Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 17:42

90р

Приветствую всех присутствующих!

Живу я в МО. Из-за этого часто приходится ездить на электричке, и следовательно, часто посещать платформы различных станций. А на платформах живут киоски с водой, газетами и так далее. И вот сегодня в таком киоске мне на глаза попался невиданный "зверь" - Мохито Манго от компании Веско.

Мохито в безалкогольном его варианте мне нравится. Поэтому мне было интересно попробовать его в сочетании с манго.

Мохито манго
🥭 Где купить и сколько стоит? 🥭

Я приобрела в киоске на станции Выхино. Цена, конечно, кусачая - 90 рублей. Надеюсь, он будет того реально стоить.

🥭 Дизайн 🥭

Могли бы и постараться. Банку просто оттянули пластиковой этикеткой, как на обычных бутылках. Фруктики довольно интересные. Но ничего особенного нет. Глаз цепляется только за яркий цвет. Этикетка ещё и благополучно портится почти от любого неосторожного прикосновения.

Дизайн

🥭 Состав, калорийность и прочее 🥭

Скопировать состав было негде, перепечатывать его с банки мне не особо хочется. Поэтому просто отмечу, что у нас тут есть сок лайма и манго. В количестве аж не менее 1%. Щедро, щедро. Какие-либо витамины не указаны.

Калорийность - 45 ккал на 100мл. И 11 углеводов. Много, конечно. Слишком я привыкла к напитками без сахара 😅

Состав
🥭 Объëм 🥭

Классика (к сожалению) - 0,45л. Да уж, за 90р хотелось бы все-таки 0,5

Объем
🥭 Цвет, запах, вкус 🥭

Пшик чуть не отшиб мне пальцы. Вот это газированность. И в нос сразу бросился запах манго. Сильный. И довольно натуральный, я вам скажу.

Наливаем-с
В стакане уже чувствуется слабый запах лайма и мяты.​

Цвет у нас прям по названию красителя в составе - "жёлтый солнечный закат". Напиток немного мутный, но замутнителя в составе я не заметила😑

Цвет

Вкус: Что-то очень непонятное. Газированность сбежала, сверкая пятками, уже с третьим-четвертым глотком. Чувствую что-то сладкое (наверное, это манго. Но оно на столько слабо чувствуется, что почти не понятно, что это оно.) От мохито тут только что-то лаймово-водянистое. Один плюс - во вкусе не чувствуется сильной химозности. Лайм всё же чувствуется сильнее, чем манго. Мяты нет вообще. В общем, почти обычное мохито с примесью духа манго.

Так и не смогла допить. К середине банки мохито превратился в обычную сладкую жижу.

Итог: не рекомендую вообще. Если вам где-то попадётся этот "зверь", проходите мимо. Он не стоит вашего внимания.

Тем более есть более интересные манговые напитки: Tornado, Monster, Adrenaline Rush

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На этом у меня сегодня всё. Всем спасибо за просмотр и до встречи в новых отзывах!

(А если хотите почитать у меня что-то ещё, то обязательно заглядывайте - Green_Witch 💚)

Достоинства
  • Нет явно химии во вкусе
Недостатки
  • Непонятный вкус
  • Слабая газированность
green_witchне рекомендует
02.09.2023
я вообще газировки не пью, все химоза
03.09.2023
И не пейте!