Опубликовано 28 Ноябрь, 2010 - 19:53

У меня живёт огромный астронотус. Живет он у меня с того времени, когда его размер не превышал 4-5 см., а сейчас этот дружок в длину – около 30 см. У всех цихлид свой собственный характер и интеллект. Это очень хитрющая рыба. Во-первых она хорошо запоминает того члена семьи, который её кормит, и приветливо приплывает «на встречу» только к нему! Остальные домочадцы, которые приходят на неё изредка «полупиться», просто ею игнорятся полностью! Да, ещё она умеет подглядывать за тем, что делают люди и куда идут. Она в прямом смысле следит взглядом за человеком, и если он начинает удаляться слишком далеко, то может (если очень уж интересно) прижаться головой почти вплотную к стеклу и «косить» своими лупастыми глазками. За предметом своей слежки. Это полная ржачка. Так делают любопытные люди, если уверенны, что их никто не видит. Только у нас нос обычно об стекло плющится, а у астронотуса носа такого нет, так он глаз с губой расплющивает. Я его обожаю! У нас в семье никто не может вспомнить, сколько ему лет. Живёт он с огромным оранжевым попугаем - цихлидой и двумя гигантскими сомами на дне. Все дружны, веселы, обладают отличным аппетитом и прекрасным метаболизмом – мы затрёпываемся собирать сачком не эстетичные фрагменты пищеварения. Но не жалеем, что вся компашка проживает вместе с нами.
Достоинства
  • Большой
  • Добродушный
  • Красивый
  • Легко прокормить
  • Любопытный
  • Прикольный
Irindiaрекомендует
13.11.2011
Да уж))) рыбка что надо! Плюсик Вам))) у меня две пары были астронотусов....Кушали на ура)))) но у меня любовь к скаляриям, которых вместе с данными никак держать нельзя, посему второй раз уже астронотусов заводить не стала)) а так классные существа)) у вас там торчит на 2-ом фото шикарный птеригоплихт!!!!! или это просто анциструс большой?-слабо видно))
30.06.2015
ууу, какая устрашающая рыбка, я бы руки в аквариум не совала Big smile