Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 23:00

199 рублей

Когда закончился ремонт и пришло долгожданное время выбора текстиля и декора, я в первую очередь побрела на сайт любимой Икеи.

Долго путешествовала по интернет-просторам, ловко добавляя в корзину более и менее полезные вещички... И тут увидела её 😍 Влюбилась окончательно и бесповоротно!

Салфетка под прибор SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА

Артикул: 903.738.11

Цена: 199 руб

Где купить: оффлайн и Интернет-магазин ИКЕА

Материал, размеры, внешний вид

Внешне салфетка очень привлекательная. Мало того, что она необычная, так еще и неповторимая!

Изготовлено вручную – каждое изделие уникально.

Салфеточки выполнены в форме круга, и хоть каждое изделие и уникально, но размеры их практически идентичные:

Диаметр: 37 см Высота: 1 см

SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА Отзывы
Видно, что поверхность представляет собой множество хитросплетений, напоминающих косы. Такой рельеф достигается засчет использования в качестве материала

водяного гиацинта

Именно такое плетение придает каждой салфетке индивидуальность. Особой изюминкой является неоднородная расцветка кос, здесь можно увидеть бежевые, коричневые и зеленые "пряди" различных тонов и оттенков.

SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА Отзывы
Сбоку каждой салфетки закреплена двухсторонняя этикетка с информацией для покупателя. Здесь можно обнаружить даже дату производства:

Опыт применения и мнение

В моем городе нет магазина Икеа, поэтому чаще всего я заказываю все товары через специальную службу доставки. Так было и в этот раз. То есть у меня не было возможности посмотреть на товар вживую, потрогать и ... понюхать!

В ожидании этих салфеточек я фантазировала, как изысканно засервирую стол, приготовлю что-нибудь особенное, и мы будем сидеть с приглушенным светом, вести непринужденную беседу 🥂

Но когда получила эту посылку, единственным моим желанием было избавиться от этого противного запаха! Он просто сводил меня с ума. Это мокрая трава, но не вот этот приятный свежий аромат свежепокошенного утреннего луга, а какой-то затхлый, болотный, прелый...брр...

Я проветривала их сутками на балконе, натирала влажными тряпочками, просушивала. Ничего не помогало. Пыталась просто абстрагироваться, но этот запах постоянно настойчиво лез в нос.

Один раз мы даже решительно сели пообедать, разложив эти плетеные кружочки, но так и не смогли смириться с их ароматом.

Хотя сами салфетки смотрятся на столе очень даже симпатично:

SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА Отзывы
Они достаточно большие, позволяют вместить посуду разного диаметра, столовые приборы и бокалы для напитков. Кроме того, они еще и толстенькие, а это значит, что жар от горячей тарелки не доберется до поверхности стола.

SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА Отзывы
Тем не менее, несмотря на всю их уникальность и изящность, использовать эти салфетки по прямому назначению мы не сумели.

Зато они прекрасно справляются с ролью симпатичного фотофона:

Фотофон/SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА Отзывы
Фотофон/SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА Отзывы

Уход

Производитель рекомендует ухаживать за изделием следующим образом:

Протирать влажной тканью

Я делала это довольно тщательно, когда пыталась избавиться от запаха, с салфетками ничего не произошло, они не изменили форму и не деформировались. Так что можно смело протирать.

Салфетка под прибор SOARE IKEA/СУАРЕ ИКЕА вместительная и неповторимая, стильное и практичное решение для интерьера кухни. Но настоятельно советую покупать этот товар вживую, чтобы была возможность понять, готовы ли Вы смириться с этим ароматом. Как фотофон - находка 👍 Но как салфетку под приборы не рекомендую.

Достоинства
  • Вместительная
  • Доступная цена
  • За ней легко ухаживать
  • Стильная, уникальная, изготавливается вручную
  • Шикарный фотофон
  • Экологичная
Недостатки
  • Я не смогла смириться с её ароматом
Kozyне рекомендует
Читая отзыв, меня сначала начала душить жаба, что я заказывала подобные на Али задорага, а потом отпустило - мои не воняют))) Мои из кукурузного жмыха. А эти выставьте на балкон на полгода - может, выветрится аромат.
30.11.2020
Они у меня как раз на балконе хранятся... а могли бы на столе 😝
Как подставки под горячее мне мои не понравились. Толстые. Использую как подставки под вазы и цветочные горшки.
Смотрится красиво
Тоже не переношу запах свежескошенной травы)) Ужас...
надо же..аромат Sad

только я вижу вибрации на первых фото? Shock она закручивается!
Психоделическая салфеточка 😄
да-да! живая! Exclamation Mark
Спасибо! Буду знать
30.11.2020
Смотрится красиво, но запах, конечно, минус ((
01.12.2020
хочу себе такую для красивых фото
01.12.2020
Смотрятся эффектно! Но с запахом, конечно, беда!
01.12.2020
Их можно как фон для фото для отзывов использовать, сфоткать и обратно на балкон
01.12.2020
А смотрится хорошо,жаль,что запах есть
Познавательный отзыв
01.12.2020
Такие симпатичные и такие вонючие( очень жаль
01.12.2020
Обидно конечно, визуально очень красивая 👍
01.12.2020
Симпатичные салфетки, но жаль, что у них такой запах. В качестве фотофона отлично смотрятся!
01.12.2020
У меня такие же, очень ноавятся и смотрятся круто! Но запах у нас улетучился через день)
01.12.2020
Я их очень долго проветривала, в итоге одну маме отдала на дачу под вазу, а две так и лежат у меня на балконе, пахнут до сих пор... видимо мне не повезло
01.12.2020
Как сильно аромат может изменить мнение о товаре(
Да, красивая конечно...но запах
Смотрится очень интересно!
01.12.2020
Сперва подумала - как удобна под горячие кастрюли, но нет((
01.12.2020
Симпатичные! Даже очень! Не ожидала даже, что подобные вещи могут иметь такой навязчивый запах.
Удобная
Люблю все плетеное!
01.12.2020
Вот так купи, а потом разочарование из-за запаха.
Жаль, конечно, что такой ужасный запах, а ведь действительно красиво выглядит
01.12.2020
Очень досадно, что запах неприятный! В этом случа, конечно, под посуду не стоит использовать. А фотофон - шикарный)
симпотично смотрится, жаль запах подвел
Выглядит очень стильно.
Как фотофон действительно шикарная Wink
Да, специфический запах отталкивает 😞
02.12.2020
в магазине когда смотришь, вроже не пахнут..
02.12.2020
может быть мне просто не повезло? 😑
02.12.2020
Тоже такая есть, у мамы на ней кувшин с питьевой водой стоит. Под приборы нам такое не очень удобно.
Да уж, иногда одна деталь все портит. Puzzled
02.12.2020
Прикольные, но запах не допустим!
А то все гости разбегутся😀
Только вчера делала заказ на сайте Икея, смотрела на эти подставки, хорошо, что не взяла.
Ужас какой. Интересно, отчего может быть такой запах?..
04.12.2020
Жаль( А я бы тоже такую схватила Smile
06.12.2020
грустно(
  • 03.07.2015 - 16:46
    Добавьте цвета на Вашу кухню! История о том, как случайно мы нашли то, что долго искали! Фото виновницы отзывы в интерьере!
    Доброго дня! Прошлой осенью мы затеяли ремонт на кухне, а поскольку на этот раз дизайнером выступил любимый муж, то кухня вышла стильная, но... не имеющая яркого пятна- в общем в скупом мужском стиле хай-тек! Основные цвета: черный, белый, хром и стекло.
  • 21.12.2014 - 22:04
    Создавайте новогоднее настроение себе и близким!
    Здравствуй, дорогой читатель! Продолжаю создавать себе и домашним новогоднее настроение. Купила по специальной цене - 39 рублей салфетки под прибор IKEA ВИНТЕРФИНТ в количестве 4 штук - тема Санта Клаус. Взяла с двумя разными рисунками по 2 экземпляра.
  • 26.05.2015 - 15:25
    Еще одна полезная мелочь из любимой ИКЕИ на моей кухне)+ФОТО
    Доброго всем времени суток! Увидела эту салфетку под прибор у моей сестренки на кухне, понравилась. Но даже не подозревала, что она из ИКЕИ .В очередную поездку туда увидела эти салфетки в продаже.Предлагалось 3 расцветки: с зелеными грушами (как купила я), с ягодами (малиной, если не ошибаюсь) и с …
  • 02.12.2015 - 15:16
    Стильная штучка-колючка
    Многие уже отказались от цветастых клеенок в пользу современных стильных салфеток под приборы на обеденном столе. Их изготавливают из натуральных или искусственных материалов, чаще прямоугольной формы, но встречаются и круглые.
  • Только в Икеа салфетки под приборы угодили моему вкусу. IKEA всегда выручает и делает дизайн более интересным. Но что делают такие салфетки на кухне "Дом-2"?))
    Всем привет) До того момента как мы переезжали с одной съемной квартиры в другую я покупала всякие цветастые салфетки на кухню и они мне сильно приелись. Уже в своей квартире хочется создавать индивидуальный интерьердизайн и на помощь как всегда приходит гипермаркет Икеа.
  • 10.08.2016 - 23:03
    IKEA дарит наслаждение даже в мелочах.
    Добрый вечер, самые очаровательные читатели! И снова мы поговорим об IKEA   С некоторых пор, как эта салфетка под приборы стала героем моего insta, мне в директ стали поступать вопросы, где я её купила. Откровенно говоря, я тоже задавала этот вопрос сестре, когда увидела фото подобной салфетки.
  • 03.01.2018 - 15:05
    У вас белый обеденный стол, который вы боитесь заляпать? Вместо скатерти предлагаю приобрести салфетки, например IKEA Урдентлиг
    Привет всем! Тема поста: Серая салфетка под приборы IKEA УНДЕРТЛИГ Не знаю как у вас, но у нас на кухне белый стол. Ну вот именно белый нужен был. Он красивый, всегда словно нарядный и праздничный, но белый! Чтобы защитить его от кусочков еды, шума от посуды мы приобрели салфетки под приборы.
  • 09.06.2017 - 13:47
    Отличный аксессуар.
    Салфетка под прибор IKEA Дорожка-салфетка под прибор мэрит Marit бывает разной длины, как в виде дорожки, так и в виде салфетки. В данном случае - это дорожка серого оттенка размер 35 на 130 см. Произведена в Индии. Материал рефленый, довольно плотный. Порвать его нереально.
  • Частичка праздника🎄🍾 в каждой трапезе🍽
    Доброго времени суток!Бродя по предпраздничной IKEA, мой сын углядел эти салфетки и вцепился в одну из них Конечно взяли, не расстраивать же ребёнка А я и рада, потому что схвати салфетку я, муж однозначно отказался бы брать энную по счёту фенечку для кухни(я страсть как люблю такие штучки)На самом …
  • 04.12.2020 - 15:11
    Для цены в 999 рублей качество очень даже! Но я видела, что происходит с мебелью из коллекции Lack с годами и таки имею что сказать по этому поводу
    К мебели от IKEA я отношусь очень хорошо. И хотя по жизни я люблю мебель из массива, не брезгую и ДСП. В последние годы мой муж освоил изготовление мебели из мебельного щита, но не спешит доводить свое умение до совершенства.
  • Незаменимая вещь для любителей листовых салатов, не понимаю, как могла обходиться без неё раньше 🤦‍♀️😊
    Добрый день! Периодически приезжая в Икею, я покупаю под влиянием окружающего разнообразия товаров что-нибудь ненужноеТочнее то, что обязательно мне когда - нибудь понадобится, и потом лежит месяцами и удивляет меня свои присутствием) Так произошло и с покупкой сушилки для салата Тукиг (TOKIG)....
  • 11.12.2020 - 20:29
    💧Удобный складной коврик для сушки посуды со смешным названием! Плотный, впитывает много воды и при этом достаточно быстро сохнет💧
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о коврике для сушки посуды NYSKÖLJD НЮХОЛИД от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 159 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   В свою очередную поездку в магазин IKEA я как-то случайно зависла в отделе с кухонными…
  • 30.01.2021 - 19:17
    Тирамису за пятнадцать минут в икеевских контейнерах. Рецепт из разряда "проще простого". Контейнеры PRUTA просто созданы для приготовления знаменитого итальянского десерта.
    Здравствуйте!   Икеевские контейнеры я люблю всей душой и каждый раз, когда бываю в магазине, покупаю упаковочку. У меня весь холодильник уставлен этими контейнерами. Они удобны для хранения продуктов из открытых упаковок (типа сыра или колбасы), порций еды, которые остаются от ужина или обеда.
  • 04.01.2021 - 01:37
    Сковорода- вок IKEA 365+ самая удобная и незаменимая, рабочая лошадка моей кухни. Опыт использования - 7 лет, расскажу все о плюсах и минусах
    Привет! Даже и не понимаю, почему я до сих пор не написала отзыв об этом чуде моей кухни - сковорода Вок от Ikea. Все 7 лет, что Вок у меня есть, он практически не исчезает с плиты в моем доме, постоянно занят в готовке, и доходит до того, что я выкладываю из него остатки еды, споласкиваю вок и…
  • 10.01.2021 - 01:55
    🍳 Прекрасная сковорода, которая меня очень удивила своей низкой ценой и при этом высоким качеством. Покажу фото новой сковороды и старой (после двухлетнего использования). Определенно рекомендую к покупке
    Всем добрый день)   Сегодня я расскажу о довольно популярной сковороде из магазина "Ikea" СТЕКА, которую покупают и л юбят многие. А я о ней узнала 2 года назад в самом магазине.
  • 12.01.2021 - 17:50
    Этот набор настолько удачный, что за 8 лет мне так и не захотелось его заменить. Он до сих пор в строю и при этом используется ежедневно.
    Я люблю различную кухонную утварь, но на моей кухне остаются только действительно удобные и надёжные помощники. Всё, что не используется безжалостно ликвидируется.
  • 30.01.2021 - 18:43
    Мой энтузиазм оправдался! Миски с двусторонним рисунком на полевошпатном фарфоре, которые мгновенно преображают сервировку стола.
    Увидела миски Энтузиазм на сайте Икеа и влюбилась с первого взгляда! Посмотрела в интернете их фотографии в разных кухонных интерьерах, сразу представила для чего можно использовать их на нашей кухне и как приятно угощать гостей и из такой симпатичной посуды..
  • 30.01.2021 - 19:43
    💖Цена меньше 200 рублей, но цены ему нет❗️Нашла столько способов применения, надо б подкупить штук пять
    Здравствуйте! Если Вы любите, чтоб у Вас везде царил идеальный порядок, а не идеальный хаос, и все было разложено по полочкам, контейнерам, органайзерам, и т.д., то советую обратить внимание на этот маленький, да удаленький контейнер.
  • 01.02.2021 - 16:47
    Кружка-сито из ИКЕА "ИДЕАЛИСК". Если ли отличие от Фикс Прайсовской кружки?
    Всем привет! Не так давно мы сделали ремонт на кухне и потихоньку начали закупать новую посуду и столовые штучки. Хочется чтобы все было идеально, даже мелочи.Выпечка у меня не особо в приоритетах, но я часто пеку хлеб в хлебопечке.