Опубликовано 7 Май, 2020 - 23:52

несколько раз
    130р

Доброго времени суток!)

На протяжении несколько лет я пользуюсь одним и тем же гелем для умывания и знаю, что он не идеальный, а если быть точнее, то его состав( хотя не так уж он и плох). Но моей коже он подходит, хуже уж точно не делает. Не буду называть,что это за гель, речь пойдёт не о нем. Я давно была в поиске геля получше и читая в Инстаграме разборы разных гелей, я наткнулась на гель от бабушки Агафьи, у которого были только зелёные галочки по всем критериям. Конечно же, захотела его купить. Но того геля не оказалось в магазине, а мне очень уж чесалось приобрести))). Так я обратила внимание на другой Гель для умывания Рецепты бабушки Агафьи "Берёзовый, Таёжные истории". Одним глазком решила посмотреть отзывы пока стояла в магазине, но не нашла. А потом усердно пыталась найти отзывы дома и тоже не нашла.

Содержание отзыва:

1. Общая информация,
  2. Описание геля-настоя,
  3. Состав,
  4. Впечатления от использования.

1. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: Рецепты бабушки Агафьи

Название продукта: Берёзовый гель-настой для умывания

Стоимость: 130 рублей со скидкой( без скидки примерно 170)

Место покупки: Магнит-косметик

Страна-производитель: Россия

2. ОПИСАНИЕ ГЕЛЯ-НАСТОЯ:

Гель-настой находится в небольшой бутыли цилиндрической формы. Крышка у продукта круглая и откидная, она работает исправно. Единственное, сама бутыль очень плотная, поэтому не сгибается при нажатии. Приходится ждать в перевернутом состоянии когда гель вытечет.

СУПЕР УВЛАЖНЕНИЕ
эффективно смывает макияж и загрязнения
глубоко увлажняет кожу
очищает и нормализует баланс кожи
сужает поры
В нашем органическом настое для умывания только натуральные ингредиенты:
Березовые сережки мы собираем в Каа-Хемском районе в Туве. В органическом настое березовых сережек огромное количество биологически активных соединений, витаминов, макро- и микроэлементов, которые увлажняют и очищают кожу, улучшают цвет лица и снимают раздражение;
Гидролат огуречной травы тонизирует и освежает, регулирует жирность кожи и придает ей здоровый вид, благодаря высокому содержанию танинов, эфирных масел, витаминов С, В, F и цинка.

Дизайн обёртки бутыли приятный, в духе рецептов бабушки Агафьи. Также там указано на то, как тщательно собирают ингредиенты. И строчка на которую невозможно не обратить внимание: без SLS и парабенов. Конечно же, это ещё больше убедило меня купить именно этот гель. На обратной стороне написан состав.

Сам гель-настой по консистенции довольно густой, расход у него достаточно экономичный( если быть аккуратной с крышкой). Запах ненавязчивый, травяной, и, что не удивительно, таёжный. Но вот стоит ли его брать?

P.s. Прошу прощения за отсутствие фотографий геля, он слишком быстро летел в мусорку.

3.СОСТАВ

Aqua with infusions of Organic Betula Alba Flower Extract (органический экстракт свежих березовых сережек), Organic Borago Officinalis Leaf Water (органический гидролат огуречной травы), Organic Calendula Officinalis Extract (органический экстракт календулы), Organic Chamomilla Recutita Flower Extract (органический экстракт ромашки), Organic Mentha Arvensis Leaf Extract (органический экстракт белой мяты), Organic Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт душицы), Organic Centaurium Erythraea Flower Extract (органический экстракт семисильника сибирского), Organic Salvia Officinalis Leaf Extract (органический экстракт шалфея), Organic Bidens Tripartita Extract (органический экстракт череды); Pineamidopropyl Betaine (безопасный ПАВ на основе кедрового масла), Сitric Acid (лимонная кислота), Urtica Dioica Leaf Powder (краситель из листьев крапивы), Organic Vetiveria Zizanoides Root Oil (органическое эфирное масло ветивера), Benzyl Alcohol (консервант из масел жасмина и гвоздики), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод клюквы).

Несмотря на то, что я не гуру в разборе составов, могу сказать, что он хороший. На первых позициях, да и что там, почти до самого конца одни органические экстракты. Лишь в конце появляются консерванты, но и те не выглядят угрожающе, все они сделаны на основе растений. Что же всё-таки не так???

4. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В своей повседневной жизни я не использую тонны косметики, но при этом очищение кожи у меня всегда состоит из 3 этапов:

1. Мицеллярной водой смываю макияж
  2. Умываюсь гелем
  3. Протираю лицо тоником

Стоит упомянуть, что у меня проблемная кожа. Присутствуют черные точки, постакне и прыщи( хотя этих гадов стало меньше наконец-то).

На фотографии не самый ужасный момент и камера не передаёт всего ужаса

Спустя несколько дней со дня начала использования данного геля-настоя у меня появился ужасный дискомфорт. Сначала кожа просто болела, потом стали появляться пятна-раздражения. Я начала отменять всё, что использовала раннее в своём уходе, лишь бы понять что не так. А не видя результата я лишь чаще умывалась новым гелем, надеясь смыть этот ад. Самое ужасное началось тогда, когда появились явные ожоги, которые сложно скрыть даже тональным кремом( 31 декабря было, на минуточку). А потом появилось раздражение на глазах,кожа покраснела вокруг глаз покраснела, начала шелушиться и болела. Глаза невероятно слезились, а вся кожа как будто кололась изнутри. И тут ещё мама стала жаловаться на дискомфорт в глазах( мы пользуемся одним гелем). У мамы тоже слезились и болели глаза. Вот тут-то всё и сошлось. Спустя пару дней после отмены использования геля прошло самое ужасное и больное, но вся кожа восстанавливалась 2 недели точно. Я столкнулась с таким адом впервые и врагу бы такое не пожелала.

Можно было бы подумать, что это моя проблемная кожа так плохо отреагировала, но у моей мамы хорошая кожа и реакция тоже очень плохой. В общем, гель-настой полетел в мусорку.

В чём была причина такой реакции? Состав хороший, бренд проверенный временем, магазин тоже известный для всех. Не знаю, возможно, товар был некачественный или указанный состав - ложь.

Факт остаётся фактом - гель повёл себя ужасно и на хорошей, и на плохой коже, что говорит о его качестве.

Мой отзыв на карандаш для глаз от Никс

Мой отзыв на крем для век

Недостатки
  • Может угробить кожу
pooolin.ashне рекомендует
08.05.2020
Перестала доверять продукции бренда "Первое решение". Это явная псевдо органика которая только портит кожу((
08.05.2020
Да, после того геля даже не смотрю в сторону бренда. Мало ли что они туда пихают и во что это выльется((
09.05.2020
Уф, выздоравливайте! Вы уберегли меня от покупки, тоже хотела его взять(
09.05.2020
Спасибо огромное, с кожей уже всё хорошо) Я очень рада, что смогла вам помочь!!!)