Опубликовано 18 Декабрь, 2022 - 15:53

Всем доброго дня.

Данную игрушку приобретали лет так пять назад по большей части для нашей не многочисленной коллекции из игрушечных автомобилей. Но могу сказать, что за это время ребёнок играл этим самосвалом много раз.

В общем стоимость тогда была в районе 400 руб. за эту игрушку. А упакована она была в яркую коробочку. Про масштабу не могу сказать, так как он не указан на днище модельки. Но можно этот Белаз сравнить с другой моделькой масштаба 1:43.

Думаю, что масштаб одинаковый.

Теперь сам самосвал- материал из которого он изготовлен это металл, резина и пластик. Причём радует то, что пластмасса не имеет в обще никакого запаха. Это притом, что данная игрушка насколько я поняла изготовлена в Китае. О чём кстати свидетельствует надпись на днище автомобиля.

Дизайн- во первых цвет жёлтый, такой же как и у настоящих самосвалов данного типа. Потом перед, он на вид очень реальный и брутальный. Глядя на него понимаешь какая мощь у этих машин.

Колёса - они конечно же мощные и огромные. Спереди установлено два колеса с резиновыми покрышками на ось. А сзади четыре колеса на ось. Немного о резине, на ощупь она конечно жестковатая. Не "деревянная", но всё же можно было её сделать немного по мягче. Протектор не глубокий, но его видно хорошо.

Вид с боку.

Смотрится достаточно интересно, видно лесенку, ограждения и всю мощь данного самосвала.

Даже имеется бак для топлива.

Кстати кроме ограждений возле кабины можно увидеть зеркала заднего вида. Глядя на которые видно, что на них наклеена отражающая плёнка. Благодаря этому выглядят они очень реалистично.

Ещё если заглянуть в кабину то можно внутри неё увидеть руль, сиденье и даже есть приборная панель.

Ну и наконец кузов - он полностью изготовлен из пластика, думаю за счёт этого данная игрушка не слишком тяжёлая. Хотя если честно она и без него имеет вес достаточный.

По размерам кузов кстати большой, в него с лёгкостью можно поместить какую не будь легковую модельку, ну или загрузить его песком.

Ещё этот кузов можно поднять при этом у машины начинают светиться фары и из динамика звучит звук работающего мотора. Показать к сожалению не получится так как батарейки сели. Но могу сказать, что они по размеру не большие, примерно как таблетки, я имею ввиду батарейки.

А установлены они в днище передней части этого грузовика. Менять их просто, для этого необходимо просто открутить крестовой отвёрткой винтик. Затем убрать защиту и можно менять питательные элементы.

В общем данная моделька подойдёт как для коллекции так и для ребёнка. Но думаю, что ребёнку до пяти лет лучше не давать. Просто есть мелкие детали в конструкции, да и вес не маленький. Да кстати забыла ещё сказать, что эта машина энерцеонная. Суть заключается в том, что сначала её необходимо прокатить назад. В этот момент пружина сожмётся. Ну а после того как вы выпустите её из рук пружина начнёт разжиматься и машинка по энерции поедет вперёд. Что сказать - рекомендую, всем пока и всего хорошего.

1. Небольшой бронивичок приобретай, а потом любуйся и играй.

2. Красивый дизайн, хорошие материалы и нет неприятного запаха, Вьетнам радует 🚜.

3. 💝 Маленький чудик 💝

Достоинства
  • Красивый
  • Крепкий
  • Нет запаха
  • Открывается кузов
  • Светятся фары
Недостатки
  • Китай
18.12.2022
Симпатичная и явно качественная машина
Smile