Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 17:06

199 руб. за штуку
  • Куплено онлайн (ссылка)

Такие салфетки я часто видела на фотографиях стильных икеевских кухонь. Видела восторженные отзывы о них в группах Икеа в соцсетях. Это привлекло мое внимание, тем более на нашу кухню такие салфетки вполне бы вписались, вместо банальных прямоугольных салфеток, которые служили нам верой и правдой, но уже успели поднадоесть.

Приобрести салфетки СУАРЕ оказалось не так просто. В ИКЕА-Химки их постоянно не было в наличии. Я следила за их появлением на сайте, но как только они появлялись, их раскупали буквально на следующий день. Это заставляло меня еще больше стремиться их приобрести. Неужели настолько замечательные?

В обсуждении в одной группе я вычитала, что это сезонный товар, который появляется, когда есть подходящая для изготовления солома - водяной гиацинт. И чаще всего салфетки появляются в наличии в начале осени.

Салфетка одинаково хорошо смотрится на столе как летом, так и зимой. Она вручную сплетена из водяного гиацинта — растения, сбор которого позволяет бороться с зарастанием русла тропических рек.

Наконец мне удалось их приобрести. Делюсь впечатлениями после 3 месяцев ежедневного использования.

Цена кстати вполне адекватная - 200 руб за штуку.

Внешний вид салфеток

Смотрятся салфетки отлично! Гости всегда обращают внимание. Они очень фотогеничные, будут прекрасным фоном для инстаграма. Сервировка стола с ними выглядит стильно и аккуратно.

Сплетены ровно и плотно, не распускаются.

Есть более тёмные участки, это может выглядеть не красиво, обращайте внимание при покупке.

Изготовлено вручную – каждое изделие уникально.

Довольно толстые! Легко можно использовать такую салфетку, как подставку под горячее.

Диаметр оптимальный, хватает даже под большую тарелку.

Диаметр: 37 см

Запах

Читала, что кому то не понравился запах. Я была от него в восторге!

Легкий натуральный аромат кошеной травы. Постепенно запах полностью исчез, а жаль.

Как они на практике

Я долго не могла привыкнуть к круглой форме салфетки. Какой бы большой она не была, отсутствие улов позволяет крошкам попадать на скатерть. Прямоугольные салфетки были практичнее.

Кроме того, между плетеными волокнами попадают крошки. Если потрясти салфетку их высыпается довольно много.

В уходе довольно простые. Легко отмываются влажной губкой.

Вывод. Это не только салфетки, но и стильный кухонный аксессуар. Однако на отлично их оценить из не могу. На мой взгляд, они не самые практичные и скорее подойдут в скачестве подставки под горячее.

о других товарах из икеа на нашей кухне

очень практичная скатерть

элегантная салфетница

щётка для посуды

кухонные стулья

Достоинства
  • Безопасные и экологичные
  • Качественные
  • Красивые
  • Легко моются
  • Оптимального размера
  • Приятный запах
  • Разумная цена
Недостатки
  • Внутри скапливаются крошки
  • Могут быть с темными пятнами
  • Неудобная форма
  • Часто нет в наличии
Villindaрекомендует
10.02.2020
Вроде и довольно простые, но выглядят стильно на столе, на будни думаю очень хорошо подойдут Smile
11.02.2020
Красивые)
Пожалуй тоже поохочусь на них??
12.02.2020
На данный момент их снова нет в наличии?‍♀️