Опубликовано 9 Март, 2018 - 17:11

Доброго вечера всем. Сегодня я хочу вам рассказать о нашем недавнем пополнении в семье монстр хай. Знакомьтесь кукла Трисса Торнвилоу.

Приехала к нам Трисса в нарядной коробке

Коробку фотографировали второпях, пока дети не добрались, поэтому извините за такое качество)

Упакована она на совесть - все прикручено-прилеплено. Пока высвободили нашу красавицу...

Но вот куколка у нас в руках. Давайте посмотрим поближе)

У Триссы изящный мейк, в сочетании с бровями розового цвета смотрится очень необычно, но идеально вписывается в общий образ. Мейк прорисован ровно, огрехов нет. Лицо, единственное место у куклы, где нет рельефа под кору, небольшие наметки есть только на висках и около ушей.

В ушках стильные сережки-стрекозки. Уши с прорастающими древесными побегами.

Волосы незалаченные, а просто собраны в хвост на боку.

Одета Трисса в ансамбль из топа с черным бархатистым верхом

И юбочку с таким же растительно-насекомым принтом

На ножках туфельки, выполненные в виде стебельков травы, обвивающей ноги

Туфли на высокой платформе

На подошве туфелек есть дырочки, чтобы устанавливать куклу на подставку

Место на подставке

О подставке хочется рассказать отдельно. На ней много принтов.

Лицевая сторона, когда подставка закрыта, выполнена в виде основания дерева. Помимо рельефа под кору тут есть растущие грибы, паутина, гусеницы и жучок.

Внутри подставка сделана под домик. Тут есть а-ля кухня

На створках ванная

И телевизор

Держалки для куклы сделаны в виде растительных ладошек, обхватывающих колени

Как же кукла растет?

При покупке меня больше всего волновал этот вопрос, конечно, мне было интересно. А еще был вопрос достаточно ли прочный растущий механизм? Можно давать такую куклу двум неугомонным девчонкам? Давайте вместе посмотрим.

Итак рост нашей куклы без подставки 38 см. С подставкой уже 40

На спине у нее и расположен таинственный механизм, сделанный в виде домика с совой. Внутри домика крепятся крылья, при повороте зеленого винта крылья поднимаются. Винт фиксируется в любом положении. Можно поднять крылья наполовину, можно на треть, вниз не падают. При достижении максимального угла поднятия винт стопорится, причем довольно качественно. При желании наверное, можно его свернуть и все сломать, но у меня дети уже такое не делают надеюсь. Поворачивается без усилий.

Растет кукла за счет телескопической талии.

В нормальном состоянии талия вот такая

Поворачиваем ключик и талия раздвигается

На выдвинувшемся кусочке даже какая-то зверушка в дупле проживает)

Общий вид в подросшем состоянии

Подрастает куколка где-то на 3-4 см.В кукольных размерах это довольно много.

Для сравнения фото с обычной монстряшкой.

И выросшая Трисса

И вид сзади в опущенном состоянии

И в поднятом

Механизм довольно крепкий, ломать его надо целенаправлено.

У Триссы очень необычная кожа, похожая только у Кедры Вуд, но именно похожая. Кожа Триссы имеет легкий золотистый отлив.

А еще на ней живет много всякой живности. Все для создания атмосферности и полного погружения. На ножках гусеничка или многоножка, не знаю.

А на предплечье есть знак школы Монстр Хай,

Еще в комплекте идут 6 игрушек-подвесок.

Три насекомых

И три подвески на лесные мотивы

На розовом цветке видно знак Монстр Хай - черепушку с цветочком. На синем просто череп.

Крючки у всех подвесок крутятся вокруг своей оси.

Что хочу отметить напоследок. Кукла красивая, необычная, сделана хорошо, без посторонних запахов, сколов и трещин. Дети очень довольны. Конечно, дороговато за "кусок пластика", как сказал мой муж, но на нее часто бывают скидки. Если вы фанат монстряшек, то она станет достойным дополнением вашей коллекции.

Достоинства
  • Качественно сделана
  • Необычная
Seinalinрекомендует
11.02.2019
Кукла-дерево Shock Обалдеть Laughing out loud Выглядит очень круто и необычно! Но моя дочка поклонница стандартных принцесс, так что подержать такую экзотику в руках не доведётся. Хотя... кто знает, может ещё всё впереди))
11.02.2019
Я вообще никогда бы не подумала, что мои дочери будут играть в такие куклы. Наверное, это связано с взрослением: пока маленькие - принцессы, розовый цвет и мимимишность, а подрастает и хочется чего-то более взрослого, ведь монстряшки позиционируются, как подростки, с соответсвующим набором ценностей. А вообще-то мы, женщины, такие непредсказуемые Wink
12.03.2024
Сегодня поселилась у нас такая! Очень интересная куколка!Smile