Опубликовано 2 Февраль, 2022 - 12:05

38 руб

Здравствуйте)

Этот зефир покупаю уже года три, за это время он успел подорожать на 10 рублей, однако продолжает оставаться лучшим по соотношению цена/качество.

Цена: 38 рублей.

ОБНОВЛЕНО 28.04.2022г. Увы прилично подорожал:

Продаётся в неприметной пачке с дизайном стм Магнита - "Моя цена".

Зато имеется большое прозрачное окошко, через которое видно зефирки)

И срок годности тоже не прийдётся выискивать - он напечатан сверху на пачке. Можно выбрать самый свежий)

Хотя обычно он на полке магазина и не залёживается, я обратила на это внимание.

На обороте пачки находится вся необходимая информация.

Напечатана она на красном фоне белыми буквами, но шрифт достаточно крупный и видно всё хорошо.

Производство находится в Республике Адыгея.

сахар, патока, пюре яблочное, пудра сахарная, желирующий агент - пектин, продукты яичные - белок яичный сухой, регуляторы кислотности - кислота лимонная, цитрат натрия, ароматизатор.

Продукт содержит яичный белок, сульфиты.

Скажу так - состав считаю вполне приемлемым. Не очень хорошо, что не указан какой конкретно из сульфитов в составе, это возможно важно для аллергиков, т.к. есть сульфиты вполне безобидные, а есть и спорные. Сульфиты имеют консервирующие свойства.

Цитрат натрия используется как стабилизатор, консервант и в некоторых случаях - усилитель вкуса. Эта добавка не оказывает негативного влияния на организм.

Пищевая ценность (на 100 гр. продукта):

белки - 1 гр.

жиры - 0 гр.

углеводы - 80 гр.

калорийность - 320 ккал.

Пачка открывается без возможности закрыть повторно.

Зефирки находятся в пластиковой подложке, каждая в отдельной ячейке. Густо обсыпаны сахарной пудрой.

Крупные и рельефные, не плоские "лепёхи". Ванильный аромат не резкий.

Зефирки упругие, немного пружинят.

Отделяются на половинки, но не слишком легко. Липкость присутствует совсем немного.

Внутри консистенция однородная, без непромесов и отделившегося сиропа.

Вкус сладкий, но точно не приторный, с кислинкой.

К чаю без сахара - для меня этот зефир идеальное дополнение)

Всем спасибо)

Достоинства
  • Вкусный
  • Классический ванильный вкус
  • Не дорогой
Недостатки
  • Нет
korlakovaрекомендует
02.02.2022
Мне такой с ванилькой нравится)
02.02.2022
Тоже покупала такой, очень бюджетный и состав на удивление не пестрит химозностью. И по консистенции приятный.
Но для меня сахара многовато, вкусы разные это понятно, стараюсь отучать себя от сахарных вкусняшек Big smile
02.02.2022
О, тоже стараюсь себя отучать, но пока в этом бою проигрываю)
02.02.2022
отличный состав, упаковка правильная, выглядят зефирки красиво!