Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 15:02

Я много уже писала про Паттайю.

И об отеле

И о моих впечатлениях от города

И об суперском зоопарке Кхао Кхео

Теперь хочется написать про пляж Вонгамат. Потому что он наверное стоит того, и не зря наверное считается самым чистым из всех в Паттайе, и расположение у него удачное, вдали от транспортного узла.

Море в Паттайе Южно-Китайское, город находится на берегах Сиамского залива Южно-Китайского моря.
На пляже Вонгамат очень много народу, и в море также.
До пляжа нам было недалеко, перейти дорогу (не основную), и спуститься вниз буквально 100 метров. Есть конечно отели и кондоминимумы непосредственно на берегу. Для меня близость моря была принципиальным моментом, потому что большую часть времени мы проводили там. Лежаки платные, но так как лежать на них было не кому, я просто бросала полотенце на песок. И скажу, что так делали практически все.
За время нашего отдыха было довольно всего: и волн, и спокойного моря, и «грязного». Видимо где-то был шторм в море, и пару дней было «грязно»: ветки, прутья, листья, пакеты всякие.
Температура водички самая комфортная, мы купались даже после захода солнца, могли придти на пляж в 20-00, покупаться перед сном. Кстати вечером водичка просто класс, как парное молоко.
Мы гуляли по пляжу в обе стороны, интересные, красивые виды.
В одну сторону располагался ресторан, и место стоянки рыбаков, ну я так решила, потому что кругом были рыбацкие лодки, снаряжение. И место стоянки заметное и тюками, и запахами.
В другую сторону можно было дойти до Храма Истины, тоже живописное место. Внутрь мы не заходили, так как вход для взрослых 1000 бат, для детей 500 бат, платить 3000 рублей за просмотр деревянного зодчества я посчитала сомнительным удовольствием. По пути к храму располагаются ресторанчики на берегу моря. Один из них, наверное, очень популярен, потому что наблюдали там и свадьбу, и романтический ужин. Забавно!

Встречаются заброшенные дома, можно ради любопытства походить-посмотреть, пофотографироваться.
В море можно было встретить медуз, довольно таки больших. Наверное раза четыре мы встретили единичные экземпляры.Одного мужчину медуза обожгла.

Район мне понравился, если поедем в Паттайю еще раз, то буду выбирать это же место. Оно привлекает спокойствием и размеренностью, это не про тусовку однозначно.

Slowyankaрекомендует
31.05.2020
Какая архитектура!
31.05.2020
Да, пляж у нас был в этом плане, интересный.