Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 11:13

несколько раз

Не будучи строительным профессионалом, лет пять назад, я купил свой первый, простейший, лазерный уровень «ноу-нейм» на АлиЭкспресс, но так и не воспользовался им по-настоящему, поскольку выравнивание по пузырьку у меня не вызывало положительных эмоций и было не очень удобным и практичным, поэтому в руках чаще оказывался строительный уровень. А тут мне на глаза попался лазерный уровень от субренда Xiaomi AKKU AK311.

«Подсев» на этого производителя и находясь, в тот момент, в поиске недорогого и небольшого уровня, я конечно же заинтересовался им, хотя и никаких отзывов по нему почти не было слышно. Но больше всего мне было интересно то, что за небольшие деньги можно купить гаджет для дома, который будет всегда под рукой и готов к работе 24/7. Я и не предполагал (отстал от прогресса), что непрофессиональный и дешевый инструмент обладает такой функцией, как автоматическая компенсация угла и интеллектуальная калибровка. То есть мне не нужно разглядывать пузырик и гонять его по кругу, чтобы на стене появились горизонталь и вертикаль.

В коробке с самим агрегатом был лишь регулируемый пластиковый фиксатор и, как это часто бывает, инструкция на всем понятном китайском языке. Но вряд ли нужно быть Илоном Маском, чтобы разобраться, как прикрутить уровень к фиксатору и нажать кнопку, или сдвинуть ползунок.
Питается он двумя ААА-элементами, которые были в комплекте.
Корпус из пластика прорезинен, что всегда удобно в эксплуатации и хранении инструмента. Изготовлен он, как в основном и бывает у Xiaomi, из качественных материалов, не обладающих характерным запахом китайских игрушек начала века.

При нажатии на кнопку, она загорается красным, показывая таким образом, что прибор включен, но лазерный указатель зафиксирован в том положении, в котором был выключен при последнем использовании. Для выставления уровня достаточно установить этот кубик более-менее ровно, сдвинуть ползунок-замок, после чего загорается зелёный индикатор кнопки и вуаля -

лазер, рассчитанный на работу в диапазоне 10 метров, почти моментально, находит вертикаль/горизонталь, давая понять, что можно приступать у работе.

В общем, левши из Поднебесной в очередной раз порадовали отличным, недорогим, простым и миниатюрным прибором, который не станет лишним у человека, использующего свои конечности в быту, а не приглашающего своей супруге мужа на час, чтобы забить гвоздь, повесить полку и т. д.

Тип:Инфракрасный лазерный уровень

Бренд:AKKU

Диапазон измерения:10 м (в зависимости от условий использования)

Коэффициент ошибок:± 0.5 мм / м

Диапазон самовыравнивания:± 4°

Оптимальная рабочая температура:32 °F-104 °F (0 °C ~ 40 °C)

Питание:Две 1.5-вольтовые щелочные батареи AAA

Размеры:71 х 65 х 55 мм

Цвет:Черный

Достоинства
  • Аккуратный
  • Маленький
  • Недорогой
  • Простой в использовании
Touaregрекомендует
  • 06.06.2018 - 22:01
    KETOTEK KT900G - самый дешёвый уровень с зелёным лучом из китая
    Предыстория покупки: Понадобился лазерный уровень для отделки фасада здания, нужны были чётки горизонтальные линии длинной в 6 метров. В интернете узнал, мол красный луч у подобных уровней ДНЁМ на улице не видно вообще, а вот якобы зелёный тем и хорош, так как видно в разы лучше.
  • Подарок для мужа с пользой для себя
    Это случилось год назад. На дворе осень, пора задумываться над новогодним подарком. Каким образом я наткнулась на лазерный уровень не помню, скорей всего, это был чей-то обзор на ITao, aliexpress. Вещь в хозяйстве полезная: новостройка, муж делает всё сам, доверяя мне держать пузырьковый уровень.
  • 07.05.2017 - 07:45
    В хозяйстве сгодится!
    При ремонте квартиры нужно было выполнить одну важную процедуру выровнять пол в зале. В своё время строителями была положена бракованная плита, у которой имелась уклон по всей длине. В самом глубоком месте перепад составлял около двух сантиметров. Причём глубина была неравномерной и менялась.
  • Китайское чудо для ремонта квартиры: достоинства и недостатки, фото луча.
    Расскажу сегодня про совсем не женскую вещь - уровень лазерный самовыравнивающийся на штативе с кейсом из Леруа Мерлен . Штатив идёт в комплекте. И всё это продаётся в большом кейсе, удобном для хранения уровня. Муж уровнем пользуется достаточно часто, так как тесно связан с ремонтами.
  • 02.05.2018 - 14:35
    Многофункциональный лазерный уровень (10 в 1)
    Хочу рассказать про многофункциональный лазерный уровень Laser Level Pro Случайно наткнулся в Aliexpress на этот чудо-прибор. И сразу решил его купить. Стоит в районе 600 руб.
  • 20.08.2019 - 12:25
    Очень качественные и недорогие отвертки для ремонта игрушек и техники
    Найти качественный компактный набор отверток большая проблема. Обычно такие наборы представляют собой весьма печальное зрелище с ломким металлом, дешевыми хрупкими футлярами и так далее. Словом, и себе не купишь, и на подарок взять стыдно.
  • 25.03.2018 - 11:16
    Отличный лазерный уровень для дома
    Недавно я написал свой первый обзор на лазерный дальномер ADA COSMO MINI , и окрылённый оглушительным успехом решил настрочить второй. Герой нового романа - тоже инструмент, тоже из ассортимента продукции известной китайской компании ADA Instruments , тоже лазерный и тоже мини.
  • 17.08.2020 - 23:20
    Быть или не быть....
    Добрый день. Хочу рассказать вам о лазерном уровне deko laser 4v1h, приобретенном мною на Али экспресс в ноябре 2018г за 2387р. На тот период ими активно торговали на авито за 3600-4800р. А ныне данная модель продается во многих крупных строительных магазинах.
  • 07.08.2018 - 21:32
    Многофункциональный лазерный уровень
    Купил себе на AliExpress лазерный многофункциональный уровень L A S E R L E V E L P R O 3, цена 369,39 рублей. Есть рулетка(2,5 метра), линейка(15 см.), лазерная подсветка, 3 стандартных " жидких " уровня: горизонтальной, вертикальной и крестовой разметкой, благодаря ей можно точно разметить…
  • 10.01.2021 - 14:21
    Объектив универсальный 2 в 1 макро и широкоугольный для любого телефона. "И тут Остапа понесло..." (с) Объектив для макросъемки - вещь в хозяйстве не самая необходимая, но прикольная.
    Доброго времени суток!   Я давно уже почитывала про эти камеры и хотела как-нибудь попробовать. Понимаю, что баловство, но за такую цену… Вот и заказала на Алиэкспресс. Ссылка на товар. Цена: 491,44 рублей   Посылка шла недолго, как обычно, недели за три.
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
    Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi DUKA. Упаковка Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора.
  • 04.11.2020 - 23:58
    Полоса препятствий для домашнего Джамшута: порожек, кресло, сушилка, штора, велосипед, кот. Дорогое удовольствие, но очень выручает!
    Приветствую, читатель! Прежде чем купить решиться на покупку робота-пылесоса, что я прошла как минимум три стадии принятия неизбежного: отрицание, торг и принятие. Отрицание. Долгое время я была убеждена, что робот-пылесос мне не нужен. Я просто не понимала ЗАЧЕМ?
  • 02.12.2020 - 21:24
    Опасненько в них по улице ходить. Неудобные, небезопасные, болят уши от них. Не рекомендую.
    Привет всем! Мои отзывы — это отзывы о пустых банках или использовании продукта (товара) не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути.   Наушники мне понадобились, когда я в очередной раз спутала проводные так, что смогла распутать только где-то за час, думала уже резать буду или выкину.
  • 20.11.2020 - 07:58
    Почти чудо, почти даром! ♥️Но требуется доработка! Покажу, что сделали ✓ Xiaomi Deerma VC20 в доме с живностью и ребенком😈 Плюсы и минусы
    Здравствуйте дорогие читатели!   Пишу очередной отзыв на технику, используемую в доме. Сегодня речь пойдет о вертикальном беспроводном пылесосе Xiaomi Deerma VC20.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • 26.10.2020 - 11:23
    Пассатижи с пилкой для ногтей.
    Здравствуйте! С некоторых пор взял за правило - на заправках Газпромнефти ничего не покупать, кроме топлива, ибо дорого там всё, а если и предлагают скидку - то за счёт предварительно дико завышенной цены. Но вот купился на красиво поблёскивающую железячку по недорогой цене - 750 рублей.
  • 28.11.2020 - 13:57
    Недорогой шустрый смартфон с ёмким аккумулятором. Батарею держит отлично, но про камеру можно забыть - она ужасна! Распаковка, обзор фото и видео.
    Всем привет! Недавно мой старенький смартфон стал очень плохо себя вести и совсем перестал держать батарею. Сейчас я не имею возможности приобрести себе флагман или что-то среднее, поэтому пришлось выбирать смартфон из бюджетного сегмента.
  • 🔥Бюджетная НОВИНКА! Poco m3- отзыв покупателя, знакомого не понаслышке с продукцией Xiaomi
    Всем привет!   Уже давно являюсь поклонницей китайского бренда Хiaomi. Приобрела не один смартфон этого производителя.   Благодаря бюджетным ценам есть возможность менять довольно часто смартфон на более новую версию. Когда узнала, что Сяоми выпустил новую линейку Poco, не могла пройти мимо .
  • 19.01.2021 - 15:03
    Моя лучшая покупка 2020 года: вертикальный пылесос от Xiaomi главный помощник по дому. И если нет разницы, то зачем платить больше?
    О вертикальном пылесосе я мечтала с 2017 года, когда в моем доме появилась коляска, а с ней и куча грязи и песка с колес. К 2020 от коляски мы уже избавились, но навязчивая мысль о гаджете осталась.