Опубликовано 29 Август, 2017 - 13:16

Могу смело сказать, что это мой любимый фильм. Когда я был подростком, мои домашние обожали его и при каждой возможности пересматривали и как ни странно оскомину он мне не набил.

Попробую разобраться почему так случилось.

Фильм повествует о двух людях, двух владельцев книжных магазинов. Маленького и сетевого.

Маленький магазин живет детскими книгами и маленькими мероприятиями. А большой магазин поглощает окружающие стартапы.

Для меня это было какой-то сказкой. Я обожал и обожаю книги, а книжный магазин в моем городе был в советском стиле с прилавками и нужную книгу нужно было просить посмотреть. А тут целый супермаркет с книгами и кофе там пьют и мероприятия устраивают, это было восхитительно. Я смотрел и не верил, что где-то живут люди с такими книжными магазинами.

Два человека могут ходить по одной улице годами и не узнать друг друга.

Что собственно и происходит. Живут себе два человека, в жизни они не друзья и даже противники. Но в эту историю вмешивается господин Интернет. И начинается невероятно трогательная и романтическая история.

Мужчина должен быть мужчиной.

Главный герой фильма ведет себя так, как должен вести себя джентельмен. Когда фильм близится к финалу, герой начинает очень трогательные ухаживания, поддерживая свою возлюбленную. Это ужасно мило.

Для меня вообще близка идея того, что мужчина не должен гнобить и удручать женщину. Женщину нужно возвышать, возбуждать в ней лучшие чувства, создавать ей ощущение полета, чтобы твоя возлюбленная каждый день парила, вдохновленная чувствами к тебе.

Это восхитительно.

Очень милый интернет.

1998 год. У меня еще компьютера даже не было. =) А тут целый интернет и электронная переписка, уау. Для меня это был фильм с каким-то незримым будущим. А тут и mail и кофе из старбакса и книжный размером с пятиэтажный дом.

Теперь все это близко и рядом и доступно, а ощущение доброй сказки осталось.

Подводя итоги, могу сказать, что это невероятно уютный фильм, который можно посмотреть со своей второй половинкой уютным вечером для создания рождественского настроения или вообще, чтобы провести вечер в любимых объятиях.

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Действительно душевное кино
  • Доброе кино
  • Легкий сюжет
  • Настоящая романтика!
dimur.thefirstрекомендует
Интересно) посмотрю как-нибудь
Так классно описали, сразу посмотреть захотелось)
29.08.2017
Приятно слышать) Посмотрите и ждем отзывов))
04.10.2017
Очень милый фильм. Очень милая Мег Райан. Очень милый Том Хэнкс. И вы очень милый, что написали этот отзыв и такие правильные мужские слова. Спасибо большое! Smile
Закладку, чтобы не забыть посмотреть через полтора месяца
04.10.2017
Спасибо за такой трогательный комментарий)