Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 18:39

Приветствую всех заглянувших)

Сегодня подробно расскажу и покажу, как я делаю вот такой милый маникюр с этим лаком

Но сначала о самом лаке: у меня он в оттенке 104- это ярко-розовый очень плотный глиттер. Мне он понравился, и вот почему:

• Лак мега-стойкий- собственно, как почти все глиттерные лаки
  • Ложится плотно с первого же слоя- хотя я все равно покрываю в два.
  • Даёт супер-сверкающий эффект за счёт блесток разной величины и формы в составе- их там очень много)
  • Наносить можно и нужно без цветной базы, так как лак укрывистый, ложится ровным плотным слоем без проплешин.
  • Быстро сохнет

Единственный небольшой минус- его тяжело стереть. Но это беда абсолютно всех лаков с блестками, поэтому бал снимать не буду)

А теперь- обещанная фото-инструкция по очень девчачьему и милому дизайну ногтей)

Итак, нам понадобятся:

Белый эмалевый лак для ногтей, розовый лак с перламутром или без, герой отзыва- Jolly Jewels, глянцевый топ, тонкая длинная синтетическая кисть, жидкость для снятия лака, манюкюрные ножницы и скотч- малярный, как у меня, или обыкновенный канцелярский)

Покрываем ногти на безымянных пальчиках обеих рук розовым глиттером в один или два слоя

Все остальные ногти красим в 2-3 слоя белым эмалевым лаком

Ждем полного высыхания, после этого берем розовый лак-компаньон, выливаем неболушую лужицу на палитру (пластиковую тарелочку или кусочек фольги) и окунаем в него тонкую синтетическую кисть. Если её нет- подойдет тонкая кисть от краски-лака для росписи ногтей или обычная зубочистка

На ногтях указательных пальцев рисуем продольные полосочки средней толщины- одну посередине, и две по краям

Теперь нам нужно промыть нашу кисть перед работой с другим цветом- делаем это при помощи жидкости для снятия лака, налитой в крышку от пластиковой бутылки

Наливаем на ту же палитру капельку нашего розового глиттера, смачиваем кисть

И обводим уже нарисованные полоски по краям. От лака с блестками линии будут казаться визуально ровнее за счет большего рассеивания света под разными углами

Теперь самое интересное: будем делать трафарет) Отрезаем маленький кусочек скотча- у меня

малярный, но обычный канцелярский подойдет даже лучше из-за своей прозрачности. Для начала

нужно сделать клейкий слой менее липким, чтобы мы могли разделить скотч после склеивания и чтобы он не приклеился к нашим ногтям намертво) Делается это очень просто: нужно несколько раз приклеить и отклеить скотч от внутренней стороны ладони, вот так:

Теперь складываем скотч пополам, клейкой стороной внутрь и вырезаем с краю половинку сердечка. Разлепляем скотч- вуаля, трафарет готов)

Наклеиваем его на ноготь и закрашиваем розовым лаком-компаньоном. Можно делать это по очереди со всеми ногтями одним и тем же трафаретом, а можно вырезать для каждого ногтя отдельный- я всегда вырезаю отдельный для мизинцев- они у меня очень маленькие.

После полного высыхания краски отклеиваем трафареты и получаем милые розовые сердечки на ногтях) Остаётся покрыть ногти слоем блестящего топа, который сгладит все неровности и защитит маникюр от повреждений!

И вот что у нас получилось) Неплохо, правда?!

Ссылка на мои фото-уроки по нейл-арту http://irecommend.ru/content/zeleno-biryuzovyi-leo...

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен)

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Долго продержится из за глиттера
  • Красивый необычный маникюр
  • Очень красиво переливаются блестки на ногтях
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Плохо стирается с ногтей
КатяНекатярекомендует
05.02.2014
С ума сойти, какой замысловатый процесс! )))
А знаете, очень мило))))
Blueberry muffin, наверное, процесс по фото действительно кажется замысловатым- но я всегда стараюсь в один урок впихнуть несколько техник- поэтому они получаются довольно объемными) А если убрать, к примеру, полосочки, и оставить только сердечки и глиттерный акцент- уже гораздо проще)

АлиССа , спасибо, мне тоже так кажется)
05.02.2014
Шикарный маникюр!!! Вы большая молодец)))
А отзыв в закладки
05.02.2014
как здорово! возьму на заметку Smile
Очень интересные и полезные у Вас отзывы, загляденье Smile
Красота какая Smile И вы умелица Smile
очень красивый маникюр получился)пока читала отзыв - вспоминала, какие лаки у меня есть, а какие надо прикупить, чтобы повторить вашу красоту Love
Так здорово у вас получилось! Очень красиво Love
SKatty, Lina, youbo4ka, Елена 11599, Stess, спасибо, я старалась)
Катя Клубника, спасибо) Такой маникюр, кстати, очень здорово в мятно-бирюзовых оттенках смотрится- в сочетании с белым лаком или с золотистыми оттенками) Так что можно и с уже имеющимися лаками чего-нибудь интересненькое придумать)
06.02.2014
Ну какая вы молодец! Я блин обломала все свои ногти, но на заметку возьму, очень понравилась идея маникюра)
классно вы сделали фото урок! Smile Love

"даешь ютуб tutorial в фото-инструкциях!" Big smile Star
06.02.2014
Красота.Я уже не дождусь когда куплю себе этот лак Love
08.02.2014
Идея с трафаретом хороша - для криворучек вроде меня Big smile
DevilLina, спасибо) Обязательно попробуйте)

кошка в лукошке, спасибо- раздела "видео" мне и правда не хватает- было бы проще)

MaRmeLadKina, спасибо) Этот оттенок- отличный, да, а вот свежекупленный черный из той же серии немного, честно говоря, разочаровал(( Но дополнять отзыв снижать оценку, пожалуй, не буду- потому что конкретно в этот розовый я прямо-таки влюблена)

mrs_serejkina, спасибо) Можно еще обратный трафарет делать- это еще проще- я, возможно, как-нибудь сниму урок и с этим способом)
12.02.2014
нереальная красота!!) ещё и урок по маникюру, мечта а не обзор)
Lobstrique, спасибо, я старалась Laughing out loud
Чудесно получилось Star
08.04.2014
Вы просто волшебница и теперь мой идейный вдохновитель! Love
Какая же вы Умничка!!!
29.04.2014
Потрясающий отзыв! Восхитительный маникюр! Love
30.07.2014
Очень нежненько и по-девчачьи) Love
17.11.2014
вот это у вас фантазия! Классный лак и интересные идеи! Вы молодец!
31.12.2014
Я в восторге! Ваши мастерклассы вдохновляют, хочется повторить такую красоту на своих ногтях!
06.01.2015
красота *_*добавила в закладки*_* теперь тоже хочу попробовать.Большое спасибо за идею)
30.03.2015
очень нежное и милое оформление, спасибо за урок)