.п.

Помимо русского описания можно увидеть еще и английский, и казахский.

Под открычивающейся крышкой имеется защитная пластиковая мембрана, защищающая скраб от попадания воздуха и излишков влаги.

Органолептические свойства.

Текстура скраба очень приятная, густая, слегка влажная и очень питательная.

Я не люблю слишком сухие, сыпучие скрабы, которые сложно наносить на тело. У этого скраба чувствуется маслянистая основа, позволяющая ему держать форму.

Для наглядности я сделала несколько фото, на которых видно, что скраб густой, держит плотную форму, не растекается во время использования.

В качестве абразива используются сахар крупного помола и какая-то мелкая пудра, похожая на измельченные семена ореха.

Питательной основы в скрабе много, поэтому перед использованием его надо хорошенько перемешать и поднять оседающие на дно сахарные частицы.

Внешне скраб напоминает какое-то вкуснейшее лакомство, типа засахаренного цветочного меда и варенье. Волшебный фруктово-цитрусовый аромат дополняет это сходство. Запах яркий, немного сладковатый, очень натуральный. Мне не нравятся излишне химозные ноты в косметике и я обрадовалась, что здесь я их не ощущаю.

При попадании на теплую кожу скраб немного размягчается и становится более пластичным, за счет этого распределяется по телу легко.

Состав скраба.

Из-за округлой формы банки состав плохо виден на фото, поэтому приведу состав, взятый с сайта.

SUCROSE (SUGAR) (САХАР) • GLYCERIN (VEGETABLE) (ГЛИЦЕРИН РАСТИТЕЛЬНЫЙ) • AQUA • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (МАСЛО БОБОВ СОИ) • PINUS SIBIRICA SHELL POWDER (КЕДРОВАЯ ПУДРА) • CAMELLIA SINENSIS LEAF WATER (ГИДРОЛАТ ЛИСТЬЕВ КАМЕЛИИ) • CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT (ЭКСТРАКТ АРБУЗНОЙ МЯКОТИ) • COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL (МАСЛО КОКОСА) • MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER (МАСЛО МАНГОВЫХ КОСТОЧЕК) • CARICA PAPAYA FRUIT EXTRACT (ЭКСТРАКТ ПАПАЙИ) • TOCOPHEROL (ВИТАМИН Е) • BETA-SITOSTEROL • SQUALENE • XANTHAN GUM • DICAPRYLYL ETHER • BENZYL ALCOHOL • BENZOIC ACID • DEHYDROACETIC ACID • PARFUM • CI 16255 • CI 19140 • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • SODIUM SALICYLATE • HEXYL CINNAMAL • LIMONENE • LINALOOL

У скраба действительно натуральный и очень подходящий состав. Его основу составляют сахар, глицерин и вода. Помимо этого добавлены множество полезных для кожи масел как базовых, так и эфирных.

АКТИВНЫЙ КОМПОНЕНТЫ.

Масла манго и кокоса - оказывают интенсивное питательное действие, глубоко восстанавливая кожу

• Гидролат камелии - увлажняет и повышает эластичность кожи

• Экстракты арбузной мякоти и папайи - обладают увлажняющими свойствами и помогают сохранить кожу гладкой и сияющей

Мой опыт использования.

Инструкция от производителя выглядит стандартно:

Массажными движениями нанесите скраб на кожу, затем смойте водой.

Используйте не реже 2-3 раз в неделю.

Для себя я решила немного изменить и дополнить ее. Я не пользуюсь одним средством регулярно, т.к. мне больше нравится чередовать разные.

Чаще всего я сочетаю процедуру скрабирования с обычным принятием душа, но больше всего люблю пользоваться скрабом после бани. На горячей, хорошо распаренной коже подобные средства работают лучше.

Когда речь идет про сахарные скрабы, то следует помнить, что его текстура сильно зависит от температуры. Я люблю более жесткое скрабирование, поэтому сахарные и соляные скрабы наношу на сухую и чуть остывшую после парной кожу тела. Любители мягкого скрабирования могут делать его на влажную кожу.

Итак, скраб я наношу достаточно плотным слоем, распределяю его по телу мягкими массажными движениями и даю ему чуть-чуть времени размягчиться и подсохнуть. После этого начинаю активно массировать его круговыми движениями с сильным нажимом. Особое внимание я конечно же уделяю проблемным зонам (в моем случае это задняя сторона бедер).

На фото выше я постаралась передать основные этапы процедуры.

Концентрированная и одновременно мягкая текстура средства позволяет ему легко распределяться по телу. Благодаря питательной маслянистой основе первые движения получаются очень мягкими и скользящими, что позволяет хорошо проработать все участки.

Постепенно масляный состав впитывается в кожу и скрабирующие частицы становятся более заметны. Скраб не царапает, а именно массирует кожу. На фото выше видно как покраснела и разогрелась рука после применения скраба.

Остатки скрабирующих частиц полностью растворяются и легко смываются обычной водой.

После использования скраба кожа становится очень гладкой, полностью устраняются все шелушения и неровности. Средство не только выравнивает рельеф кожи, но и напитывает ее благодаря входящим в состав маслам.

Мне не очень понравилось, что остатки масел очень долго и не полностью впитываются кожей, оставаясь лежать жирненьким слоем, немного липким и пачкающим одежду и постельное белье. Поэтому я предпочитаю после скрабирования еще раз помыться с гелем для душа.

В холодное время года после скрабирования я наношу какой-нибудь питательный крем.

А в летний период мне зашел увлажняющий и успокаивающий гель с Алое.

Подводя итоги хочу сказать, что питательный скраб для тела от Bisou мне в целом понравился и к покупке его я рекомендую. Средство хорошо справляется со своими обязанностями, делает кожу гладкой и устаняет различные шелушения. Восхительный аромат натуральных масел делает его использование не только полезной, но и очень приятной процедурой.

Скраб заявлен как питательный, таковым и является. Но мне он показался излишне насыщенным. За это один балл в оценке хочу снять.

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Очень гладкая кожа после применения
  • Хороший состав
  • Эффективный
Ольга БКрекомендует
11.10.2024
То что нужно, взяла на заметку 👍