Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 13:08

полгода или более

На рождение младшей дочки мы решили купить электронную качель. Натаскав старшего сына на руках (ребенок был ручной, с рук не слазил, и к концу дня, я буквально валилась с ног), я решила, что с младшим ребенком мне нужен будет помощник.

Выбирали качель, ориентируясь на следующие факторы:

1. Возможность горизонтального раскладывания сидения. Это особенно важно для малышей 0+, т.к. некоторые качели не раскладываются полностью и приходится подкладывать пеленку под спинку. Эта качель фиксируется в 2 положениях - горизонтальный от 0 до 6 мес. и сидячий от 6 мес. Пользовались мы этой качелей до 1 года (до веса 9,2 кг.). С 4 месяцев до 1 года мы использовали эту качелю как стульчик для кормления, что существенно экономит место в квартире и семейный бюджет.

2. Несколько скоростей автоматического качения. Данная качель поддерживает 5 скоростей качения, что позволяет убаюкать даже самого активного ребенка. На низких скоростях ребенок качается во время бодрствования или когда уже уснул, а более сильное качение мы использовали для укачивания, убаюкивания при засыпании ребенка. В итоге, ребенок проводил бОльшую часть дня в качеле, что позволяло мне освободить руки.

3. Возможность работы как от сети, так и от батареек. Дома мы включали качелю в сеть и она работала от сети. Это удобно, не нужно постоянно заряжать или покупать батарейки, расход электричества у качели мизерный. А вот на дачу мы брали качель вместе с батарейками, ребенок качался на природе, а я работала на грядках;)

4. Таймер отключения качения и музыки. Таймер в качеле можно поставить на 8, 15 или 30 минут, по истечении которых качение и музыка прекращаются. Очень полезная функция, если нужно куда-то отойти.

5. Тихая работа моторчика в качеле. Для меня это особенно важно, так как ребенок часто спал в качеле. А в данной качеле работу моторчика не слышно вообще!

6. Разнообразная, не китайская музыка. У данной качели 12 мелодий с регулировкой уровня громкости музыки. В этой качеле загружена классическая музыка. В отличие, от других китайских качелей, в которых музыка преимущественно на китайском языке. Уже через месяц у ребенка была любимая мелодия, под которую он прекрасно засыпал.

7. Игрушки в комплекте. В комплект с качелей входит мягкая дуга с двумя мягкими игрушками. Как результат, мне не нужно было докупать всяческие развивающие дуги (типа Тини Лав), что несомненно экономит семейный бюджет.

8. Мягкое сидение с подголовником. У этой качели есть мягкое, съемное сидение и небольшая удобная подушечка-подголовник. Для меня было важно, чтобы была возможность постирать сидение, т.к. в магазине и на складе часто есть мыши, что не есть хорошо, для маленького ребенка, тянущего все в рот.

9. Система безопасности. В данной качеле предусмотрены пятиточечные ремни безопасности, что позволяет оставлять ребенка одного в качеле и отлучаться по своим делам.

10. Транспортабельность и компактность. При покупки качели, одним из важных факторов была возможность компактного складывания качели. Во-первых, мы часто ездим на дачу и берем качелю с собой, поэтому нужно как можно более компактно сложить качелю и уложить ее в маленькую машину. Во-вторых, когда качеля не используется, мы ее складываем и убираем в шкаф, с целью экономии места в квартире.

Таким образом, качелей мы очень довольны, даже после одного ребенка она осталась в идеальном состоянии, ничего не истрепалось, швы на сидении не порвались, игрушки также надежно прикреплены к дуге.

illamasqрекомендует
19.06.2018
Да у вас прям качеля это и развивающий коврик, и стульчик для кормления) Я конечно понимаю, экономия семейного бюджета, но не на столько же ?
19.06.2018
А что вы имеете в виду, уважаемая?