Опубликовано 11 Январь, 2024 - 12:58

Здравствуйте, дорогие друзья!
Все нормальные люди 1 января 2024 года с утра пили шампанское и закусывали селедкой под шубой, а я везла свою семью на автовокзал))) в Минске. Мой подросток изъявил желание отправиться 1 января к бабушке в санаторий. На электричке доехать можно было, но только до станции в поселке. А оттуда добраться до санатория проблематично. Поэтому решили посадить на автобус, который едет прямо к воротам санатория. Билет приобрела онлайн и в 12.30 мы были на автовокзале, отправили сына и решили заглянуть на самый большой в Беларуси фудкорт фудмолл "Конкорс".

Адрес: ул. Бобруйская 6 в ТЦ Galileo Mall.

КОНКОРС обещает приятно удивлять даже самых требовательных гурманов. Многообразие кухонь тому подтверждение. Каждый корнер специализируется на своем направлении. Часть ресторанных концепций дебютирует в Беларуси: Meatare CHUCK, Hopper Pizza, States, Cheezus, ШИСУ, LA PASTERIA, ЕЛИ ЕМЕЛИ, SI BON и др. Представлены и те заведения, которые уже успели завоевать любовь посетителей: Pad Thai, Poke Bowl, KOKOS, Хинкальня spot, EWOKI, BALKON, COFFEE DOLCE, MADAME KOKO, ЧебурекМи, FORMOSA bubble tea, Shawarma Masaj и др.

Приглашаем за вкусной едой и хорошим настроением! ТРЦ Galileo, 4 этаж

Время работы: с 10.00. В пятницу и субботу до 23.00 работают. А в остальные дни до 22.00.
Место топовое. Проходимость отличная. 1 января 2024 года фудмолл в 13.30 дня был пуст))). Самое прикольное, что в этот день на фудмолле мы встретили известного белорусского блогера [ссылка])), он приходил за супом))). Мы же запикетили его сразу и поздоровались, но через директ запретграма, не хотелось беспокоить и смущать человека, подойдя прямо к нему))).

Конкорс очень большое пространство и выше я перечислила лишь некоторые из его ресторанов и кафе.

Мы решили прогуляться и посмотреть все, ознакомиться с ценами. Посетителей почти не было.

Оформлено все неплохо. Современно, но не агрессивно. На мой вкус темновато, но все же нет отталкивающих деталей. Витрины и стойки заведений выглядят опрятно. Сотрудники за ними в основном в униформе. Приветливые. По крайней мере на наши вопрос отвечали охотно и шутили, и поздравляли с Новым годом. Конкорс - это место не только про поесть. Здесь есть масса всего интересного и для детей, для всё семьи.Фудмолл был украшен к праздникам. Ничего особенного, но дух праздника поддержали. Большой плюс в том, что на Конкорсе сохранили окна с правой стороны фудмолла. Они не только дают дополнительный свет, но и приятно есть в кафе, из которого можно наблюдать за происходящим на улице. Конечно. вид не такой шикарный, как из окон Центрального железнодорожного вокзала, но тоже классно.
В заведении чистые полы, как-то свежо и аккуратно. Может еще и потому, что Конкорс открыт недавно.
Гордое звание самого большого фудмолла страны, конечно, оправдано, нет в Беларуси больше таких больших. Но я не ощутила ожидаемого вау-эффекта))).
После новогоднего застолья, а оно у нас было скромное по количеству блюд, я надеялась на то, что что-то мой глаз выхватит и аппетит придет во время прогулки. Но нет, не случилось))). Не хотелось ни сладкого, ни спиртного, ничего. Но для чистоты отзыва все же заказали вафли.
Небольшой островок, где вам предложат на выбор разные по размеру и начинкам вафли. Цены приемлемые, подала как и любого стритфуда. По вкусу шпинатную вафлю с лососем рекомендую! Вкусно и сытно.Время приготовления - около 7 минут. Сотрудники приятные и участливые. Вкусно!
Конкорс предлагает посетителям еду на любой вкус! Здесь есть все популярное, что хочется иногда так, что аж зубы сводит. Здесь можно найти и относительно здоровую пищу. Идти нужно с тугим кошельком. Как ни крути, но на семью из 4 человек выйдет почти такая же сумма, как и в любом кафе Минска.
Сложно представить, что происходит на Конкорсе в другие дни, подозреваю, что в выходные и с семьей там тесновато. А 1 января - хоть шаром покати))).
Локация очень удобная для всех, кто приезжает-уезжает. Отличная альтернатива Маку и Василькам.

Достоинства
  • Большой
  • Выбор точек
  • Интерьер
  • Много кафе
Недостатки
  • Не мой формат
pronya2082рекомендует
11.01.2024
Я из числа ненормальных, шампанского в НГ не было, селёдки под шубой тоже 😂 Какой-то пустынный фудкорт в столице, странно даже для праздников. Заметил, что 31 декабря и 1 января путешествующих немало...
11.01.2024
Просто к обеду еще люди не проснулись. А те, кто проснулся небходимости ехать на вокзал не испытывали. Да и за руль многие сесть не могли. Я выпила шампанского. Муж приготовил перепелов. Стол был скромный. Сами засолили рыбу по двум рецептам. Не было салатов. Мандарины, нарезка овощная и мясная, оливки. Всё))).
А Вы решили отказаться от спиртного, поэтому не пили шампанское?
11.01.2024
Перепелки и рыба отлично 👍 Рыбу на стол тоже солили сами, многолетние проверенные рецепты. Алкоголя дома нет очень давно, сейчас уже поздно начинать 🙃
11.01.2024
Мы тоже новый год отмечали без шампанского, а селедку под шубой ели только у мамы.
Я даже не читала у нас про такие мероприятия. Маленький город, что с него возьмешь...
11.01.2024
Хех, я бы там точно попробовала какие-нибудь десерты))
11.01.2024
Я бы такую вафлю тоже съела. Вижу свежий огурчик, наверняка еще есть творожок какой-нибудь Love
12.01.2024
Да, всё выглядело и по вкусу было свежим. Шпинатная, что тоже хорошо)))
18.01.2024
О, это супер - наведаться в такой день, когда нет толп народа)) обычно это меня и напрягает в таких местах, а уж Галлилео - это же вообще очень проходное место) Спасибо за ваш отзыв, не думаю, что в ближайшее время попаду в Конкорс - вот, посмотрела благодаря вам
22.01.2024
У нас вообще все скромно было) нарезка, рыба, фрукты, пара салатов. На ночь вообще наедаться не хочется! Smile
Думаю, местечко пользуется спросом в другие дни!!! Love
27.01.2024
Меня в такие места пускать опасно, как свинка от туда вылезаю🤣
27.01.2024
Неплохо можно поесть и выбор хороший.