Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 19:57

Когда грустно, на душе скребут кошки, а за окном - темень и вьюга, почему бы не порадовать себя просмотром душевной, ностальгической и оптимистичной мелодрамы? Кинофильм 1998 года "Вам письмо" идеально создан, чтобы сделать ваш вечер уютным.

===================================================================================

Давайте делиться хорошими фильмами - вот мой девиз!)

Начнем с основной информации:

• Бюджет: ~65 млн. $
  • Страна: США
  • Язык: английский
  • Год: 1998

Сюжет фильма незамысловатый и, конечно, предсказуемый. Но порой нам и требуются простые искренние истории, чтобы развеяться и отвлечься от хандры.

Джо Фокс и Кэтлин Келли переписываются через Интернет. У Джо есть девушка, у Кэтлин — парень, но излить душу они могут лишь друг другу. Кэтлин принадлежит маленький книжный магазинчик детской литературы под названием «Магазин за углом», перешедший ей от матери. Для нее, трех ее сотрудников и покупателей это не просто место работы — это оазис тепла, человечности и культуры.

Джо владеет сетью огромных книжных супермаркетов «Фокс и сыновья». Он открывает такой комплекс рядом с магазином Кэтлин и заходит к ней якобы купить несколько книжек для детей. Так состоялось их «живое» знакомство. Чуть позже Кэтлин узнает, что Джо и есть владелец супермаркета, грозящего ей неизбежным разорением — цены там намного ниже. Естественно, она сразу же возненавидела бездушного конкурента. А в Интернете их роман продолжался…

К игре актеров претензий нет. Том Хэнкс и Мэг Райан убедительно и органично смотрятся в паре. Два обыкновенных человека обрели необыкновенную любовь. Это мило и наивно, по-моему.

Если оценивать фильм в целом, то он:

• ностальгический. Мне все фильмы из 90х напоминают о детстве и беззаботности.
  • душевный. Персонажи кажутся настоящими, искренними, человечными.
  • легкий. Можно попереживать за героев, но "сопли на кулак мотать" точно не придется.
  • нескучный. Событий происходит немало, некоторые сюжетные повороты для меня стали неожиданностью.

"Вам письмо", - в этой фразе, которая сопровождает каждое электронное послание, столько романтики и авантюризма. История Джо и Кэтлин - что это? Случайность? А, может, удивительный финал это закономерный итог их переписки, надежд, взаимопонимания и готовности измениться?

Так что я рекомендую Вам запастись мандаринками, чаем с ирисками, пледом и посмотреть (или пересмотреть) это доброе кино.

Достоинства
  • Доброе кино
  • Душевный фильм
  • Настоящая романтика!
petrichorрекомендует
Классный фильм, готова пересматривать его снова и снова. Действительно душевный и теплый фильм. Smile
Удивительно шикарный фильм! Мне и Мэг Райан, и Том Хэнкс очень нравятся!
13.12.2016
Обожаю этот фильм! Все-таки есть очарование в американских мелодрамах 90-х: "Неспящие в Сиэтле", "Когда Гарри встретил Салли", "Майкл", "Мачеха" и т.д. Душевные фильмы!
14.12.2016
Девочки, спасибо за комментарии! Shy
16.12.2016
приятное времяпровождение Smile очень понравился фильм, буквально недавно посмотрели