Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 16:17

У меня кот-бомжик и кошечка, мы их заводили в разное время, поэтому они не особо ладят друг с другом. Так получается, что для комфортной жизни им нужно 3 лотка, об этом говорят ветеринары, да и мы сами видим, на сколько меньше от такого решения грязи и 💩 в неположенных местах. Вы только не подумайте, наши котики приучены к лоточкам, но когда лоточек становится грязным, они ищут другие места, а всегда следить за лотками не выходит.

Значит, у нас 3 лотка, и раньше они были просто обычные без сетки. Долгое время подбирали наполнитель, чтобы он подходил и животным и нам по финансам. Сошлись на древесном. Всё дело в том, что такой наполнитель очень хорошо впитывает запах (кот хоть и кастрирован, но иногда моча пахнет), экономичный, его можно выкидывать под кусты (когда мы на даче), не липнет к лапкам, да и в целом очень экономичный, особенно, когда у нас появился лоток с сеткой.Сам лоточек достаточно глубокий, и состоит из двух отделений. Нижнее - это корытце, а верхнее - сама сетка. У пластика нет постороннего запаха или других отпугивающих штук. Котам даже не пришлось к нему долго привыкать.На сетке есть прикольные лапки, которые несут скорее эстетический вид, нежели - практический. У самой сетки прорези сделаны прямо идеальной толщины, что и нужно.Обычно, я просто насыпаю в лоточек наполнитель и всё. Дальше коты ходят туда. Причем у нас кошечка ходит в лоток без наполнителя, что ещё лучше, т.к. в таком случае можно легко набрать мочу на анализы в случае надобности. А у кота 2 лотка, в один он сикае, а другой практически всегда только для 💩. Когда кот пописает в лоток и наполнитель разбухнет, я немного поднимаю сеточку и начинаю просеивать наполнитель, треся лоток в лево и право. Таким образом, крупные древесные части наполнителя остаются наверху, а вниз падает описанные опилки.Ну соответственно, то что внизу выкидывается и лоток моется. Благодаря такому способу 5кг наполнителя нам хватает на 1,5-2 месяца, иногда даже дольше. Когда наполнителя остается совсем немного, я его полностью выкидываю и мою лоток целиком, в том числе и сетку.Кстати, благодаря высоким бортиком, наш большой кот не мусорит во все стороны наполнителем, что тоже является дополнительным преимуществом.В общем, подобные лотки я купила еще и на дачу, только других цветов, как мне нравятся эти яркие и хорошие лотки. Вообще ни разу не пожалела о том, что купила данный экземпляр. Если вы хотите начать экономить время и наполнитель, то подобный лоток вам определенно нужно купить!

Спасибо за внимание и всего хорошего!

Достоинства
  • Экономит наполнитель
Лисeноkрекомендует
Недавно от ветеринара узнала, многиет кошки так сильно копаю решотку, что травмирую лапки. Как раз поэтому свою перевели на лоток без решотки
08.11.2023
У нас кот сильно копает только когда по большому ходит, но не разу ничего не повреждал