Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 19:15

Ввиду холодов и отопительного сезона, губы активно сохнут, шелушатся и трескаются, поэтому стараюсь активно пользоваться продуктами для губ из своих безграничных запасов).

У меня действительно больная коллекция разных уходовых средств для губ)
В ход идет все: лечебные мази (у меня остатки санкционного Блистекса, оч его берегу и использую экономно, потому что уже не купить, а на маркетплейсах завышена цена+боюсь схватить паль), Кармекс (на мне работает хорошо, но бесит лазить пальцем, поэтому только дома, и только на ночь), ну и все остальное что на фото.
Понимаю, что коллекция большая для одного человека, и чтобы по максимуму все израсходовать иду на хитрость, расталкиваю по карманам пару штук гигиеничек)

Палмерс зачем то был куплен взамен утерянному Eat my с кактусом (к слову говоря, мне не зашел, сильно не помогал, зато бесил сладким вкусом).

Забрала я последний Палмерс в Подружке, для столь посредственного продукта считаю высокая цена.

Долго выбирала между Кармексом и Палмерсом, сдуру взяла последний, посчитав что Кармекс у меня уже есть (но лучше б взяла его, цена чуть выше - 350 рублей, но точно знаю что на мне он работает оч хорошо 👌).

Плюс, я ознакомилась с отзывами на него здесь, и посчитала, что нужно брать. Но забегая вперед, отмечу, что решение было ошибочным), лучше бы Кармекс взяла.

Упаковка

Упаковка миниатюрная и стандартная.

Дизайн в бело-синих оттенках, сдержанный, мне заходит такое оформление, ничего лишнего.

Форма стика овальная, а не привычная круглая.
Прошлый Eat my тоже был такой же формы, многим не нравится, но мне пользоваться было удобно, и не хуже стандартной круглой.

Текстура и запах

На мой взгляд, самое слабое звено данного продукта - это текстура. Абсолютно не удачная.

Насколько я сужу по более ранним отзывам, бальзам был с другой текстурой, отличался даже цвет. Был желтый, более жирный и невидимый на губах. У меня же видимо измененная формула.

Текстура плотная, совершенно не гибкая, наносится трудно, плохо распределяется по коже губ.
Я любитель бросить бальзам в карман куртки, и пользоваться на ходу при выходе на улицу. При сильных холодах вообще сложно нанести, бальзам застывает, становится твердым и наносится с трудом очень плотным слоем. На губах сильно ощущается, лежит противной пленкой, и практически не впитывается.

Но самый ужас, что бальзам сильно заметен на губах! Он жутко их выбеливает!

1 слой

В один слой заметен, а в два еще сильнее. Замкнутый круг.

2 слоя

Запах относительно не плох. По сравнению с остальными свойствами 1 звезду дам только за запах. Я ощущаю аромат масла какао, мне пахнет приятно, сладенько.

Эффект

Еще одно слабое звено данного бальзама.

На моих губах не делает практически ничегоо!

Бальзам слабо работает против сухости и шелушений. Наоборот, бальзам еще сильнее подчеркивает шелушения и трещинки на губах, плюс не забывает про белый цвет на губах. Зрелище так себе. Да и сильное ощущение на губах меня просто бесит.

ИТОГ

В моей не малой коллекции продуктов для губ, это однозначно аутсайдер.

Для меня в нем плохо практически все.

Небюджетный, плохо воздействует на шелушения.

Подчеркивает текстуру кожи губ.
Выбеливает губы.
Тяжело наносится (особенно в морозы), плохо впитывается.
Рекомендовать не буду! 👎

Недостатки
  • Абсолютно нет эффекта
  • Выбеливает
  • Сушит губы
Lilyне рекомендует
07.02.2024
Вы взяли с спф 15, от солнечного воздействия, бальзам содержит оксид цинка, он и оставляет белый след. В других отзывах без него, поэтому наверное и цвет другой. Он еще и имеет свойство подсушивать кожу. Ну и по составу что кармекс, что этот - вазелин на первом месте. Лично мне он сушит кожу. Тоже фанатка гигиеничек))