Опубликовано 3 Январь, 2020 - 05:47

Добавлю ещё один негативный отзыв на этих обманщиков.

03.02.2020 года, воспользовавшись именитым ресурсом Avia*ales, при поиске билетов в Дубай (Код бронирования 98 387 ***) переадресовали на сайт-партнёр [ссылка].

Начиналось все прекрасно: привлекательные цены, хорошее имя партнера, что может пойти не так?

Господа, Вас в этой конторе пустят по 9 кругам Ада. Сразу после оплаты (проходит без пароля) 67 000! тысяч рублей, на почту приходит три письма:

1.Доступ к личному кабинету от Ku...Bilet (который ничем вам не поможет, он пустышка)

2. Предложение оформить страховку от Av...ales (знают, куда вы летите!)

3. Интересное письмо от Kiwi, в котором сказано, что билеты ЗАБРОНИРОВАНЫ! Не куплены, а деньги сняты. Интересная логика, да?

Спустя некоторые время, от 10 минут до 4х часов (поверьте, вы уже начинаете проклинать этот сайт), вам на почту приходит письмо - Требование верификации. Звоните в Англию, тратьте свои деньги (20 рублей/минута) и досказывайте, что банковская карта ваша. Доказывать будете либо индусу, который плевать на вас хотел, либо роботу, который ни одного слова не различает и бросает трубку.

Следовательно: билетов у вас нет, отменить не можете, деньги неизвестно, вернут ли ВООБЩЕ. Ждём дальше.

Через час приходит следующее письмо-уведомление, что бронирование снято по каким-то там причинам, ждите денежки в течение 10 дней. Прочитав ВСЕ отзывы, денежки всем возвращались по-разному: кому 8 дней, кому 14, кому 30, кому вернули 1/6 суммы, а кому не вернули вообще.

В письме четко сказано, что деньги они НЕ получили, всё зависит от банка. Посмотрим. Я буду четко контролировать сроки, напишу отзывы во ВСЕ трэвэл-группы, во всех соц.сетях, в том числе об Aviasales, которые сотрудничают с мошенниками.

Предполагаю, что Kiwi могли продать билет на несуществующий рейс, либо на отменённый. Обещали всё вернуть. Сюда обязательно отпишусь, как разрешилась ситуация. Если решится благополучно, то, возможно, этот сайт имеет право на жизнь?

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • - обманывает клиентов
  • Кидают на деньги, не выполняют обязательства, не у
  • Нет контактов для обратной связи
mikusnapeне рекомендует
Официальный представитель aviasales
06.01.2020
Здравствуйте! Aviasales сотрудничает только с проверенными партнерами — авиакомпаниями и тревел агентствами. [ссылка] не исключение, это наш проверенный партнер. Дело в том, что вы покупали билет на одно имя, а оплачивали картой, на которой указано имя другого человека. Согласно правилам безопасности оплаты для этого требуется верификация платежа — подтверждение, что карта не украдена и действительно принадлежит человеку, который пытается совершить покупку. Деньги всегда в таких случаях возвращаются в полном объеме на карту, с которой был совершен платеж. Скорость зачисления денег на счет зависит от работы банка — действительно, обычно это занимает до 10 дней.

Пожалуйста, если у вас остались вопросы, либо возникнут какие-то проблемы, пишите на почту [ссылка], мы поможем. Также если деньги долго не будут возвращаться, пишите нам, мы посодействуем с решением вопроса, так как мы несем ответственность за наших партнеров.
23.06.2023
Как я вовремя увидела ваш комментарий! Оказывается, если имя на брони и на карте оплаты разные, то право компании тебе истрепать нервы, чтобы, типа, тебя проверить на предмет мошенничества. Да будет вам известно , что уже почти 10 лет мне покупает билеты муж на мое имя , а фамилии у нас разные. И ни разу за это время не было никаких нареканий со стороны нормальных, солидных компаний, которые не ваш, как вы его называете "надежный"партнер. Зашла читать отзывы, так как искала информацию, о том как можно совладать с очередным мошенничеством со стороны вашего надёжного партнёра. А с вашей компанией, я понимаю связываться не стоит, лучше покупать билеты напрямую у проверенных авиакомпаний.
Официальный представитель aviasales
27.06.2023
Здравствуйте!

Понимаем вас: хочется, чтобы процесс покупки проходил быстро и с легкостью. Однако, эти меры направлены на то, чтобы уберечь покупателя от нежелательных последствий и обезопасить его от любых видов мошенничества.

Повторимся, что наш партнёр прошёл множество проверок перед подключением, в том числе финансовую, юридическую и техническую. Это гарантирует исполнение им всех обязательств. А мы, в свою очередь, готовы проследить за процессом и вмешаться, если это потребуется.

Подскажите, у вас что-то случилось? Если что-то пошло не так во взаимодействии с нашим партнёром, либо у вас остались вопросы, напишите их нам на [ссылка]. Можете прислать билет, а также скриншоты переписки с продавцом, если они есть. Мы всё внимательно изучим и подскажем, что можно сделать в такой ситуации.