Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 22:47

51 рубль

Приветствую читающих этот отзыв!

С материалом из данного отзыва я познакомилась из-за любви к пастельным карандашам. Именно они стали моей страстью, тем материалом, который я попробовала 7 лет назад и безумно полюбила.

В нашем городе пастельные карандаши продаются только в наборах, и строго одной марки. Когда-то давно, я купила набор Derwent, и влюбилась в них с первого же штриха. Работы мои конечно не шедевр, но сам процесс рисования доставляет уйму удовольствия. Первыми в моем наборе стали заканчиваться черный и белый карандаши, соответственно я стала искать им замену среди тех карандашей, что есть в наличии поштучно. Перепробовала я много разных альтернатив, но сегодня речь пойдет о том карандаше, который для меня идеален, который я долго ждала и искала.

К моему удивлению этот карандаш называется УГОЛЬНЫМ, хотя я всегда думала, что уголь черный.

Итак, к делу.

Угольный карандаш Koh-I-Noor GIOCONDA 8812/2. Имеет приятный гладкий белый корпус, на котором обозначена вся необходимая информация: название, штрих код и артикул(!) в моем случае сыграл важнейшую роль,т.к. именно по этим цифрам я его и и скала, ведь у Koh-I-Noor к моему удивлению оказалось несколько видов таких карандашей (а может и не таких, но очень похожих).

Замечательно входит в стандартный держатель для карандашей, но к сожалению этот карандаш не доживает до состояния маленького огрызка, поскольку грифель в нем длиной до золотой полоски на корпусе.

Корпус выполнен из мягчайшего приятного дерева, которое отлично точится.

Чем же мне понравился ИМЕННО ЭТОТ карандаш?

Он наиболее белый среди других белых, так же самый мягкий и укрывистый.

Этот карандаш я использую как стандартный белый среди пастельных, а так же иногда обвожу им другие графические работы выполненные карандашами или гелевыми ручками.

Прикладываю несколько рисунков ниже, в них использовался данный белый карандаш.

Эти пончики выполнены с помощью карандашей Derwent и Cretacolor на крафтовой бумаге.

Так же белые карандаши и меловые грифели можно использовать как отдельный инструмент. Немного подробнее от этом здесь.

Надеюсь мой отзыв был полезен и интересен,всего доброго,и спасибо,что дочитали до конца!

P.S. На самом деле этот отзыв должен был быть гораздо больше, и в нем было очень много информации о других производителях, а так же большое сравнение белых карандашей из пастельных наборов hoh-i-noor, derwent, cretacolor,faber castell, но к сожалению сколько я ни правила информацию сайт постоянно мне не давал публикации, поэтому чтобы пройти модерацию пришлось убрать все фото сравнений,и информацию о других белых карандашах. Кому интересна непосредственно тема пастельных карандашей можно посмотреть у меня на странице. А все вопросы о сравнении белых пишите в комментариях!

Больше информации об арт-материалах на моей странице.

Достоинства
  • Интенсивность
  • Мягкость
  • Низкая цена, по сравнению с белыми карандашами
  • Укрывистость
8nogtouchрекомендует
02.07.2020
Вот. Я тоже согласна, что этот карандаш дает фору белым пастельным карандашам. Жаль, держится не так хорошо, как пастельные.
Ваши "глазастые" арты великолепны!
04.07.2020
спасибо!Кстати эти карандаши не нашла даже в москве в передвижниках,а у нас есть)
05.07.2020
я на вайлдберриз брала наборчик как поддержку к белым пастельным, а они лучше оказались. Точнее, 2-ка лучше однозначно. Но что-то поштучно я их не видела.
06.07.2020
будьте добры,скиньте ссылку на них на вайлде
06.07.2020