Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 15:27

В этой истории есть только двое.

Она занимается не особо прибыльным, но любимым делом - держит с друзьями небольшой книжный магазин, который вела еще её мама. Она живет с мужчиной, с которым ей хорошо, тепло и удобно, и до поры до времени она думает, что это любовь. Пока не встречает человека, который понимает её с полуслова, может дать ей совет на любую тему и поддержать так, как никто больше не сможет. Есть только одна проблема:

Он является наследником крупной сети книжных магазинов, баловень судьбы, владелец собственной яхты. Внешне самодовольный, дерзкий, порой даже грубый и нахальный. Чего еще ожидать от человека, который держит свой крупный бизнес? Другие в таких условиях в бизнесе долго не выживают. Он живет с девушкой, которая ему не очень-то нравится, но в целом всё устраивает, причем настолько, что он даже хочет сделать ей предложение... когда-нибудь. Но в один прекрасный день он застревает со своей девушкой в лифте и внезапно видит её такой, какая она есть на самом деле, и понимает, что она - не та, с кем он хочет провести остаток жизни.

Судьба причудливо складывается у наших героев. Они находят свою любовь и свою судьбу там, где менее всего ожидают - в интернете. Будучи людьми жесткой закалки, людьми бизнеса, только там они могут быть такими, какими на самом деле хотят быть. Такими, какими они были созданы. Интернет позволил нашим героям хоть на пару часов в день забыть о том, кто они есть, и побыть теми, кем всегда хотелось быть. И обрести того, кого хотелось обрести всю жизнь - чуткого и заботливого друга, а потом и любимого человека.

По мере развития событий каждому приходится пересмотреть своё поведение и всю свою жизнь, найти ошибки и попытаться их исправить.

Немаловажный для меня персонаж фильма - пёс Джо Фокса, Бринкли. Я люблю животных и была рада, что такой "равнодушный сухарь", как Джо, оказался на самом деле нормальным парнем.

Это замечательный, добрый, теплый и бесконечно праздничный фильм, который приятно смотреть в новогодне-рождественский период. От этого фильма так и веет праздником, и почему-то именно зимним.

Отдельно хочется отметить великолепный саундтрек, из которого выделяются две красивые и грустные песни - "Remember" Гарри Нильсcона и "River" Джони Митчелл.

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Действительно душевное кино
dairewinterрекомендует