Опубликовано 28 Сентябрь, 2016 - 13:25

С самыми вкусными эклерами я познакомилась в неприметном магазинчике, который находится в многоквартирном доме моей сестры. Это эклеры российской фабрики "Комлево"
Они представлены в 2-х видах: "со сливками" и "сливки со сгущенкой". Я предпочитаю сливки))) но и второй вариант тоже безумно вкусные))) Но сегодня подробнее о "сливках") Выглядят эклеры очень соблазнительно:
Один немного зажаристее, с эффектом загара, второй- посветлее, но на вкусе это никак не отображается)) Перевернем:
эклеры пузатые, толстенькие, крем даже немного вылазит из разных дырочек...ммм...запах умопомрачительный)))
Довольно увесистый эклерчик:
Состав на одном из сайтов:
мука, сахар, меланж, ванилин, сливки
Понимаю, что это только 1/3 всего состава, молча улыбаюсь))
Ломаю:
Ах, этот крем....его так много!!! Трубочка заполнена полностью)))) Это мое))) Мама не любит много крема, всегда его выковыривает, немного оставляя, а я доедаю "остатки-сладки")))
КБЖУ:
белки 6, жиры 26.6, углеводы 44.6, калорийность 318
Какое вкусное заварное тесто! Отлично пропеченное, с легким ванильным оттенком, не особо сладкое, внутри пористое....а крем - шедевральный! он несладкий, точно всбитые сливки, его так много....я душу продам за этот эклер)))
Но! Однажды, приехав в гости к сестре, зарулила в любимый кондитерский магазин...Продавщица меня узнала, "обрадовала" новостью, что теперь сотрудничают с белорусскими поставщиками кондитерских изделий. Я купила профитролей, еще пару плюшек/ватрушек чаю:
Набрали 2 пакета профитролей "красивые снаружи-безвкусные внутри"
Набрали 2 пакета профитролей "красивые снаружи-безвкусные внутри"
но разочарование настигло с первого укуса: капля крема размером с горошину на пустой безвкусный профитроль....ели завитушки...
Через некоторое время зашла в магазин, пожаловась...и выходит - не одна я такая)) Продавщица сказала, что да, отзывы о белорусских изделиях не очень, и они будут опять закупать Комлевские изделия))) Моей радости не было предела)))
И вот, сестра случайно зашла, и их привезли!!! Так что мне "передачка" перепала:
Домашняя шарлотка и эклеры "сливки", "сливки-сгущенка"
Домашняя шарлотка и эклеры "сливки", "сливки-сгущенка"

Эклеры))) 2 вида)) Но начала я конечно с любимых - "со сливками":
Крем немного изменился, стал более нежным, а-ля жидкий мармшеллоу, или зефирная масса)) и кажется, его стало еще больше))))
О да)) Это мой рай))) Эклерчик весом 60-70 грамм тянет всего на 200-220 калорий))
Порадовать себя, любимую/ого - это того стоит)))
Вот так я выхожу с любимого кондит.магазинчика:
Медовик и наполеон от "Разевай", вверху слойки "яблоко/корица", внизу "мини-сочники" от Комлево, правее печенье "улыбка с творогом" от Москпекаря и любимый Комлевский эклер)
Эклеры, печенье слоеное с сахаром "хрустики" от Батерфляй, сочники с творогом, сдобное с начинкой от Моспекарь

Комлево также производит вкуснейшие мини-сочники с творогом, кексы, слойки, круассаны и творожные кольца))) Сочники - Комлево, остальное продукция КФ "Батерфляй". Завариваю чаек, включаю любимый сайт с сериалами и наслаждаюсь:
Эклер и трубочка слоеная с начинкой "пломбир"
Эклер и трубочка слоеная с начинкой "пломбир"
Эклеры "Комлево" и медовик "Разевай"
Эклеры "Комлево" и медовик "Разевай"

Всем рекомендую!!!!!! Хватайте, а то разбирают моментом))
Юлечка Машковарекомендует
28.09.2016
Ммм!Какая вкуснятина! Love В моем районе редко эклеры продаются и только белорусские Sad
Как вкусненькоо Love
28.09.2016
Как же я люблю такие эклеры и станут вкусным дополнением к десерту. Smile
Elena Escritora, поищите в "неприметных" магазинчиках))
evocative, о да))) и кстати, совсем недорогие))
Grunez, это точно)) Сколько бы их не ела, не приедаются))
28.09.2016
Я тоже больше люблю просто со сливками Smile Не встречала продукцию этой марки, очень вкусно выглядит, сколько начинки Love
MurIna, рекомендую именно этого производителя - там начинки много Love
Идеал
DarkSud, о да)))
28.09.2016
Ммм... Начинки действительно хоть отбавляй. Хотя отбавлять ее, конечно же, не надо Отзыв просто отменный! Прямо тоже захотелось отведать такого эклерчика.
28.09.2016
Найти эклеры с нежирным, не тошнотворным кремом - на вес золота! Smile
28.09.2016
как же я завидую людям, которые могут без зазрения совести есть вкусняшки! у меня сразу на бока откладывается! Sad(
Мэйтнерий, спасибо))) это точно - на крем не поскупились Laughing out loud
cochetochka, мне понравилось, что он нежирный, не особо сладкий, в меру, очень легкий Love
veronika koljuchka, ох Sad я же наоборот, хочу чтоб отложилось немного...поэтому закупаюсь частенько так и ем без угрызений совести Big smile
Сейчас бы скушала)
Анастасия Птичка, эклерчики поднимут настроение в любое время))
01.10.2016
Эх... как же эклерчиков захотелось! Big smile
Gedzbi, тем более таких, "наполненных" Love
14.10.2016
О, Боже, как ж теперь дико захотелось эклеров! Вы прям взбодрили мой аппетит Laughing out loud
Теперь я знаю, с чем сегодня вечером будем пить чай))
Little_miss_secret, они всегда поднимают настроение Love
  • Любители сгущенки, вы такое видели?)))
    Всех с началом трудовой недели)) с Понедельником))) Последний понедельник месяца, скоро февраль)) а там и весна)) Эх, жизнь хороша)) Тем более, когда близкие радуют разными хорошими новостями, позитивным настроением и различными вкусностями))Писала я о Комлевских эклерах со сливками .
  • 25.05.2020 - 12:31
    Эклеры с нежным воздушным кремом. 🍥 Эклеры ФОП Шликова О.В. со сливками.
    Всем привет.   Любите ли вы эклеры?   Я люблю.   Не могу сказать , что я кушаю их постоянно.   Просто иногда мне хочется именно эклеров.   Эклеры ФОП Шликова О.В. со сливками. Цена : 65 грн. за 1 килограмм. Производитель : ФОП Шликова О.В. Страна-Производитель : Украина.
  • 05.11.2020 - 18:48
    Ну уж нет.... ⚡ Чем же мне так не угодили эти эклеры. Расскажу в отзыве. Эклеры ЧП Арусханян С.Л. со взбитыми сливками.
    Привет всем сладкоежкам ! Очень рада вас всех видеть. """"""""""""""""""" Эклеры ЧП Арусханян С.Л. со взбитыми сливками.   Вы любите сладенькое? А какие сладости любите больше всего, какие в приоритете?   А эклеры любите?   Я люблю! Эклеры ЧП Арусханян С.Л. со взбитыми сливками.   Цена: 76 грн.
  • 08.06.2013 - 11:26
    как из детства(с)
    Каждый раз,когда ко мне в гости приезжает папа,то он обязательно приносит эти эклеры,но не для меня,а для себя:D Он утверждает,что именно эти эклеры такие же,как были в его детстве,остальные ему не нравятся.Покупаем мы эти эклеры в обычном супермаркете,но я видела их еще в Дикси,и кажется в…
  • 28.06.2017 - 16:13
    Вкуснейшие эклеры по очень низкой цене!!! Теперь я поверила, что ВЗБИТЫЕ СЛИВКИ – самая лучшая начинка для заварных пирожных. Фото+Состав+Калорийность 1 пирожного.
    Настала пора написать о продукте, который не переводится у нас дома пирожных ЭКЛЕР СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ . В нашей семье сладкоежек сладости, в общем-то не переводятся, но эти пирожные обязательно хоть раз в неделю появляются у нас на чаепитии))) Что самое интересно вкус их не приедается.
  • 05.01.2020 - 10:04
    Воздушное лакомство!
    Приветик любители сладенького! Иногда случается так, что очень хочется вкусненького и нежненького. Вот и мне периодически хочется сладостей. Магазин "Магнит" мне помогает удовлетворить свои потребности в сладком. Пирожное СолоКармен "Эклеры со сливками". Кто не любит эклеры? Лично я их обожаю.
  • 19.05.2020 - 15:52
    Нежный эклер с вкуснейшим кремом.
    Добрый день. На сегодняшний день выбор сладостей настолько разнообразен, что порой тяжело остановиться и сделать выбор. Всё так аппетитно выглядит внешне, что пройти мимо не хватает сил. Иногда, правда, приятный и аппетитный внешний вид не означает такое же качество и вкус.
  • 02.06.2019 - 18:30
    Очень вкусные эклеры полные нежных сливок
    Думаю любой человек, покупающий пирожные в продуктовых магазинах, а не кафе и пекарнях сталкивались с тем, что производители, в частности эклеров, частенько грешат тем, что продукт состоит на 90 процентов из теста.
  • Почти не отличить от обычных эклеров
    Я даже не могла представить, что когда-нибудь найду замену своим любимым эклерам. Я всегда понимала, что они ОЧЕНЬ вредные для фигуры, но я не могла остановиться. Пока однажды не наткнулась на рекламу эклеров на сайте [ссылка] в котором я обычно закупаюсь и приобрела их там.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 28.10.2020 - 23:52
    Ваш завтрак будет отличаться удовольствием...
    Приветствую Характеристики:Марка эта мне известна давно, хотя в виде пирожных беру первый раз. Вес на две штуки 250 грамм, упаковка пластик+картон. Страна изготовления Россия, а состав получается довольно приличным.Внешне форма прямоугольная, а структура получается настолько нежной, что есть лучше…
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 26.10.2020 - 14:26
    Быстро и вкусно готовим блюда азиатской кухни: два пошаговых рецепта домашнего вока и риса. Соус от Sen Soy - небольшое сравнение с аналогами и варианты применения внутри
    Приветствую всех любителей азиатской кухни и быстрой готовки. Я просто обожаю азиатскую еду, поэтому в холодильнике у меня всегда есть и соус чили, и соевый соус, и порой даже унаги.
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".