Как-то в последнее время турецкие сериалы начинают меня разочаровывать. Что ни кинолента - так от 80 серий и выше. Просто не хватает терпения досмотреть до конца, хотя, казалось бы, сюжет интересный и лихо закручен.
Если убрать все лирические отступления, воспоминания героев - и главных, и второстепенных - под заунывную музыку, останется серий 20. Уже абсурд какой-то начался: пока дойдешь до середины, забудешь то, о чем говорилось в начале!
Вот и "Зимородок" В этом плане меня разочаровал. И сюжет вроде бы интересный, и герои красивые, играют хорошо, но затянуто настолько, что меня хватило лишь на 10 серий.
Главный герой Ферит - парень из богатой семьи,
который постоянно попадает в неприятности, из-за чего его решают женить на скромной девушке Сейран, которая воспитывается в хорошей семье под гнётом деспотичного отца.
На протяжении ***десяти серий они ругаются, мирятся, но никак не начнут жить полноценной супружеской жизнью. Это, конечно, в духе турецких сериалов! Она не хотела, чтобы её выдавали замуж. Естественно, у неё был возлюбленный, который оказался трусом, а ему было всё равно, ведь он продолжал во время так называемого "брака" отношения со своей возлюбленной Пелин.
В общем, если у вас много свободного времени и терпения, посмотреть можно. Я бы сократила количество серий в этом сериале хотя бы вдвое, а там и втрое можно.
Кстати, знакомая сказала, что они впервые поцелуются только в 80 серии!