Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 16:03

Всех приветствую!

Сегодня я хочу рассказать об очень душевном и забавном мультсериале: Жизнь с Луи.

Название: «Жизнь с Луи» (Life with Louie).

Жанр: комедия, семейный.

Мико Хьюз

Джастин Шенкароу

Мэри Викес

Число сезонов: 3

Количество серий: 13 серий в каждом сезоне (всего 39 серий).

Длина серии: 20 минут.

Сериал это набор небольших историй из жизни известного американского комика Луи Андерсона.

К сожалению, в этом году он умер, и почтить его память я решила пересмотром старого сериала.

Он сам написал сценарий к каждой серии и озвучил двух персонажей. Маленького себя и своего отца.

Каждая серия начинается и заканчивается появлением уже взрослого Луи, который шутит или даёт комментарии по сюжету. В своём милом и немного нелепом стиле.

Сериал рассказывает о маленьком Луи и его большой семье.

Всего в семье мальчика 11 детей, родители и огромное количество родственников, которые появляются в праздничных сериях.

Семья живет достаточно бедно, но это не мешает им получать удовольствие от жизни.

Отдельно я хочу выделить нескольких персонажей:

- Сам Луи, маленький ранимый и искренний мальчик с лишним весом, за что всю его жизнь сверстники дразнят и обижают его. Но, именно благодаря этому, у него с детства формируется определенный стиль в юморе.

- Мама Луи, идеальная женщина. Добрая отзывчивая, помогающая в любой ситуации и любящая всех вне зависимости заслуживают ли люди этого.

- Младший брат Луи. Он единственный из детей семьи, с кем общается Луи на протяжении сериала. Забавный мальчуган, умный не по годам.

- Отец Луи, бывший военный. Очень вспыльчивый с флешбэками из военного прошлого, но с прекрасной харизмой и чувством юмора. Его фразочки до сих пор встречаю в мемах и цитатах. Сначала он вызывает только негативные эмоции. Нужно пережить первую серию, дальше персонаж раскрывается с каждой новой серией, и его образ выглядит очень гармонично.

В целом сериал показывает очень много жизненных ситуаций, которые преодолеть Луи помогали его семья и друзья.

Некоторые серии очень смешные, другие заставляют плакать.

Чтобы не проспойлерить сложно рассказать подробней, но я бы очень хотела поделиться своими впечатлениями от просмотра в этом году:

Я с детства видела этот сериал, но мне не нравилась рисовка. Слишком некрасивые там люди. 😊

Уже в подростковом возрасте я посмотрела его ещё раз и влюбилась. Некрасивость персонажей перестаёшь замечать почти сразу, они располагают к себе и когда сериал заканчивается, остаётся легкая грусть и понимание, что у персонажей все будет хорошо. Сериал закончен, никакого открытого финала или вопросов нет и быть не может.

Нам показали некоторые интересные моменты из жизни комика, а продолжение в каждом его выступлении и STAND UP. Вся его дальнейшая жизнь и есть продолжение сериала.

Если вы так же как и я верите в чудо, при просмотре добрых фильмов ощущаете тепло разливающееся внутри и радость от всего в мире, то дальше не читайте! Информация не будет относиться к сериалу, хочу рассказать о реальной жизни Луи.

Если вы менее сентиментальны чем я, то можете читать.

Влюбившись в сериал в подростковом возрасте, я часто пересматривала его и очень радовалась, что в мультфильме нет плохих персонажей, сам Луи приоткрывал некоторые моменты из жизни героев и мы понимали, что есть свои причины на такие поступки или поведение.

Но несколько лет назад, я смотрела интервью с этим комиком, где он мимоходом упомянул свои книги. К сожалению, я нашла отрывки из них.

Оказалось, что в сериале Луи приукрасил некоторые ситуации и персонажей. Он не снял сериал по своему счастливому детству, он создал из сериала это счастье. Спрятав ужасные и грустные моменты, он показал жизнь ребёнка такой, какой она и должна быть, а не такой, какой была у него самого. Зря я гладя на мультик радовалась, что несмотря на военное прошлое отца, он сохранил адекватность и любовь к семье. Он не расставался с бутылкой и был очень жестоким отцом.

В книгах Луи столько боли и обиды записанных в виде писем уже умершему отцу…

Эх ладно, это моя личная травма.

Так же он писал своей матери, самому любимому человеку в жизни. Она и правда была такой же, как в сериале. И маленький братик, полностью взят из жизни настоящего Луи.

Я очень советую посмотреть этот сериал, я рада, что в своё время узнала о нем. Он такой светлый и забавный, настроение моментально поднимается.

Другие мои отзывы:

Классные гирлянды с Алиэкспресс на солнечных батареях

Самый вкусный сыр для жарки!!!

Достоинства
  • Глубокий и жизненный смысл
  • Добрый
  • Искренний
  • Семейный
  • Смешной
Fetrennitsaрекомендует
07.10.2022
Вау, я совсем за него забыла, а ведь в детстве часто его смотрела, спасибо, что запомнили!
Shy
07.10.2022
В детстве любила этот мульт) спасибо за ностальгию)
Всегда пожалуйста Wink
В детстве смотрела этот сериал. Очень нравился персонаж отца Луи
07.10.2022
Мне тоже про него смотреть было интересней всего)
Не смотрела Smile
Надо наверстывать Laughing out loud
07.10.2022
Спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю
Smile
А я не смотрела Puzzled
08.10.2022
Никогда не поздно посмотреть)))
08.10.2022
Даже не слышала о таком. По описанию мне нравится, надо глянуть
Party
Забавный сериал Smile .