Опубликовано 13 Июль, 2023 - 11:09

Купила их ещё до рождения дочки и взяла с собой в роддом. Как оказалось, не напрасно - пригодились. Из-за трещин в сосках пришлось сцеживать молоко, такая как давать ребёнку сосать было нестерпимо больно.

Чем мне они понравились больше других:

Во-первых, у них есть градация отверстий в соске: для самых маленьких одна дырочка, потом 2, 3 и т.д. Это позволяет сохранить у ребёнка усилие сосания, чтобы не ленился. В соответствии с числом отверстий в основании силиконовой соски стоят цифры 1, 2 и т.д.

Во-вторых, это клапан (отверстие) для компенсации давления в процессе сосания. Этот клапан и позволяет бутылочке считаться "против коликов". Разумеется, от коликов это не спасёт, но устранит одну из причин их появления - пузырьки воздуха, заглатываемые вместе с содержимым бутылочки.

В-третьих, удобство формы. Их удобно держать благодаря "талии", удобно мыть благодаря широкому горлышку. Крышечка плотно закрывается, не протекает (в отличие от других, которыми так и не стали пользоваться).

Ну и в-третьих, просто красивый и стильный дизайн с указанием меток объема в мл и FL oz.

Пользуюсь ими уже год с небольшим постоянно. В процессе эксплуатации они не потрескались, не сломались, и даже почти не затëрлись. Сначала я их кипятила, потом стала просто заливать кипятком, деления все на месте (см. фото).

Достоинства
  • Красивые
  • Не протекают
  • Удобно использовать
Yellowрекомендует