Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 18:36

Выбирала долго, через месяц поисков думала что так и не найду стоящего варианта.

Но наткнулась на валко зии, с хорошими отзывами, а у него цена 14000, и нет аксессуаров никаких, ни накидки на ножки, ни дождевика. Облизывалась на эту коляску и увидела, опять же на каком то форуме, написали что есть у нее аналог - роан иззи. Опять начала гуглить, и не также не увидела плохих отзывов. Кроме длины сидушки - в 19 см, но на моем тогдашнем трансформере оно было тоже 19 см, и я решилась на покупку. Кстати этим см достаточно, ездили в синтепоновом осеннем комбезе - места хватило вполне.

Ребенок первый, коляска у меня была только одна- трансформер адамекс, 18 кграммовый, 8 килограммовая иззи мне показалась пушинкой даже с ребенком.

Трансформер еле-еле влазил в лифт, для этого нужно было отодвигать двери лифта до конца, к слову они не доотодвигаются на 2-3 см, приходилось вставать звездочкой, с иззи я об этом вспоминаю как о страшном сне, то же касается и любых дверных проемов, она пройдет везде.

Амортизация на задних колесах, например когда съезжаешь с бордюра передом и ставишь коляску на задние колеса, она хорошо амортизирует. Вообще задние колеса хороши, на них съехать и заехать на лестницу не составляет труда.

Маневренна, очень нравится, можно катить одним пальцем. Зимой еще не ездили, если что потом дополню отзыв.

Разные положения подножки нравятся, бампер только в одном положении, но это положение устраивает полностью.

Накидка на ножки - отличное дополнение, ветер не задувает, есть его положение для зимы, но мы им не пользуемся, т к будет плохой обзор, а мы и так мало сидим в коляске, может просто мы еще маленькие(7мес на данный момент).

Катаемся в ней с 4 мес., угол наклона регулируется ремнем, а это значит что можно сделать любое положение спинки, а когда ребенок спит, то его не трясет, а мягко покачивает из стороны в сторону. Но для маленького возраста я бы посоветовала туда матрасик типа анатомического, или как назвать, чтобы поддерживал спинку и голову, у нас вот такой

Шила сама

Непосредственно в коляске

потому что мы в 4 мес съезжали в угол и сидели по диагонали(ездили где то 45 градусов, не горизонтально).

Капюшон радует - большой, раскладывается до бампера, единственный минус этой коляски что нет смотрового окошка в капюшоне, но это некритично, по сравнению со всеми плюсами. Если одета накидка на ножки и опущен капюшон, то остается маленькая щелочка.

Иногда нужно было выехать на коляске задом, она сразу становится плохоуправляема, поэтому отсутствие перекидной ручки считаю даже плюсом, ведь значит она не люфтит.

Еще недостаток - отсутствие сумки для мамы, я первое время ложила свою в корзину, и ободрала края, потом повесила сумку от предыдущей коляски, коляска немного стала перевешивать назад, но просто нужно ее глубже вешать, а изначально я ее вешала на край ручки.

Про корзину забыла написать, она большая и вместительная, выдерживает покупку продуктов. При переезде через поребрик дно корзины его задевает, но особых минусов здесь не вижу. При съезде или заезде на бордюры - не задевает, только при переезде.

Коляску советую всем кто располагает 7500 рублей. Мы брали ее в магазине, она шла без дождевика, вещь нужная, пришлось докупать хороший за 450р, а если заказывать с оф. сайта то дождевик в комплекте и стоит она 7200р.

Достоинства
  • Большой капюшон
  • Красивая
  • Маневренная
  • Проходимая
  • Устойчивая
Недостатки
  • Нет сумки для мамы
Torianaрекомендует