Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 04:33

Я не сильна в физике, но, вероятно, есть какой-то закон, обьясняющий, почему пыль, которую я только протерла с телевизора и компьютера, оседает на них уже через пару минут. Особенно напрягает этот факт в ясную погоду, когда луч солнца освещает пыль на мониторе 😑

Словом, вы поняли, что очищающие салфетки для техники - в моем доме вещь нужная. Вот, кстати, одни из них.

Влажные салфетки Vixter CP-8021 для портативной техники, в упаковке 15 штук. Покупала в обычном супермаркете. Стоимость около 30 рублей. Состоят из крепированной бумаги и лосьона. Состав можно прочитать на фото ниже, но производитель обещает, что он для рук безопасен.

Сами салфетки однослойные, синего цвета, размером с обычный бумажный носовой платок. Кстати, если вы переживали насчёт безопасности лосьона - не стоит, салфетки почти сухие 😑

Основной смысл салфеток для техники : удаление пыли, грязи, разводов и отпечатков пальцев (привет, коллегам, тыкающим пальцем в монитор). У данных салфеток это получается слабо.

Фото грязного экрана телевизора. Видно, что основные разводы убраны, но далеко не идеально.

Очевидные загрязнения он может и поможет устранить, но с разводами и отпечатками пальцев вряд ли справится. С тем же успехом я могу использовать микрофибру.

Словом, эти салфетки для чистки мониторов я не рекомендую и нахожусь в поиске идеальных. Может у вас есть варианты?

Достоинства
  • Безопасный состав
Недостатки
  • Не очищают
Анечка Нюнечкане рекомендует