Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 16:31

Покупать книгу я не собиралась, так как сейчас есть Интернет, в котором можно найти все, что угодно. Мне ее подарили и, как оказалось, очень кстати.

В книги Очень много полезной информации для молодых мам, да и для тех, кто стал мамой уже не в первый раз.

Но начну по порядку:

Книга состоит из разделов:

- Малыш от рождения до года

- Женщина в первый год материнства

Понравилось, что написано понятным, доступным языком и без всяких отступлений (ВСЕ САМОЕ ОСНОВНОЕ!)

Мне было с самого начала интересно, как развивается мой ребенок каждый месяц, что уже умеет, а в чем даже опережает в развитии, и все это я нашла в книге.

Здесь есть все: как ухаживать за ребенком, сколько он прибавляет в весе, как правильно купать, кормить (режим), пеленать, как правильно общаться с врачом, ставить прививки или нет...И все это сопровождается картинками. Для каждого месяца есть специальные упражнения, которые помогают развивать слух, зрение и двигательную активность малыша (это мне Очень понравилось), также отдельная глава посвящена массажу и гимнастике.

Большая глава уделяется кормлению ребенка (здесь точно можно найти ответы на все интересующие вас вопросы).

Второй раздел о физиологическом состоянии после родов и восстановлении, о том, как ухаживать за собой и как правильно распределять время.

Книга действительно оказалась полезна. Если у меня возникают вопросы, то я непременно обращаюсь к ней.

Достоинства
  • Актуальная полезная информация
  • Доступно о всех вопросах в первый год материнства
  • Настольная книга для мамы
  • Четкое, ясное изложение
Леся10рекомендует