Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 08:20

Добрый день.

Шугаринг я делаю практически постоянно. Очень редко обращаюсь к бритве, кремам для депиляции и эпилятору. Чаще всего хожу к мастеру, но иногда делаю самостоятельно. Это выходит дешевле и иногда удобнее. Ведь можно шугариться тогда когда есть свободное время и заодно смотреть фильм например. В период самоизоляции избавляться от лишних волос приходилось самостоятельно. Ничего не работало, а лишняя растительность даже дома мне не нужна. И к тому же было много свободного времени чтобы не спеша и постепенно пошугариться. Хорошо, что у меня есть запас сахарных паст. Сегодня я вам расскажу про сахарную пасту для депиляции Frezy Gran'd Средняя. Я часто беру среднюю для домашнего использования. Она подходит для разных зон и в общем-то универсальна.

Ухаживать за собой – обязанность каждой красивой женщины. Малоприятная по ощущениям процедура депиляции стоит в списке ухода на первом месте. Сахарная паста Frezy Grand средняя поможет безболезненно избавиться от нежелательной растительности в зоне бикини, подмышек, ног. Используется при мануальной и бандажной технике. Для второго способа разогревают до температуры 40С. Эластичный состав не прилипает к коже, при этом надежно захватывает волоски, вырывая с корнем. При работе не тает. Состав комфортен в работе, но рекомендуется мастерам с опытом, поскольку новички могут не справиться с пластичной текстурой.

🍯 Место покупки: местный магазин профессиональной косметики

🍯 Цена: около 400 рублей

🍯 Объем: 400 гр

🍯 Производство: Россия, ООО "ЕвроТехнополис"

Паста находится в небольшой плоской баночке. Такую фирму я еще не знала. Когда пришла в магазин мне ее посоветовала продавец. Правда и выбор там был небольшой. Остальные баночки были объемом побольше, но мне нужно не очень много. Так что остановилась на этой. Сама баночка обычная, ничего примечательного нет, но симпатичная.

Крышка откручивается. Как только я ее сняла, меня встретила фольгированная защита. Это большой плюс. Я люблю когда дополнительно защищена продукция от воздействия воздуха и случайных пальцев других покупателей.

Убирается защита легко. Для этого нужно потянуть за специальный ярлычок. И вот тут предстает перед нами паста Frezy Gran'd. Она насыщенного оранжевого цвета. Похоже на растопленный жженый сахар. Запах тоже похож на жженый сахар. Легкий, ненавязчивый. Нужно хорошенько принюхаться чтобы услышать запах.

Поначалу я попробовала достать пасту шпателем. Это мне стоило определенных усилий. Паста доставалась с трудом. Прям хорошенько пришлось ее вытягивать из баночки. Тянется она хорошо, но плотно. Так что мне получилось добыть ее в виде небольших кусочков.

Вот такие они получились. Я решила их растопить в микроволновке чтобы было удобнее с ними работать.

И вот результат. Расплавилась она очень сильно и стала горячей. Так что пришлось ждать пока она остынет. Я пробовала работать кусочком, но у меня ничего не вышло. В расплавленном виде сахарная паста работала намного лучше.

В следующий раз я ее растапливала на водяной бане. Для этого поставила в емкость с горячей водой и подождала минут десять. Крышка при этом у баночки была прикрыта. Но не до конца. Я предварительно ее немного приоткрыла чтобы потом было удобнее ее открыть. Ведь баночка может немного нагреться.

А вот уже паста после водяной бани. Вот теперь намного лучше. Теперь паста тянется хорошо и вытащить ее из баночки не составляет труда.

Приступим к процедуре. Нам понадобятся бумажные полоски, шпатель, тальк, лосьон до депиляции, лосьон после депиляции. Предварительно я обработала нужный участок лосьоном до депиляции. Затем немного присыпала тальком и приготовилась к избавлению от лишних волос. Попробую теперь несколько техник для удаления волос.

Сначала я пробовала удалить лишние волосы пастой без дополнительного разогрева. Просто ее вытащила шпателем. Попробовала все виды техники.

Первый это мануальный. Для этого шпателем я достала немного пасты, скатала шарик и попробовала удалять лишние волосы. Но тут меня ждало разочарование. Волосы совершенно не хотели цепляться. Я проводила по ним шариком сахарной пасты, но они абсолютно не захватывались. Я пыталась растянуть пасту по поверхности. Но шарик не цеплялся за мою кожу. Такое у меня впервые. Обычно паста цепляет волосы, но не дергает, а тут даже цепкости нет. Из этого я сделала вывод, что шпательный тип техники тоже потерпит неудачу. Ведь с кожей паста не цепляется. Поэтому я конечно ее тоже попробовала, но результат оказался еще хуже, чем при мануальной. Паста вообще не зацепилась за кожу. Никак.

Потом я попробовала разогреть сахарную пасту при помощи водяной бани. Вот тут дело пошло получше. Появилась цепкость у пасты, она стала пластичной. Но в тоже время паста очень цепкая к рукам. Поэтому мануальная техника тут мне не подошла. Паста цеплялась к пальцам и было сложно ее пересадить на кожу. Зато отлично подошла шпательная техника. Хотя мне все равно приходилось помогать пальцами, чтобы паста лучше цеплялась.

Будем пробовать бандажную технику. Для этого мне понадобятся полоски. Будем проводить эксперимент на подмышках. Фото волос спрячу в цитату чтобы не травмировать особо впечатлительных. Моим подмышкам уже три недели. Самоизоляция дает свой результат. Необходимо избавиться от волос.

Наношу пасту на область подмышек при помощи шпателя, пальцев рук. Пришлось приложить определенные усилия. Я уже писала выше, что паста плохо цепляется к телу, так что пришлось ее буквально приклеивать. Через некоторое время мне это удалось. Не без усилий конечно, но вот нужное количество пасты уже на подмышке

Прикладываю полоску к подмышке с пастой. Полоска приклеилась очень хорошо. Прям крепко держалась. Тут цепкость очень хорошая оказалась. Я хорошенько пригладила полоску, прижала к подмышке, чтобы результат был получше и дернула. Наносить пасту нужно против роста волос, а дергать по росту.

Паста после того как волосы дернулись. Неплохо. Посмотрим какой результат на подмышке.

Тоже хорошо. Не идеально, есть небольшие остатки волос, но их мало. Повторно дергать не пришлось. Для подмышек хороший результат. Когда я дергала волосы я прям почувствовала что паста прям вцепилась в мою кожу. Но предварительно пасту для шугаринга нужно растопить на водяной бане. Я пробовала без разогрева дернуть подмышки, но паста скользила по ним и не цеплялась.

После того как я провела процедуру по удалению волос я приняла душ. Все таки нахожусь дома и сделать это намного проще, чем у мастера. После душа, на участки где была проведена процедура, шугаринга нанесла лосьон после бритья.

🍯 Вывод: 🍯

Сахарную паста для депиляции Frezy Gran'd Средняя к покупке рекомендую, но с натяжкой. Все таки то, что она не хочет сразу цепляться за кожу, для меня явилось большим недостатком. В первый раз попалась такая капризная паста. Но зато отлично справляется с подмышками. Вот для них и буду ее использовать. Расход у пасты средний, ближе к большому. Все таки для того чтобы паста прицепилась к коже, необходимо ее много использовать. Растянуть в тоненький слой не получится. Зато если прицепится к коже, то уже надолго. Выдирает волосы очень качественно, практически без остатка. У меня мало паст так хорошо дергают подмышки. Обычно требуется пару заходов. Также у пасты хорошая цена, стоит недорого. Состав я долго не могла найти. Написан он в самом конце мелким шрифтом. Но ничего там плохого нет. Куплю ли я повторно? Скорее всего нет. Мне она не подошла. Да она отлично дергает подмышки, но только ради них покупать пасту не хочется. Все таки я люблю более универсальные пасты. Но может это только я с ней не подружилась, а у вас получится. Возможно попробую пасту другой плотности у этой фирмы. И самое важное у меня паста совершенно не работала без разогрева. Вот если ее немного растопить, будет намного лучше результат. Но не в микроволновке нужно греть, а на водяной бане. После микроволновки паста становится очень горячей, а когда остывает опять становится не очень пластичной.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Всем спасибо за внимание. Заходите ко мне в гости

Читайте мои отзывы про сахарные пасты для шугаринга:

Паста для шугаринга Елена Маая с эфирным маслом апельсина

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Достоинства
  • Недорогая
  • Хорошо выдирает волосы
Nadya2018рекомендует